HUD GTAV Interface hud [LUA Release]

ehxqu

Известный
Автор темы
Проверенный
177
153
GTA V INTERFACE HUD LUA

Скриншоты:
2vMmVkR.jpg

ZyrGQnv.png

T6tQm9j.png

TllCb57.png

Команды:
/hudset - режим настройки, в котором вы можете подстроить худ под себя.
Выключить режим - введите эту команду еще раз.

После ввода команды, перед вами открывается весь функционал настройки худа, все 5 режимов перечислены ниже:

[1 РЕЖИМ] * Чтобы сменить местоположение радара, наведите на него мышкой, зажмите правую кнопку мыши и перетащите его куда вашей душе угодно.

[2 РЕЖИМ] * Чтобы изменить размер радара, надо навести на маленький красный квадрат, который появится внизу радара, зажимаем его правой кнопкой мыши и растягиваем радар.
Z6eXoxv.png

[3 РЕЖИМ] * Чтобы приблизить или отдалить радиус обзора радара, наведите на него мышкой и пользуйтесь колесиком мыши. [Updated in v0.1b LUA]
Пример:
Стандартный радиус:
t7Pdoja.png
Увеличенный радиус (отдаленный):
tuaWLEy.png

[4 РЕЖИМ] * Чтобы сменить местоположение индикаторов (патронов, денег, иконок), наведите курсор на них, зажмите ПКМ и перетащите куда хотите. [Updated in v0.1b LUA]

[5 РЕЖИМ] * Чтобы изменить размер индикаторов (патронов, денег, иконок), наведите курсор на них и используйте колесо мыши. [Added in v0.1b LUA]


Установка:
Перед установкой, это естественно распихать все файлы в нужные места.
Сам худ - gta5hudhq.luac в папку moonloader
Квадратный радар - radarrect.asi и папку hqhud в директорию с игрой
Установить шрифт pricedown_rus
Закинуть в папку CLEO - hudhook.cs [ВРЕМЕННО]
Все находится в архиве, тупо скопируйте все в директорию.
Должны быть установлены SAMPFUNCS 5.3.3, библиотека CLEO 4.1 и Moonloader v.026.

Рекомендации:
Удалить interfaceeditor и widescreenfix, они конфликтуют с худом.
В "settings.ini" файл не лезть, все настройки происходят через команду в игре.
Худ писался для многопользовательской версии SA, так что в сингле он работать не будет.

История обновлений:
07.12.2018 - version 0.1b [LUA RELEASE]
1. Добавлена возможность подогнать худ под свое разрешение экрана, изменив размер текста денег, патронов, иконки оружия и звезд. [производится колесиком мыши]
2. Добавлена возможность перемещать идникаторы худа (патроны, деньги, иконки) по всему экрану. [ПКМ]
2. Исправлен баг с вылезающим пикселем обводки на радаре, из-за перехода на LUA, подсчеты производятся теперь точно.
3. Добавлены 2 иконки оружия - минигана и полицейской дубинки и произведена замена иконки ножа.
4. Глобальная оптимизация всех функций.
5. Теперь, чтобы изменить радиус радара используется колесико мыши.

Примечание:
Если вы установили новую версию худа, перед этим надо обязательно удалить старый файл "settings.ini" из папки moonloader\hqhud.
Если этого не сделать, то худ будет работать не стабильно и вообще принимать не те значения из этого файла.

Автор: hq~
Отдельное спасибо hnnssy за помощь в разработке и ™ChipFamily за проведенные тесты.
Последнее обновление: 07.12.2018
 

Вложения

  • gta5hudhq02102018.rar
    91.7 KB · Просмотры: 3,423
  • hqGTAVhud[LUA RELEASE].rar
    99.6 KB · Просмотры: 5,104
Последнее редактирование:

KoT_AsHoT

Участник
90
12
неплохой худ, сейчас опробую.Сразу же вопрос когда иконки оружия допилишь?
 

KoT_AsHoT

Участник
90
12
я пока заметил лишь 1 минус. На тринити при открытии инвентаря почти всегда игра тормозит и помогает лишь перезапуск пк.из 5 попыток 1 удалась успехом.
Че делать? худ-то не плохой.
 
  • Нравится
Реакции: Lapenko

ehxqu

Известный
Автор темы
Проверенный
177
153
Скоро будет, постараюсь заинтересовать вас обновлениями
Не все же сразу
 
  • Нравится
Реакции: KoT_AsHoT и MAKOSKA

showt0me

Известный
3
0
Застал по /dl у транспорта 1500hp, когда сел за руль - показатель хп ТС на радаре вышел из рамки
 

ehxqu

Известный
Автор темы
Проверенный
177
153
Не плохо, только ля карта сама по себе не очень(
лол что
у меня карта дефолтная, кто хочет поставит себе другую в gta3.img

Застал по /dl у транспорта 1500hp, когда сел за руль - показатель хп ТС на радаре вышел из рамки
Я знаю, худ пока что под 1000хп подстроен, позже придумаю как сделать для 5к хп и 1.5к

Обновление 0.2 вышло.
 

KoT_AsHoT

Участник
90
12
Братан, у меня конфликтует с тексдравами сервера (крашит)
P.s. сервер Тринити а скрипт 1 версии
 

Walk228

Новичок
341
64
Хороший худ. Но прикольно было бы если все было как у Dk22pac, но уже со своими фичами. А то после 3D карты и GPS с этим не так удобно.
 

ehxqu

Известный
Автор темы
Проверенный
177
153
Братан, у меня конфликтует с тексдравами сервера (крашит)
P.s. сервер Тринити а скрипт 1 версии

Напиши в лс мне

Хороший худ. Но прикольно было бы если все было как у Dk22pac, но уже со своими фичами. А то после 3D карты и GPS с этим не так удобно.

Пока думаю над этим.
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: Abdad и Walk228