ScriptPatrol Lua | Автоматический универсальный биндер

• На сайте сейчас активно проводятся работы после глобального обновления. Многое будет изменено, а что-то сейчас добавлено временно. Просим вас побыть терпеливыми и отнестись к этому с пониманием.

GrezeeBal

Непроверенный
Автор темы
Проверенный
202
157

• Знакомство со ScriptPatrol Lua

ScriptPatrol является универсальным автоматическим биндером для SA-MP, который подойдет для всех. Возможности данного биндера ограничиваются лишь Вашей фантазией, а уникальный функционал может удивить каждого. Вдобавок этому биндер написан на Lua и открывать никакие программы не нужно, его редактирование и использование происходит непосредственно в игре.

• Что же он умеет?

А умеет он всякое.
Первое, что выделяет его на фоне остальных биндеров - возможность выбора игрока с последующим взаимодействием с ним и информацией о нём.

Второе - большой выбор крайне полезных переменных, которые можно использовать в своих биндах. Так же у Вас есть возможность добавить в биндер свои переменные, скачать готовые или заказать переменные у разработчика.

Количество переменных может отличаться

На этом его обширный функционал, конечно, не останавливается и о остальных функциях мы поговорим ниже.

• Описание
> Динамические переменные.
> Функциональные переменные. (премиум)
> Создание или докачивание дополнительных переменных, которые не входят в стандартный набор.

> Установка простых временных текстовых переменных
> Создание и редактирование своих биндов, используя обширный набор инструментов и переменных.
> Возможность активировать бинды с помощью команды и по тексту в чате.
> Отключение-включение биндов.
> Перемещение биндов по списку.
> Круговое меню(селектор) быстрой активации биндов.
> Возможность писать переменные в обычный чат, где они будут заменяться на свои функции. (премиум)
> Установка напоминаний на выбранное время (hh:mm) или таймера (xx сек.).
> Создание логических цепочек из биндов с помощью функциональных переменных по типу <{"startbind":"Параметр"}>, <{"enablebind":"Параметр"}> и т.д.
> Крайне удобная система отыгровок оружия.
> Создание шпаргалок с неограниченным объемом текста и возможностью поиска, и изменением цвета текста. Стандартный цвет шрифта шпаргалки - {SSSSSS}.
> Выбор ID(игрока) с помощью ввода самого ID как чит-код.
> Выбор ID(игрока) через нацеливание на игрока.
> Возможность делать автоскриншот.

> Система профилей.
> Автоакцент. (премиум)
> Push-уведомления вместо обычных уведомлений в чат. Звуки при уведомлениях биндера. (выборочно)
> Возможность воспроизводить отдельные строки из бинда. Так же функция используется для создания диалогов.
> Два варианта дизайна на выбор: светлый и тёмный.

> Использование регулярных выражений.
> Наличие "Беспалевного" режима, который убирает все уведомления в консоль SAMPFUNCS (клавиша ~).
> Перемещение скринов из игры.
> Игра-убивалка времени - Крестики-Нолики.
> Перезагрузка биндера прямо в игре — /spreload или CTRL+R.

>> Скриптовые команды биндера:
> /ss [папка*] [скрин] [новое название скрина] - перемещение (последнего)скриншота в указанную папку с указанным именем (по умолчанию перемещается с оригинальным названием).
> /spregvar [название переменной*] [текст*] - установка текстовой переменной.
> /> [текст] - Быстрое открытие текущей активной шпаргалки. При написании текста - поиск этого текста по шпаргалке.
> /snote [название шпаргалки*] [текст] - возможность октрыть/искать текст в определенной шпаргалке по её названию. Вписывать полное имя шпаргалки необязательно.
> /sselect [номер бинда*] - открыть окно выбора отдельных строк бинда.
> /spreload - он же CTRL+R - перезагрузка биндера в игре.
> /remind [сек*/время*] (@/!)[текст*] - установка напоминания, которое высветится в обычный чат через [сек] или в назначенное [время], например команды или отдельный текст.
@ перед текстом напоминания(без пробела) отправит текст в локальный чат.
! перед текстом напоминания(без пробела) отправит текст в никуда, полезно для некоторых переменных ($clearchat$...)
*Параметры со звездочкой - обязательны.

>> Экспериментируйте и фантазируйте с биндером, ведь именно так вы открываете новые для себя возможности!

Полную инструкцию смотрите здесь
(кликабельно)

• FAQ
============================================================
>>
При наличии AntiStealer от DarkP1xel будут наблюдаться проблемы в работе биндера(не только статистика биндера, но и команды, к примеру /ss), просьба его удалить.
>> Возможны проблемы с античитом SAMP Addon'а (не у всех)
>> Обязательно иметь SAMP версии 0.3.7 R1.
============================================================

>[Q] Как открыть селектор(круговое меню быстрого доступа)?:
>[А] Для начала нужно добавить бинды в селектор с помощью иконки в виде галочки на панели инструментов (внизу). Затем перейдите в пункт настройки в меню биндера » установите клавишу/сочетание клавиш в графе "Селектор биндов". Если навести мышку на знак вопроса рядом, Вы увидите инструкцию.

>[Q] Что даёт премиум и как его купить?:
>[А] Купить премиум можно по этой ссылке. Не забудьте указать свой ID и идентификатор.
Возможности Pro-версии:
- Возможность использовать автоакцент
- Возможность установить в круговое меню больше 4 биндов
- Возможность использовать переменные в обычный чат
- Возможность использовать функциональные переменные(обычные переменные бесплатны)

>[Q] Как убрать клавишу активации?:
>[А] Backspace.

>[Q] Какой стандартный цвет шрифта в шпаргалке?:
>[А] {SSSSSS}

>[Q] Биндер не может подключится к серверу/не может проверить наличие обновлений:
>[А] Антистиллер/антивирус/фаерволл может блокировать доступ к серверам биндера. В случае антистилера - его нужно удалить, а в антивирус добавить исключение в виде папки с игрой.
Если проблема не решится, измените настройки DNS-сервера в свойствах вашего интернет соединения, вписав Google Public DNS порты, подробнее здесь - https://nastroisam.ru/dns-8-8-8-8/

>[Q] При большом количестве биндов в селекторе он начинает дрожать по экрану:
>[А] Используйте латинские(англ.) буквы в описании биндов, которые помещены в селектор.

>[Q] В FAQ нет моей проблемы/вопроса, что делать?:
>[А] Отпишите в личные сообщения группы ВКонтакте.

• Требования:

Moonloader 0.26.5+, SampFuncs 5.3.3+, Cleo 4.1+

*Архив с биндером прикреплен к теме.

Интерфейс скрипта
Может отличаться от новых версий и имеется выбор между тёмным и светлым оформлением.

Разработчики:
GrezeeBal,
Artur_iOS (ScriptPatrol Lua);
Steven Pascual (ScriptPatrol AHK)

Вложения

Последнее редактирование:

DonHomka

Модератор
Модератор
2,652
1,827
Ссылка на гугл диск удалена. Перечитайте правила. Файл добавлен к теме.

ПС: На данный момент лучшая реализация моих либ, именно этого я хотел :) Удачи.

А как активируется круговой селектор, инфы не нашел.

• Нравится
Реакции: GrezeeBal и RTD

DonHomka

Модератор
Модератор
2,652
1,827
Мне понравился биндер, поэтому хочу написать настоящий отзыв.

Поработав пару минут понял что интерфейс интуитивно не понятен, тоесть юзверам нужно вникать как всё работает - не слишком важно, но значимо. Так же сразу бросается в глаза кривой дизайн. Я понимаю что ImGui не идеален, но всё можно пофиксить и выравнить, особенно селектейблы. Так же конфликт с АС не очень хорошо. Это должно как-то фиксится же (хотя с либой сокет я не работал). Понравилась реализация редактора бинда, всё четко и вроде как на своих местах, пожалуй единственными недостатками является отсутствие описания чекбоксу "Результат" (да да, я пару минут думал что это такое пока не добавил строку) и отсутствие иконки у кнопки сохранения (будье добры не отходить от концепции дизайна). Так же хочу обратить внимание на дизайн основного окна, светлые тона подобраны как никогда лучше, но комбинация с темным стилем плохо реализована в окне "переменные", выглядит жутко. По мимо всего описанного хочу отметить изюминку биндера с выбором действий со строкой, это же так просто и гениально сделать выбор что делать со строкой (там где "Отпрвить серверу, отправить САМПу и тд). Да вот еще что, окно редактирования маловато, попробуй сместить верх влево и работать справа со строками, может даже и лучше будет. Главное меню реализовано прекрасно, смотрится современно.

Хочу пожелать автору не бросать проект и развивать его, к тому же у меня в планах обновить уведомления и добавить читалку стилей скора, что позволит интегрировать один дизайн в ваш скрипт.

ПС: Если есть идеи для либ, какие вопросы и сложности добро пожаловать в ЛС Aleksandr Jigarev(http://vk.com/donhomka)

ППС: Крашит при клике по кнопкам в разделе "Репозиторий"

ПППС: Когда отзыв набирает лайков больше чем сама тема, рофл

GrezeeBal

Непроверенный
Автор темы
Проверенный
202
157
Мне понравился биндер, поэтому хочу написать настоящий отзыв.

Поработав пару минут понял что интерфейс интуитивно не понятен, тоесть юзверам нужно вникать как всё работает - не слишком важно, но значимо. Так же сразу бросается в глаза кривой дизайн. Я понимаю что ImGui не идеален, но всё можно пофиксить и выравнить, особенно селектейблы. Так же конфликт с АС не очень хорошо. Это должно как-то фиксится же (хотя с либой сокет я не работал). Понравилась реализация редактора бинда, всё четко и вроде как на своих местах, пожалуй единственными недостатками является отсутствие описания чекбоксу "Результат" (да да, я пару минут думал что это такое пока не добавил строку) и отсутствие иконки у кнопки сохранения (будье добры не отходить от концепции дизайна). Так же хочу обратить внимание на дизайн основного окна, светлые тона подобраны как никогда лучше, но комбинация с темным стилем плохо реализована в окне "переменные", выглядит жутко. По мимо всего описанного хочу отметить изюминку биндера с выбором действий со строкой, это же так просто и гениально сделать выбор что делать со строкой (там где "Отпрвить серверу, отправить САМПу и тд). Да вот еще что, окно редактирования маловато, попробуй сместить верх влево и работать справа со строками, может даже и лучше будет. Главное меню реализовано прекрасно, смотрится современно.

Хочу пожелать автору не бросать проект и развивать его, к тому же у меня в планах обновить уведомления и добавить читалку стилей скора, что позволит интегрировать один дизайн в ваш скрипт.

ПС: Если есть идеи для либ, какие вопросы и сложности добро пожаловать в ЛС Aleksandr Jigarev(http://vk.com/donhomka)

ППС: Крашит при клике по кнопкам в разделе "Репозиторий"

ПППС: Когда отзыв набирает лайков больше чем сама тема, рофл
Спасибо за отзыв, мы обязательно это всё переварим и что-то сделаем с этим.

• Нравится
Реакции: Martin_Oswald

NeathA

Новичок
45
2
Пока функционал заметно урезан по сравнению с первой версий биндера... Грустно... Надеюсь, вернете все и добавите больше(например, переменную на id авто в котором сидишь, на номер авто в котором сидишь). А так же еще просьба: сделайте беспалевный режим. Играю на проекте, где мне за выбор цели дали бан, из-за строк в чате. Не знаю, как его реализовать. Предлагаю в виде "счетчика фпс". В каком-либо из углов любым видимым цветом пускай светится выбранный айди. При этом, если беспалевный режим включен, то в чат не будет выводить никаких сообщений.
А так, биндер первой версии истинный шедевр. Значит, и этот должен стать таким.

• Нравится
Реакции: GrezeeBal

ShuffleBoy

vk.com/shufflescripts
Модератор
753
417
У меня конечно скромное мнение, но скажу так, этот биндер был прекрасен и на АХК, на луа он стал великолепным, автору отдельный респект

• Нравится
Реакции: GrezeeBal и DonHomka

B3JlOM_}I{OTTbI

проверенный какой-то
1,580
861
Скрипт ахуенный, но вот блять, зачем ставить ебаные ограничения? я понимаю что это все заебисто делать и хочется хоть чото получить взамен, но не до такой же степени?

• Нравится

ATTACKER

NF
Модератор
1,188
484
Мне если честно было в падлу читать текст,я уже по скриншотам понял что это лучшее в плане биндера что я видел и хотел бы выбрать для себя,а еще когда и увидел отзывы,автор красавчик,спасибо за данную разработку.

• Нравится
Реакции: CoolName и GrezeeBal

GhostUser⚡

Активный
596
184
Не так обидно за автоакцент, как за 4 строки для обычных крестьян :c
upd: да и за переменные :cc

• Нравится

GrezeeBal

Непроверенный
Автор темы
Проверенный
202
157
Народ, ограничение по биндам нет, есть ограничение по селектору, круговому меню быстрого доступа, без него играть и так можно. Так же обычные переменные бесплатны, в премиум входят только фкнкциональные.

DonHomka

Модератор
Модератор
2,652
1,827
Народ, ограничение по биндам нет, есть ограничение по селектору, круговому меню быстрого доступа, без него играть и так можно. Так же обычные переменные бесплатны, в премиум входят только фкнкциональные.
Всё равно монитизация и закрытый код плохо. Стопишь продвижение луа в массы. Но это дело каждого.

Seceder

Новичок
24
9
Очень и очень, просто отличнейший скрипт. Благодарю за проделанную работу.
Всё очень отлично.
Щас проверю на практике, возможно найдутся какие-нибудь баги (без них никуда xD ). Отпишусь.

Всё равно монитизация и закрытый код плохо. Стопишь продвижение луа в массы. Но это дело каждого.
Тут согласен на все 100.

• Нравится
Реакции: loganhackerdff