Lua [mimgui] Wood Block Game

Sleash

Активный
Автор темы
78
136
Итак, предыстория: Садим на работе, нихуя не делаем (как всегда), а мой корефан сидит и играет в рекламу, между которой иногда дают поиграть в игру, задумка мне показалась интересной и простой, так что я решил это реализовать.

Для начала определимся с зависимостями, без них ни я бы не написал этот shitscript ,ни Вы не сможете его запустить:
mimgui, encoding, ffi.
ВСЁ, если не ошибаюсь две последние как раз есть в moonloader изначально, поэтому трудностей не возникнет.


P.S. Сразу говорю что визул спизжен)) Текстуры блоков и поля из яндекс-игры с похожем названием, лампочка и задний фон с яндекс картинок, "рычажок" закрепа окна из темы, где таким делятся, а вопросик с подсказкой спизжен от туда же.

Что по управлению: Что бы взять фигуру - ЛКМ, отпустить - ПКМ, повернуть фигуру влево/вправо - A/D (англ.) соответственно.

Активация /wbg

Немного прямочек: есть говноанимация удаления фигур при сборе ряда/столбца/квадрата, так же если вы проебёте, и у вас не останется ходов, то именно это у вас и напишут под лапочкой, можно менять размер окна, можно закреплять окно, а то заёбывает, когда хочешь взять фигуру, сместил мышь на пиксель, а окно съебалось за мышью, если что окно можно свернуть и это не будет учитываться в таймер, так же есть кнопка "Заново" (ахуеть, да?), сама же лампочка подскажет какой ход ещё можно сделать, если Вы долбитесь в глаза, а ещё при повороте фигуры на A/D Ваш персонаж не пытается съебаться с места, где Вы АФКашите (ну или ботоводите).
Сообственно теперь вы можете лицезреть то чудо(юдо) что мне удалось написать за пару фактических дней (чёто под спойлером работает хуёво)
А теперь сама же игра:
 

Вложения

  • WBG.lua
    349.2 KB · Просмотры: 16

Sleash

Активный
Автор темы
78
136
Ах да, можете здесь накидать идей для следующих мини-игр)
 

Willy4ka

Unknown user
Проверенный
290
589
Ах да, можете здесь накидать идей для следующих мини-игр)
1725027020076.png
 

Орк

Участник
68
14
Ах да, можете здесь накидать идей для следующих мини-игр)
- Го какие-нибудь текстовые РПГ, как вариант по гта/сампу
- какой-нибудь пиксельхантинг или отличия (аля Observation Duty, типо взять картинку каждый объект вырезать в фотошопе, потом всё вместе рендерить при наведении на объект он выделяется что-то типо такого, креатив не моё)
- для олдов олдов Duck Hunt для тренировки аима, главное чтобы была анимация пса
- не помню нормального три в ряд
- филворды

какой-нибудь пиксельхантинг или отличия (аля Observation Duty, типо взять картинку каждый объект вырезать в фотошопе, потом всё вместе рендерить при наведении на объект он выделяется что-то типо такого, креатив не моё)
Я даже могу какую-нибудь сцену из гта в 3ds max срендерить, чтобы в фотошопе не волшебной палочкой удалять объекты(но из-за лени это надолго может растянуться)

P.s у меня жопа загорелась после энергетика, хочу попробовать сделать именно Observation Duty в игре, а не рендеры
 
Последнее редактирование: