Прочее CoopAndreas

stool

Известный
362
279
удачи в разработке, надеемся уже скоро высрать 100 серверов для кооператива и пройти гта с 40 людьми одновременно
 

Tornamic

Активный
Автор темы
31
100
удачи в разработке, надеемся уже скоро высрать 100 серверов для кооператива и пройти гта с 40 людьми одновременно
Вопрос: Сколько одновременно игроков, может играть на сервере ?
Ответ: До технически максимальных значений, адаптация всего игрового контента будет под 4 игрока.

:D
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: stool и alifeduse

donar

Новичок
8
1
CoopAndreas
— кооперативный сетевой мультиплеер для GTA:SA
image.png

2Jkh2ma.png

ZOMgrCF.png

История, как я начал писать этот проект:
Зима, начало этого года, катался в сампе с кентиком, поспорил что напишу мультиплеер за день. Решил я тогда писать на Lua, много слов, получился простецкий мультиплеер с чатом на ImGui и со скользящими человечками. Забил на этот результат, из-за плохой скорости сетевой библиотеки. Начал писать мод аля с P2P подключением, код конечно был ужасен, технически был неправильно написан, но зато, вышло криво синхронизировать игроков, анимации, оружия, тачки и пешеходов, видео (youtube). После небольшой паузы, я нашел библиотеку, которая позволяет писать плагины для гташки на яп C#. Тогда я уже примерно понимал, как правильно написать синхронизацию, но далеко не ушел, ибо управлять нативным кодом, из C#, практически невозможно. Забил х на эту попытку (демонстрация работы), выложил сурсы на github, думаю мб кого-то замотивирую. В итоге сам надумал, что хочу попробовать это сделать на предназначенных для таких дел языка — С++. Через боль подготовил проект к написанию и пошло-поехало.

Зачем?
Гыыыы, гта сан андреас миссии вместе проходить :DD

Что сейчас с проектом?
Активно его пишу, почти everyday идут новые commits с новыми features. Публикую прогресс в виде скринов и видео в дискорд сервер, и в виде галочек в README.md репозитория мода (ссылки внизу темы). Вообще, не планировал в ближайшее время показывать проект на показ. Но из-за сарафанного радио, каким-то образом набралось N кол-во людей в дс сервер, да и некоторые люди отсюда знают, думаю да х с ним и пишу эту тему, пусть люди знают, что я делаю.

Что будет в будущем?
Планирую много чего, синхронизировать чуть ли не весь игровой контент

Когда скачать можно будет?
Да хуй знает P.S. можно самому сбилдить, и поиграть в симулятор крашей :D

Ссылки
Репозиторий: github
Дискорд сервер, там имеется актуальная инфа, новые features и все полезные (и нет) оповещения
Старые попытки написать мод можно глянуть в ветках на гитхабе (sagp-lua, coopandreas-lua, coopandreas-dotnet)

Авторы и полезные люди
Мод: Tornamic (я), sr_milton
Лаунчер: EOS (NoPressF)
Особая благодарность: Lone.Rider, The Empty Prod., 21th year
P.S. буду очень благодарен любой помощи от вас)

[!!!]Копировать любую информацию про проект в другие источники без указания ссылок на ресурсы (дискорд сервер, гитхаб репозиторий) запрещено
классная тема брат
 
  • Влюблен
Реакции: Tornamic

Похожие темы