#ПОМОГИТЕ - AHK

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheSanches

Новичок
Автор темы
14
0
Всем привет. Я тут на ютАбе увидел видео Colobrod'а, где он демонстрировал AHK.. И вот у меня появился вопрос... Я декомпелировал премиум версию скрипта, чтобы узнать, как он выглядит. Я там увидел то, что он "1 -
upload_2018-2-4_18-38-5.png
- он использует ключ от Windows для того, чтобы при авторизации его использовать для проверки, купил ли человек скрипт.."
2 - это то, что ключ преобразуется и на сервере они выглядят иначе. Они состоят из 64 символов. В скрипте есть такие строки..

Menu, Tray, NoIcon
k0 = 0x11111111
k1 = 0x22222222
k2 = 0x33333333
k3 = 0x44444444
l0 = 0x12345678
l1 = 0x12345678
m0 = 0x87654321
m1 = 0x87654321
IniRead, USER, Registration.ini, Registration, USER, 0
IniRead, MAIL, Registration.ini, Registration, MAIL, 0
strComputer := "."
objWMIService := ComObjGet("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\" . strComputer . "\root\cimv2")
colSettings := objWMIService.ExecQuery("Select * from Win32_OperatingSystem")._NewEnum
While colSettings[objOSItem]
{
UNIC := objOSItem.SerialNumber
}
StringUpper, USER, USER
StringUpper, MAIL, MAIL
StringUpper, UNIC, UNIC
StringTrimLeft, FINAL, UNIC, 18
AuthData := XCBC(Hex(USER,StrLen(USER)), 0,0, k0,k1,k2,k3, l0,l1, m0,m1) . XCBC(Hex(MAIL,StrLen(MAIL)), 0,0, k0,k1,k2,k3, l0,l1, m0,m1) . XCBC(Hex(UNIC,StrLen(UNIC)), 0,0, k0,k1,k2,k3, l0,l1, m0,m1) . XCBC(Hex(FINAL,StrLen(FINAL)), 0,0, k0,k1,k2,k3, l0,l1, m0,m1)
URLDownloadToFile, http://colobrod.tioo.ru/i5n6v.txt, %a_temp%/i5n6v.txt
fileread, read, %a_temp%/i5n6v.txt
if read contains %AuthData%
goto true

Я понял, что ключ преобразовывается, но только не понимаю как.. Я попробовал создать msgbox для вытаскивания ключа 64 значного, но почему то скрипт не запускался. Можете предложить способ получить 64 значный ключ?
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,035
Ну вот кинул челик, эта защита выдает ид харда ты даешь владельцу он вписывает в дропбокс и тогда у тебя ахк работает.
Ее обойти как нефиг делать. Сперва научись защитить код самого скрипта, чтобы не вскрыли, а потом авторизацию.
Да и авторизация вон вверху исходники смотри.
 

whoiamwhoareyou

Участник
32
1
Ее обойти как нефиг делать. Сперва научись защитить код самого скрипта, чтобы не вскрыли, а потом авторизацию.
Да и авторизация вон вверху исходники смотри.
обойти можно унпаркером, на бх есть уже два вида защиты, хочу их скомбинировать и поставить привязку.
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,035
на бх есть уже два вида защиты
Точнее можно?

Для гениев в сфере AHK максимальная защита, это затирание памяти скрипта.
Защита обходиться закидывание скрипта в отладчик, и установке точки остановы в точке входа в скрипт. А дальее можно унпакером AG и обычным ну или в ручную вытянуть.

Для нормальной защиты нужно модифицировать движок ахк на C++ и антиотладочные методы добавить.
 

whoiamwhoareyou

Участник
32
1
Точнее можно?

Для гениев в сфере AHK максимальная защита, это затирание памяти скрипта.
Защита обходиться закидывание скрипта в отладчик, и установке точки остановы в точке входа в скрипт. А дальее можно унпакером AG и обычным ну или в ручную вытянуть.

Для нормальной защиты нужно модифицировать движок ахк на C++ и антиотладочные методы добавить.
мне бы простенькую защиту что-б псевдо кодеры не открывали так легко код через унпаркер. Защита мне нужна в таком стиле(оформление Screenshot(http://prntscr.com/iasd5a)). На ютубе уже есть такая защита но там мне не нравится оформление)
 

mrdiimax

Известный
566
79
мне бы простенькую защиту что-б псевдо кодеры не открывали так легко код через унпаркер. Защита мне нужна в таком стиле(оформление Screenshot(http://prntscr.com/iasd5a)). На ютубе уже есть такая защита но там мне не нравится оформление)
Оформление ручками,в паблике нет,а так я знаю простенькую защитку от унпакера,прошареные - обойдут,а так,кто скачал анпакер и ничего не знают,то не
 

mrdiimax

Известный
566
79
можешь кинуть?
Делай 2 файла,1 на 300 строк и делай чек на название окна,берешь название унпакера ,делаешь тип если замечен анпакер что бы открывался поддельный код а не настоящий)0
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,035
Делай 2 файла,1 на 300 строк и делай чек на название окна,берешь название унпакера ,делаешь тип если замечен анпакер что бы открывался поддельный код а не настоящий)0
Тогда унпакер откроет ахк который выбирает че запустить.
 
Последнее редактирование:

mrdiimax

Известный
566
79
Тогда унпакер откроет ахк который выбирает че запустить.
Нет,человек который ломает откроет сначало унпакер,даже если софт первым,то софт поймет что унпакер открыт и откроет поддельную копию,я тестил уже)
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,035
Нет,человек который ломает откроет сначало унпакер,даже если софт первым,то софт поймет что унпакер открыт и откроет поддельную копию,я тестил уже)
Ну кидай суды проверю.

Хотя унпакер так то если встретить 2 и более одинаковых названия, произвольно решает открывать.
 

mrdiimax

Известный
566
79
Ну кидай суды проверю.

Хотя унпакер так то если встретить 2 и более одинаковых названия, произвольно решает открывать.
Лень ссылки искать,на старом ПК сурсы лежат,если так посмотреть хочешь,забей в гугле приват скрипты Дота для задрота,там в лаунчере уже с обновой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.