__[Опрос]__Какой браузер вы используете и почему ?

Какой вы браузер используете и почему ?


  • Всего проголосовало
    99
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Обычно пишу свои браузеры, а так пользуюсь тором.
Везет,а у меня в стране вообще заблокировали все доступы к этому соединению,даже пробовал туннели делать,не как не прет.
 
Последнее редактирование:

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,056
2,075
Хром проигрывает опере по таким параметрам.
Нет встроенного ВПН.
При закрытии всех вкладок в хроме он сам закрывается.
Удобная экспресс панель. У хрома список часто используемых ресурсов на этом месте.
Имеет по дефолту темный и светлый стиль оформления браузера.
Самому можно менять фон экспресс панели. В хроме надо качать темы.

Opera - признан,как самый быстрый браузер в мире,эта инфа тоже подтверждена в википедии.
9671870.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Хром проигрывает опере по таким параметрам.
Нет встроенного ВПН.
При закрытии всех вкладок в хроме он сам закрывается.
Удобная экспресс панель. У хрома список часто используемых ресурсов на этом месте.
Имеет по дефолту темный и светлый стиль оформления браузера.
Самому можно менять фон экспресс панели. В хроме надо качать темы.

Я бы еще выделил такие параметры:
1. Жрет меньше системных ресурсов.
2. Весит меньше на ЖД.
3. Больше фишек.
4. У меня работает реще чем Хром.
5. Более гибок в качестве настроек/удобен.
6. Сейчас снова внедрили RSS.
Здесь ошибка.
К тому же сообщение которое ты цитировал уже предоставляет информацию с ознакомлением - Википедия.
Не признан,а позиционирует себя,как "Самый Быстрый Браузер на Земле".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Opera > Ctrl+F > Самый быстрый браузер на земле>Enter.
Но в результате тестов 4/7 на Windows.
На Linux 3/7.
Однако,не сказано с какими браузерами были тесты,к тому же тесты были еще тогда когда была лишь 9 версия.
Могу поискать инфу о его скорости в других источниках если интересно,хочешь ?
 
Последнее редактирование:

BROalex

Известный
65
37
Юзаю гугл хром из-за привязки к аккаунту Google.
Юзал бы Operu или Edge если бы там была синхра с аккаунтом Google
 
  • Нравится
Реакции: SystemCare и sаnеk

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Юзаю гугл хром из-за привязки к аккаунту Google.
Юзал бы Operu или Edge если бы там была синхра с аккаунтом Google
Существует синхронизация при регистрации(нужно что бы войти в систему) указываешь email,можно указать Email и от аккаунта Google.
cCPwlCF.png

Правда тип синхронизации может отличаться.
Opera синхронизирует закладки, открытые вкладки, вкладки на Экспресс-панели и некоторые другие данные но всех ваших устройствах. Закладки на всех устройствах, с которых вы входите в учетную запись, объединяются; вкладки, открытые на каждом устройстве, запоминаются, а сайты на Экспресс-панели становятся доступны на всех ваших устройствах, где бы вы ни находились.

Ниже приведен список браузеров Opera, способных синхронизировать данные, с указанием видов синхронизируемых данных. Мы работаем над тем, чтобы их стало больше. Следите за нашими новостями!

Opera для компьютеров: закладки, вкладки, экспресс-панель, настройки, история и пароли.

Opera для Android: закладки, вкладки, экспресс-панель и история.

Opera Mini для Android: закладки, вкладки и экспресс-панель.

Opera Mini для iOS: закладки и экспресс-панель.
 
Последнее редактирование:

iTz_WEEZY

Известный
298
84
Юзаю Google Chrome, просто нравится, и удобно..
Раньше пользовался Мозилой но в какой-то момент заебало не удобство, тогда я перешел на Chromium который меня так же заебал из-за лагов и прочей ху...
 
  • Нравится
Реакции: SystemCare

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,056
2,075
Юзаю Google Chrome, просто нравится, и удобно..
Раньше пользовался Мозилой но в какой-то момент заебало не удобство, тогда я перешел на Chromium который меня так же заебал из-за лагов и прочей ху...
Но ты все равно юзаешь Chromium
 
  • Нравится
Реакции: Dexseff и SystemCare

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Юзаю Google Chrome, просто нравится, и удобно..
Раньше пользовался Мозилой но в какой-то момент заебало не удобство, тогда я перешел на Chromium который меня так же заебал из-за лагов и прочей ху...
Ну Google Chrome,тоже не плох.
 

BROalex

Известный
65
37
Существует синхронизация при регистрации(нужно что бы войти в систему) указываешь email,можно указать Email и от аккаунта Google.
cCPwlCF.png

Правда тип синхронизации может отличаться.
Opera синхронизирует закладки, открытые вкладки, вкладки на Экспресс-панели и некоторые другие данные но всех ваших устройствах. Закладки на всех устройствах, с которых вы входите в учетную запись, объединяются; вкладки, открытые на каждом устройстве, запоминаются, а сайты на Экспресс-панели становятся доступны на всех ваших устройствах, где бы вы ни находились.

Ниже приведен список браузеров Opera, способных синхронизировать данные, с указанием видов синхронизируемых данных. Мы работаем над тем, чтобы их стало больше. Следите за нашими новостями!

Opera для компьютеров: закладки, вкладки, экспресс-панель, настройки, история и пароли.

Opera для Android: закладки, вкладки, экспресс-панель и история.

Opera Mini для Android: закладки, вкладки и экспресс-панель.

Opera Mini для iOS: закладки и экспресс-панель.
Хочешь сказать, что мои пароли будут синхронизированы именно с googl'om, а не с аккаунтом Оперы?
Мне нужно что бы всё было синхронизировано именно с сервисами гугла, а не просто юзать gmail почту для акка в Опере
 

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Хочешь сказать, что мои пароли будут синхронизированы именно с googl'om, а не с аккаунтом Оперы?
Мне нужно что бы всё было синхронизировано именно с сервисами гугла, а не просто юзать gmail почту для акка в Опере
Нет. А какая разница ? боишься за потерю данных ?
Не там синхронизация чисто с аккаунтом оперы.
 

ushlepoggg

Новичок
19
5
опера супер лагучая и тормозит, юзаю яндекс, быстрее и удобнее хрома + сохраняет вкладки, если закрыть все + не исчезают значки сайтов во вкладках, когда их много открыто ( в хроме исчезают и невозможно ориентироваться ), + мгновенный переводчик через выделение ( может уже сделали, но раньше такого не было нигде )
 
  • Нравится
Реакции: SystemCare

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
опера супер лагучая и тормозит, юзаю яндекс, быстрее и удобнее хрома + сохраняет вкладки, если закрыть все + не исчезают значки сайтов во вкладках, когда их много открыто ( в хроме исчезают и невозможно ориентироваться ), + мгновенный переводчик через выделение ( может уже сделали, но раньше такого не было нигде )
Все зависит от версии,которую ты использовал и да иногда замечалась несовместимость опять же критика с прошлого.Мб фиксанули последняя версия 47,у меня наоборот летает этот браузер,но всегда бывают исключения - базару нет.
Мгновенный переводчик через выделение - можно воткнуть почти в любой браузер который поддерживает "Расширения" для браузера,у меня расширение называется Translator.
Аааа, ну раз на википедии ПОДТВЕРЖЕНО, ТАДА ПАНЯТНА ОК УДАЛЯЮ
Я просто делюсь мнением,никого не призываю ставить Opera,денег на этом не имею,просто интересно поговорить на данную тему.
Википедия - достоверный источник информации в котором приводятся факты,ооочень редко инфа бывает ошибочной и обычно редактируется в ближайшее время,я просто доказывал 1 из ее достоинств фактами и не на "Википедии",а в ней ее можно сравнить разве что только с порталом.

"НА википедии" - OMG.
Будешь хейтить - пополнишь список людей которых я игнорирую.
 

BROalex

Известный
65
37
Нет. А какая разница ? боишься за потерю данных ?
Не там синхронизация чисто с аккаунтом оперы.
Я привык, что у меня все завязано на Гугле. Это удобно. Один аккаунт для всего. А если мне понадобятся пароли на другом компе без оперы?
Не. Лучше уж Хром юзать
 

SystemCare

Новичок
Автор темы
10
2
Я привык, что у меня все завязано на Гугле. Это удобно. Один аккаунт для всего. А если мне понадобятся пароли на другом компе без оперы?
Не. Лучше уж Хром юзать
Импорт закладок и настроек с Opera,после синхронизации в нем.
Один раз войти в систему не очень то сложного,прост ты придрочился к 1.

Я тоже не люблю что то менять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.