Вопросы по AHK-скриптингу

Mortis

Новичок
5
0
Здраствуйте, можете помочь, как сделать так что бы ид игрока которого надо пометить ПКМ сам вставлялся в чат после какой либо команды (в той же строке) Пример /cuff [id]
 

Mortis

Новичок
5
0
Я не особо понял как это работает и куда это вставлять надо, у мне не вписывается автоматом ид игрока. Могу проще объяснить, мне надо сделать так что бы например: я нажимаю кнопку и оно автоматом пишет /pay [id игрока] и например 2000
 
Последнее редактирование:

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
@Mortis

Используй уже готовые скрипты, автокоп, скрипт by czar, дофига скриптов с таким функционалом.
Зачем изобретать велосипед?

Для скриптинга/программирования требуется логика мышления, чтобы устроить логику работы самого скрипта/проги/плагина.
И когда начинают изучать какой-либо язык, то начинают с азов, а не бегут впереди паровоза.
AHK не был создан для SAMP'a следовательно нужно разобраться с самим синтаксисом ахк, а не сразу же подключать UDF.
Для сравнения знаний, можешь открыть код AHK компилятора и понять как там все сложно.

Лень, не умеешь, долго и т.п - Заказывай.
 

BH:Pchela

Участник
41
0
Хочу сделать чтобы при нажатии CTRL + 0 открывался диалог, но он не открывается. На другие клавиши ( пробовал с F5 ) все работает.

Код:
^0::
ShowDialog("0", "{0066CC}AutoSecurity AHK {FFFFFF}| {0066CC}Управление скриптом", "{0066CC}Клавиша {FFFFFF}| {0066CC}Описание `n`n{0066CC}CTRL + 0 {FFFFFF}| {0066CC}Управление скриптом ( этот диалог ) `n{0066CC}CTRL + 1 {FFFFFF}| {0066CC}Поприветствовать игрока `n{0066CC}CTRL + 2 {FFFFFF}| {0066CC}Сделать замечание игроку `n{0066CC}CTRL + 3 {FFFFFF}| {0066CC}Выгнать игрока из здания", "Закрыть")
return
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Хочу сделать чтобы при нажатии CTRL + 0 открывался диалог, но он не открывается. На другие клавиши ( пробовал с F5 ) все работает.

Код:
^0::
ShowDialog("0", "{0066CC}AutoSecurity AHK {FFFFFF}| {0066CC}Управление скриптом", "{0066CC}Клавиша {FFFFFF}| {0066CC}Описание `n`n{0066CC}CTRL + 0 {FFFFFF}| {0066CC}Управление скриптом ( этот диалог ) `n{0066CC}CTRL + 1 {FFFFFF}| {0066CC}Поприветствовать игрока `n{0066CC}CTRL + 2 {FFFFFF}| {0066CC}Сделать замечание игроку `n{0066CC}CTRL + 3 {FFFFFF}| {0066CC}Выгнать игрока из здания", "Закрыть")
return
Ты избранный. Другого объяснения нет.
 

Morello

Известный
33
0
В samp есть вещь такая как /pagesize (кол-во строк чата) и Минимум там 10. Возможно ли скриптами сделать минималку пять к примеру
 

BH:Pchela

Участник
41
0
Как вставлять переменные в текст функции SendChat?
CLEO:
SendChat("Здравствуйте! Меня зовут %Name%, я %Rank% %HFraction%.")
P.S. В коде выше пытался сделать по аналогии с некоторыми языками, но ничего не вышло
 

tlwsn

Известный
537
85
Есть ли в ахк автообновление скриптов и если есть как его реализовать?
 

Vlad Horii

Известный
Проверенный
310
171
Как вставлять переменные в текст функции SendChat?
CLEO:
SendChat("Здравствуйте! Меня зовут %Name%, я %Rank% %HFraction%.")
P.S. В коде выше пытался сделать по аналогии с некоторыми языками, но ничего не вышло
AutoHotKey:
sendChat("Здравствуйте! Меня зовут "Name ", я "Rank " "HFraction ".")
Есть ли в ахк автообновление скриптов и если есть как его реализовать?
Прочее - [AHK] AutoMedic for Arizona RP [+source](https://blast.hk/threads/20012/) качай исходник, смотри как это реализовано у меня. (Код говно но должно быть понятно)
 
  • Нравится
Реакции: BH:Pchela

BH:Pchela

Участник
41
0
Хочу сделать, чтобы если переменная Active = 1, на кнопку 1 срабатывала отыгровка. Все работает, но если Active != 1, то кнопка 1 заблокирована ( не работает ). Как сделать чтобы при нажатии 1, если Active != 1, срабатывала стандартная функции кнопки?
Lua:
1::
if Active in 1
{
    SendChat("Могу ли я вам чем-то помочь?")
    Active := 0
}
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Хочу сделать, чтобы если переменная Active = 1, на кнопку 1 срабатывала отыгровка. Все работает, но если Active != 1, то кнопка 1 заблокирована ( не работает ). Как сделать чтобы при нажатии 1, если Active != 1, срабатывала стандартная функции кнопки?
Lua:
1::
if Active in 1
{
    SendChat("Могу ли я вам чем-то помочь?")
    Active := 0
}
AutoHotKey:
~1::
if (Activate == 1) {
    SendChat("Могу ли я вам чем-то помочь?")
    Activate := 0
}