Вопросы по AHK-скриптингу

cle0

Новичок
11
0
:facepalm:​
Наверно названия кнопок поменять.
Я так и сделал, не работает активация...

так и записать,
AutoHotKey:
addChatMessage("Нажми 1 или 2 или 3")
loop
{
Input , OutputVar, L1 V, {1}{2}{3}
    if (ErrorLevel = "EndKey:1") or (ErrorLevel = "EndKey:2") or (ErrorLevel = "EndKey:3")
    break
}
if ErrorLevel = EndKey:1
{
    addChatMessage("Ты нажал 1")
}
else
if ErrorLevel = EndKey:2
{
    addChatMessage("Ты нажал 2")
}
else
if ErrorLevel = EndKey:3
{
    addChatMessage("Ты нажал 3")
}
return
Я так и сделал, выглядит у меня вот так, S - работает, когда нажимаю, а 1 2 3 нет.
Код:
Label9:
addChatMessage("{00FFFF}Чтобы начать ограбление - жми S.")
loop
{
Input , OutputVar, L1 V, {S}{1}{2}{3}
    if (ErrorLevel = "EndKey:S") or (ErrorLevel = "EndKey:1") or (ErrorLevel = "EndKey:2") or (ErrorLevel = "EndKey:3")
    break
}
if ErrorLevel = EndKey:S
{
SendChat("/s Стой мужик! Останови фуру! Или прощайся с грузом!")
Sleep 2000
SendChat("/n Fraps on")
Sleep 500
addChatMessage("{00FFFF}Если остановился - жми 1. | Если не остановился, даже после того как были простреленны колёса - жми 2. | Если дальнобой заплатил - жми 3.")
}
else
if ErrorLevel = EndKey:1
{
SendChat("Слышь, проезд платный, гони 5.000$. Либо прощайся с грузом.")
}
else
if ErrorLevel = EndKey:2
{
SendChat("/s Ты сделал свой выбор!")
Sleep 500
addChatMessage("{00FFFF}Жми на F3, чтобы перезагрузить скрипт и можешь уничтожить фуру.")
}
else
if ErrorLevel = EndKey:3
{
SendChat("Всё, проваливай, захочешь кому-то сообщить, что видел, мы тебя найдём.")
Sleep 500
addChatMessage("{00FFFF}Жми на F3, чтобы перезагрузить скрипт.")
}
return
 
Последнее редактирование модератором:

cle0

Новичок
11
0
Только что сам проверял свой код, работает. (СВОЙ, ТВОЙ ХЗ)
Отпиши в вк, помогу
Это всё потому, что после того, как выбрал например S, не даёт выбрать остальные! Чтобы продолжить отыгровку, а мне надо с продолжением! Как это можно сделать?!

Решил свою проблему, для каждой отыгровки создал отдельный loop
 
Последнее редактирование модератором:

TopMo3

Участник
121
7
Вот тебе похожий скрипт, думаю переделать не составит труда.
C++:
:?:/rarrest::
SendInput, /rarrest{space}
Input, id, V, {space}
Input, id1, V, {enter}
Sleep 500 ;
SendInput, {F6}Вы имеете право хранить молчание.{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}Ваш адвокат может присутствовать при допросе.{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}Если вы не можете оплатить услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством.{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}/me включил бортовой компьютер{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}/me заполняет протокол на преступника{enter}
Sleep 1000 ;
SendInput, {F6}/arrest %id%{enter}
Sleep 1000 ;
SendInput, {F6}/r Подозреваемый задержан и доставлен в участок.{enter}
Sleep 2000 ;
SendInput, {F6}/r Я закрываю дело №%id%. Напарник: %id1%.{enter}
Return
Я понимаю конечно, что уже был дан ответ выше.
Но я не понимаю как реагирует, как код понимает, что это именно напарник, а не преступников или как там надо писать, чтобы он различил, преступников от напарника.
Код:
Input, id1, V, {enter}
Напарник: %id1%.
 
Последнее редактирование:

TopMo3

Участник
121
7
Согласен код у Влада нормальный, сам им работаю, и мне норм.
 

Morello

Известный
33
0
Парни, как сделать так, чтобы я мог нажать допустим на кнопку "=", как чит-код ввести ID игрока(цифры выше букв QWERTY) и AHK мог по ID вывести в отдельные переменные и имя и фамилию между нижним подчеркиванием ($name ; $family) и если, что подставлять уже, там к примеру:
В бинде ввёл бинд на кнопку F1 к примеру и: /r $name $family Ваше местоположение
Нажал на "=", ввел ID игрока(как чит-код опять же) и нажал на F1 получался типа(возьмем ID 1: Vasya Pupkin). По итогу:
/r Vasya Pupkin Ваше местоположение.
Дабы не вводить ник, чисто вот так вот по ID оно брало
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Парни, как сделать так, чтобы я мог нажать допустим на кнопку "=", как чит-код ввести ID игрока(цифры выше букв QWERTY) и AHK мог по ID вывести в отдельные переменные и имя и фамилию между нижним подчеркиванием ($name ; $family) и если, что подставлять уже, там к примеру:
В бинде ввёл бинд на кнопку F1 к примеру и: /r $name $family Ваше местоположение
Нажал на "=", ввел ID игрока(как чит-код опять же) и нажал на F1 получался типа(возьмем ID 1: Vasya Pupkin). По итогу:
/r Vasya Pupkin Ваше местоположение.
Дабы не вводить ник, чисто вот так вот по ID оно брало
Делаешь активацию скрипта на "=" и потом отслеживаешь нажатия цифр, после записывать их в массив ну или в несколько переменных.
Ждем нажатия "F1" и через функцию в UDF получаем ник игрока, после регуляркой отрезаем имя и фамилию и отправляем в чат.
 

Keller

Новичок
14
0
Добрый Вечер! А хотел узнать а можно Сделать В AHK Скрипте Диалоговое окно с Вариантами Как На "Скриншоте" Если можно Подскажите Пожалуйста.
upload_2018-2-6_17-0-15.png
 

Morello

Известный
33
0
Делаешь активацию скрипта на "=" и потом отслеживаешь нажатия цифр, после записывать их в массив ну или в несколько переменных.
Ждем нажатия "F1" и через функцию в UDF получаем ник игрока, после регуляркой отрезаем имя и фамилию и отправляем в чат.
Отрезать имя и фамилию не понял, а имя получаем через getPlayerNameById(dwId) ?
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036

Keller

Новичок
14
0
Как сделать Типо при отыгровки действие через /me она сама вписывает ник игрока напротив меня в автоматом Например Напротив меня стоит Человек С Ником "Иван_Инван" Я нажимаю f2 он пишит /me передал форуме Инвану_Ивану подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
 

Patrickkk

Участник
162
19
Как сделать так что при открытии АХК файла высвечивало меню, где будут строки и в одну можно писать клавишу, по которой будет писаться определенный текст, и текст тоже внизу можно настроить, не советуйте биндеры, программа не для сампа, буду благодарен
 

Patrickkk

Участник
162
19
качаешь мою хуйню ака биндер для медиков, и там всё готовое настроенное, только бери да и переделывай под себя. (ссылка)
либо читаешь это всё. (ссылка номер ту)
там 6к строк, насколько я понял, с самп удф, не мог ты бы мне просто обьяснить как сделать обычный говно-биндер на гуи и всё?)