Вопросы по AHK-скриптингу

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
Ребята помогите мне чтобы написать диалог что нужно?
SAMP UDF

Да, дело было в коде) и теперь я допер почему. Ты меня правильно понял. Огромное спасибо. Какой же я нуб)

И еще хотелось бы написать такую штуку, но с моими знания надо долго обучатся и уроки смотреть что бы такое сделать))
Нужна такая штука которая может по нажатию XButton2:: подсчитать количество символов в "окне ввода диалога" и что бы выводило просто в тот же диалог текстом, то есть просто SendInput, [Symbol_Count], если после проверки теряется тригер курсора ввода текста на окне ввода диалога, то можно просто SendInput, {F6}(Symbol_Count). Ну а если совсем шаришь в ahk то можно textdraw'ом в сампе на 2-3 секунды, мне было бы даже просто интересно как сделать testdraw через ahk. Буду очень благодарен если это не сложна штука. Если долго делать, то не стоит.

Такой лол. По сути когда ты зажимаешь клавишу на клаве она нажимает клавишу и сразу отжимает и потом винда понимает что клавиша все еще нажата и после задержки установленной в винде она начинает эмулировать много нажатий тоже с задержкой... мдэ лол ))
textdraw через память АХК не умеет, но что-то похожее через dx9overlay может. Гугли "SAMP API AHK" или "dx9overlay AHK".
 

denzwdw[fwfa

Новичок
53
4
Как сделать что бы при пропуске заполнения кого-то пункта ахк выдавал ошибку?
 

Maksvelini

Известный
24
0
SAMP UDF


textdraw через память АХК не умеет, но что-то похожее через dx9overlay может. Гугли "SAMP API AHK" или "dx9overlay AHK".
Спасибо! Буду изучать А не знаешь как можно сделать подсчет символов в "окне ввода диалога" и реально ли это? Или лучше попросить какого-то cleo/sf/lua скриптера что ты он за полтос написал если это даже там возможно?))
 

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
414
Спасибо! Буду изучать А не знаешь как можно сделать подсчет символов в "окне ввода диалога" и реально ли это? Или лучше попросить какого-то cleo/sf/lua скриптера что ты он за полтос написал если это даже там возможно?))
ну лично я бы сделал вот так:

Код:
!1:: ;Активировать тогда когда открыт диалог
if(!isDialogOpen())
    return
StrValue := StrLen(InputResult())
addChatMessageEx("FFFFFF", "Количество введенных символов - " StrValue)
return
InputResult() {
    if (!isDialogOpen() || getDialogStyle() != 1 || getDialogStyle() != 3)
        return false
    while (isDialogOpen())
        continue
    if(GetKeyState("Esc", "P"))
        return false
    return readString(hGTA, dwSAMP + 0x12D8F8 , 256)
}


Как сделать что бы при пропуске заполнения кого-то пункта ахк выдавал ошибку?
В GUI или в Диалоге САМПа?
 

RoffDaniel

Известный
77
20
Всем привет. Возникла проблема с подключением MySQL, данная ошибка вылазит после компеляции кода, через \Win32w, AHK_H кодирование, можно ли исправить это? Заранее спасибо.
FoG94BB.png
 

denzwdw[fwfa

Новичок
53
4
ну лично я бы сделал вот так:

Код:
!1:: ;Активировать тогда когда открыт диалог
if(!isDialogOpen())
    return
StrValue := StrLen(InputResult())
addChatMessageEx("FFFFFF", "Количество введенных символов - " StrValue)
return
InputResult() {
    if (!isDialogOpen() || getDialogStyle() != 1 || getDialogStyle() != 3)
        return false
    while (isDialogOpen())
        continue
    if(GetKeyState("Esc", "P"))
        return false
    return readString(hGTA, dwSAMP + 0x12D8F8 , 256)
}



В GUI или в Диалоге САМПа?
GUI
 

domin4041

Новичок
11
0
Прошу помогите написать скрипт который определяет день сейчас или ночь.
Суть в том что я играю на advance rp работаю в МЗ и цена лечения днём 90$, ночью 180$. Ну думаю вы поняли меня.
 

AlexMods

Известный
7
1
Как сделать,чтобы кнопки в ахк нажимались,только в одном процессе
 

Arturas228

Новичок
1
0
Помогите пожалуйста, сделайте АХК чтобы при ударе или выстреле он писал /n откат /n откат* и т.д. чтобы активация была на какую нибудь кнопку типо F2, заранее спасибо
 

AlexMods

Известный
7
1
Ребят,как сделать,чтобы когда в чате высвечилосвось какое нибудь сообщение и ахк нажмиало несколько кнопок