striptic.exe

memnig

Участник
Автор темы
25
3
вобщем такая фигня когда запускаю самп то в папке TEMP создается файл striptic.exe и антивирус ругается на него и пишет что это троян
 

Maison Margiela

Известный
187
110
вобщем такая фигня когда запускаю самп то в папке TEMP создается файл striptic.exe и антивирус ругается на него и пишет что это троян
рат скорее всего, лучше переустанови винду
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,630
1,126
вобщем такая фигня когда запускаю самп то в папке TEMP создается файл striptic.exe и антивирус ругается на него и пишет что это троян
ну, скинь его сюда

рат скорее всего, лучше переустанови винду
зачем сносить винду, если ему антивирус заблокал его?

Но файл с названием стриптиз.ехе,очень интересно
 
  • Нравится
Реакции: memnig

memnig

Участник
Автор темы
25
3
ну, скинь его сюда


зачем сносить винду, если ему антивирус заблокал его?

Но файл с названием стриптиз.ехе,очень интересно

и ище я понял что этот файл подгружается за счет интернета а не например самораспаковывающийся
 

Вложения

  • striptic.exe
    301 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,630
1,126

и ище я понял что этот файл подгружается за счет интернета а не например самораспаковывающийся
По факту это дроппер, который подгружает еще, что то вредоносное, если у тебя антивирус его заблокал, то скорее всего, винду сносить не надо, лучше найди то, что его подгружает
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,630
1,126
у тебя в сборке лоадер поздравляю, вычищай нахуй все свои скрипты и плагины и могу посоветовать сделать то же самое с другими сборками
кстате, твой рапоглиф еще актуален?
 

Azller Lollison

я узбек
Друг
1,342
2,263
кстате, твой рапоглиф еще актуален?
не особо, протект был актуален на 18-19 год, новых фич никаких нет, да и он выключен уже как года два точно (перезапускался под другим названием Azora, щас тоже не работает это ответвление)
 

memnig

Участник
Автор темы
25
3
у тебя в сборке лоадер поздравляю, вычищай нахуй все свои скрипты и плагины и могу посоветовать сделать то же самое с другими сборками
а если перебрать методом тыка типа 10 скриптов удалив потом попробовал поиграть?
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,795
1,814
а если перебрать методом тыка типа 10 скриптов удалив потом попробовал поиграть?
Ну вирус скорее всего в скрипте, который ты качал не из бластхака и с расширением .luac
Ты можешь эти файлы кинуть в эту тему и попросить найти вирус
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,630
1,126
Ну вирус скорее всего в скрипте, который ты качал не из бластхака и с расширением .luac
Ты можешь эти файлы кинуть в эту тему и попросить найти вирус
который уже подгрузил ему дллку, которая уже подгрузила ехе
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,795
1,814

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,630
1,126
Если он найдет luac то можно будет посмотреть как дллка называется и куда она подкачивается🤔
а если дллка подгрузила ехе, а он накрыт аспаком? типичный червячок
 

Похожие темы