привязка помогите

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
Версия MoonLoader
.026-beta
Всем саламчик, как сделать простенькую привязку для своего скрипта? По нику.

т.е на гитхабе или пастбине(не реклама) я создам текст с никами, и чтобы если ник написан - скрипт работал, если ника нету то просто не мог работать.
 
Решение

sdfy

Известный
349
230
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
спасибо, друг. а можешь подсказать, я сделал привязку как там, но можно ли если человека нету в таблице, то можно чтобы сообщение выдавало в чат что типо привязка отсутствует, а не в консоль сф?

assert(isAvailableUser(users, sampGetPlayerNickname(myid)), 'The term is ended or your name is not in the list.')
вот строка отвечающая за это

спасибо, друг. а можешь подсказать, я сделал привязку как там, но можно ли если человека нету в таблице, то можно чтобы сообщение выдавало в чат что типо привязка отсутствует, а не в консоль сф?

assert(isAvailableUser(users, sampGetPlayerNickname(myid)), 'The term is ended or your name is not in the list.')
вот строка отвечающая за это
или кто другой может, скажите пожалйуста.
 
Последнее редактирование:

sdfy

Известный
349
230
спасибо, друг. а можешь подсказать, я сделал привязку как там, но можно ли если человека нету в таблице, то можно чтобы сообщение выдавало в чат что типо привязка отсутствует, а не в консоль сф?

assert(isAvailableUser(users, sampGetPlayerNickname(myid)), 'The term is ended or your name is not in the list.')
вот строка отвечающая за это


или кто другой может, скажите пожалйуста.
Lua:
if not isAvailableUser(users, sampGetPlayerNickname(myid)) then
    sampAddChatMessage('нет привязки', -1)
end
 

spelare for filmer

Потрачен
154
187
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
Последнее редактирование:

sdfy

Известный
349
230
спасибо!

Можете еще подсказать? Если привязка у человека есть, то sampAddChatMessage('скрипт загрузился')
Lua:
function main()
    while not isSampAvailable() do wait(0) end
    if not isAvailableUser(users, sampGetPlayerNickname(myid)) then
        sampAddChatMessage('нет привязки', -1)
        return thisScript():reload()
    end
    sampAddChatMessage('Скрипт загрузился', -1)
    --other code
    while true do wait(0)
        
    end
end
 

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
можно ли как то эту привязку переделать чтобы ники писать на сайте т.е гитхаб или пастбин(но ад), а не в самом скрипте, привязку взял из другой темы.

local state = false
local users =
{
[1] = 'Vasya_Pupkin', [2] = 'Petya_Dubkin', [3] = 'Grisha_Strubkin' -- игроки, у которых есть 'привязка'.
}

function main()
repeat wait(0) until isSampAvailable()
check()
--code
wait(-1)
end

function check()
for i = 1, #users do
if users == sampGetPlayerNickname(select(2, sampGetPlayerIdByCharHandle(1))) then
state = true
break
else
state = false
end
end
if state then
sampAddChatMessage('Статус привязки: TRUE', -1)
else
sampAddChatMessage('Статус привязки: FALSE', -1)
thisScript():unload()
end
end
 

sdfy

Известный
349
230
можно ли как то эту привязку переделать чтобы ники писать на сайте т.е гитхаб или пастбин(но ад), а не в самом скрипте, привязку взял из другой темы.

local state = false
local users =
{
[1] = 'Vasya_Pupkin', [2] = 'Petya_Dubkin', [3] = 'Grisha_Strubkin' -- игроки, у которых есть 'привязка'.
}

function main()
repeat wait(0) until isSampAvailable()
check()
--code
wait(-1)
end

function check()
for i = 1, #users do
if users == sampGetPlayerNickname(select(2, sampGetPlayerIdByCharHandle(1))) then
state = true
break
else
state = false
end
end
if state then
sampAddChatMessage('Статус привязки: TRUE', -1)
else
sampAddChatMessage('Статус привязки: FALSE', -1)
thisScript():unload()
end
end
Создавай json файл на сайте, туда вноси массив с никами. В скрипте скачивай этот файл, записывай массив, удаляй файл и сверяй данные из массива
 

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
Создавай json файл на сайте, туда вноси массив с никами. В скрипте скачивай этот файл, записывай массив, удаляй файл и сверяй данные из массива
а примерчик можно? я слишком молод еще для такого
 

papercut

Участник
90
13
а примерчик можно? я слишком молод еще для такого
Совет, не из злорадства, реально совет. Оставь как есть, если работает. А по поводу вопроса лучше сам поищи, вот краткий гайд по тому, что нужно вбивать в гугл:
1) JSON структура
2) samp lua как скачать файл
3) samp lua прочитать файл
4) samp lua json
(вся инфа благородно оставлена другими пользователями давным давно прямо на страницах по первым ссылкам из выдачи)
 

Lightcrash

Участник
Автор темы
71
11
Совет, не из злорадства, реально совет. Оставь как есть, если работает. А по поводу вопроса лучше сам поищи, вот краткий гайд по тому, что нужно вбивать в гугл:
1) JSON структура
2) samp lua как скачать файл
3) samp lua прочитать файл
4) samp lua json
(вся инфа благородно оставлена другими пользователями давным давно прямо на страницах по первым ссылкам из выдачи)
Я бы с радостью оставил, но к примеру для каждого пользователя надо вписывать и скидывать эту версию скрипта, если бы я у себя вписал, и у других бы заработало, было бы круто
 

papercut

Участник
90
13
Я бы с радостью оставил, но к примеру для каждого пользователя надо вписывать и скидывать эту версию скрипта, если бы я у себя вписал, и у других бы заработало, было бы круто
Хорошо, а что мешает нагуглить как скачать json файл и декодировать его? Я проверил все запросы, у меня по первой же ссылке выдается достаточно инфы, чтобы сделать скрипт
Ладно, скину пару ссылок сам.
В принципе, тут даже достаточно инфы