Lua [ARZ] Фикс открытия шлагбаумов, дверей ПД/Армии на H [UPD: Теперь без Говнокода!]

Cypher

Активный
Автор темы
224
55

OpenGate.lua

Данный скриптец сохранит множество нерв когда Arizona MorePay лагает
Шлагбаумы, двери в армейке, ПД открываются с 10 раза..
При нажатии H скрипт отправляет команду /opengate
с помощью которой всё что нам надо откроется моментально.



Возможно у вас возникнет вопрос, почему же нельзя использовать простой биндер?
У меня возникнет встречный вопрос, а кто вам запретил?


Активация: H
Отключить скрипт: /gate


Из скрипта удалён весь говнокод.
 

Вложения

  • opengate.lua
    463 байт · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

YarikVL

Известный
Проверенный
4,798
1,814
Надоело что двери в Полицейском участке открываются только после 15ого нажатия H?
Или шлакбаум ЛС-СФ Открывается с 40 раза нажатия на H?
Ну или когда при выезде из СФПД нужно выходить из машины чтоб открыть шлакбаум
Это всё не проблема с этим скриптиком


В общем что он делает, при каждом нажатии H в чат отправляется команда /opengate - которая позволяет без задержек открыть любую преграду которая открывается на H (Шлакбаум, двери в холле ПД, ворота в СФПД).


Требования: VKeys, Samp.lua
Активация: H

(второй мой скрипт так шо если заметили что то что можно было бы изменить, был бы очень благодарен)
Табуляция летает по скрипту в необъяснимом порядке, и слишком много строк, которые можно было объединить:
Lua:
if wasKeyPressed(VK_H) and not sampIsChatInputActive() then --обычно проверяют sampIsCursorActive но думаю никаких багов не должно быть с проверкой по инпуту
    sampSendChat("/opengate") -- sampSendChat отправляет сообщение в чат, то есть чтобы отправило команду нужно написать /opengate
end

И много подключений разных библиотек, которые ты не используешь:
Lua:
local sampev = require 'lib.samp.events'
local keys = require "vkeys"
Кстати, ты можешь сделать обнову скрипта, чтобы не нужно было нажимать H, а оно само будет отправлять команду в чат при нахождении 3D текста по близости ( там уже нужно будет делать в хуке и с использованием samp events )

А так - норм.
 
  • Нравится
Реакции: Cypher

Cypher

Активный
Автор темы
224
55
Табуляция летает по скрипту в необъяснимом порядке, и слишком много строк, которые можно было объединить:
Lua:
if wasKeyPressed(VK_H) and not sampIsChatInputActive() then --обычно проверяют sampIsCursorActive но думаю никаких багов не должно быть с проверкой по инпуту
    sampSendChat("/opengate") -- sampSendChat отправляет сообщение в чат, то есть чтобы отправило команду нужно написать /opengate
end
С словом табуляция сталкиваюсь впервые,но суть его впринципе понял)
Я только недавно узнал что строки можно объединять, буду старатся в некст скриптах этим занятся
И много подключений разных библиотек, которые ты не используешь:
Lua:
local sampev = require 'lib.samp.events'
local keys = require "vkeys"
Учту
Кстати, ты можешь сделать обнову скрипта, чтобы не нужно было нажимать H, а оно само будет отправлять команду в чат при нахождении 3D текста по близости ( там уже нужно будет делать в хуке и с использованием samp events )
Так делать не буду ибо некоторые шлакбаумы платные и рандомный чел просто проезжая мимо автобазара может потерять 15к)

Большое спасибо за критику, очень благодарен
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,082
( там уже нужно будет делать в хуке и с использованием samp events )
Если уж на то пошло - нахуй там использовать хук? Хук срабатывает только один раз при создании 3D текста. Лучше просто сделать в беск цикле проверку на всё 3д тексты и там уже парсить текст.
 

Cypher

Активный
Автор темы
224
55
сделай проверку на то, сидит пед в машине или нет
Зачем?
Надоело что двери в Полицейском участке открываются только после 15ого нажатия H?
/opengate работает также на двери в ПД которые тоже открываются с 2131329123 нажатия H
 

Skyrim

Активный
393
27
Надоело что двери в Полицейском участке открываются только после 15ого нажатия H?
Или шлакбаум ЛС-СФ Открывается с 40 раза нажатия на H?
Ну или когда при выезде из СФПД нужно выходить из машины чтоб открыть шлакбаум
Это всё не проблема с этим скриптиком


В общем что он делает, при каждом нажатии H в чат отправляется команда /opengate - которая позволяет без задержек открыть любую преграду которая открывается на H (Шлакбаум, двери в холле ПД, ворота в СФПД).


Требования: VKeys, Samp.lua
Активация: H

(второй мой скрипт так шо если заметили что то что можно было бы изменить, был бы очень благодарен)
реп а то заебало уже ждать пока они откроются
 
D

deleted-user-422095

Гость
Я один всегда двери открывал на C, а не H?
 

Cypher

Активный
Автор темы
224
55
Последнее редактирование:

wqfwjko

Участник
191
23
А если я хочу заехать в автомастерскую, то я буду одновременно H нажимать и писать в чат /opengate для сервера с скриптом?
 

Cypher

Активный
Автор темы
224
55
А если я хочу заехать в автомастерскую, то я буду одновременно H нажимать и писать в чат /opengate для сервера с скриптом?
да, но это на твою игру никак не повлияет, даже в чат не напишет ничего
 
  • Нравится
Реакции: wqfwjko

Cypher

Активный
Автор темы
224
55
наверное потому-что оно будет писать по кд эту команду когда она не будет нужна
Алё читай внимательнее, есть двери которые тоже открываются на H и для них этот скрипт тоже будет работать, или ты в ПД на машине залетаешь?