Lua [ARZ] AFK tracker + Telegram and VK notification [UPDATE 08.06]

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
AFK tracker.
Описание:
Скрипт для лидеров и не только, помогающий контролировать свой афк,
не превышать норму и, в следствии, не получать устный выговор.
В скрипте есть возможность получения уведомлений в ВК и Телеграм.


Меню скрипта:
/atset


Зависимости:

effil
fAwesome5
mimgui
moongram
mimgui addons

Настройка ВК:
  1. Заходим во вкладку "Группы", сверху жмем на кнопку "Создать сообщество", даем название группе и собсна создаем
  2. В свежесозданной группе на панельке справа заходим в "Управление", справа выбираем "Настройки"->"Работа с API"
  3. Во вкладке "Ключи доступа" жмем "Создать ключ", разрешаем доступ к управлению и сообщениям, делаем подтверждение действия. Этот ключ нужно будет вбить в поле "Group token".
  4. Переходим во вкладку "Long Poll API", в подвкладке "Настройки" включаем его, выбираем версию 5.131, в "Типы событий" ставим галочку на входящее сообщение. Готово!
  5. Во вкладке "Сообщения" справа включаем сообщения сообщества и не забываем сразу же разрешить сообщения от сообщества с главной страницы группы или просто что-то пишем в сообщения группы.
  6. Теперь необходимо также активировать возможности ботов в группе - Управление - Сообщения - Настройки ботов - Возможности ботов - Включены
  7. В скрипте нужно будет заполнить ID пользователя VK, куда будут идти уведомы (обязательно числовой ID, можно посмотреть в личных настройках), ID группы (можно посмотреть в адресной строке - нужно тоже только число) и токен, который мы создали выше.
  8. Сохраняем и можно пользоваться!




Настройка ТГ:
1. Переходим в телеграм-бота @BotFather, вводим команду /start. В выведенном сообщении можно просмотреть все доступные команды.
2. Нас интересует /newbot, вводим её.
3. На данном этапе нужно придумать имя нашему боту. Оно должно соответствовать шаблону "<name>bot". То есть, в конце имени всегда должно быть "bot"
4. Когда вы удачно подберёте незанятое имя - вы увидите следующее сообщение, которое содержит токен бота. Его нам нужно будет вставить в соответствующее поле.
1654721439234.png

5. Последним шагом необходимо узнать свой Telegram ID. Сделать это можно написав боту @my_id_bot. Копируем ID и вставляем в скрипт.
1654721524224.png


Демонстрация:

1654722464174.png

1654722482952.png
1654722507493.png



Прежде, чем писать о неработающем скрипте - перепроверьте, все ли зависимости у Вас установлены.
Если у вас остались вопросы или появились предложения - пишите ниже, понравившиеся учту.
Конструктивная критика приветствуется.
 

Вложения

  • afktracker.lua
    17.4 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

meowprd

Тот самый Котовский
Проверенный
1,280
712
Мне кажется лучше было бы не закрывать игру, а дисконнектить от сервера прост
и это, для отправки сообщения пользователю лонгпул не обязателен, он нужен чтобы получать информацию, которая приходит в паблик
(я понимаю, что ты вырезал эти куски кода, но можно было чутка разобраться все таки)
 
  • Нравится
Реакции: Sidney31 и kru_tin

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
Update:
Исправлены ошибки в коде.
Добавлена возможность выбора действия после превышения нормы.
 

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
И кстати предложение, можно сделать вспомогательные кнопки типо как тут, кнопки "Крашнуть игру" и "Отключится от сервера"
Не вижу надобности в этой функции, ибо скрипт - чуть улучшенная уведомлялка о афк.
На всякий случай, учёл. Спасибо.

Сделай для телеграмма тоже, пожалуйста
Сделаю.

upd 08.06:
Редизайн меню.
Теперь и для тг.​

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: deleted-user-399997

Negr_Pushkin

Потрачен
80
15
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Будет ли возможность в дальнейшем видеть что пишут люди и отправлять сообщения в чат?
Типо админ спросит: вы тут? а ты ничего не увидишь
 

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
Будет ли возможность в дальнейшем видеть что пишут люди и отправлять сообщения в чат?
Типо админ спросит: вы тут? а ты ничего не увидишь
Не думаю, что тебе будут задавать подобные вопросы, пока ты в афк находишься.
 

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
Чёт не работает активация /atset после обновления
Установи все зависимости, их список пополнился. Нажав на синий текст, тебя кинет на тему,откуда можно скачать эту либу.
1654806085663.png

moongram - апи для телеги
мимгуи аддонс - для красивых кнопочек и др.
 

pwnz

Участник
94
74
Обзвон уже был неделю назад. Меня даже не допустили, я вирты в благотворительность слил.
хорош, я за 5 минут перед обзвоном полтора миллиарда на реконструкцию жд закинул, а когда в дис зашел включил в лобби трек мэддисона - марианна кисс