Софт HOOKS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
UPD 23.10.2017: Ну и УГ, не юзайте это. Лучше тащите хуки из этого шаблона: Prime-Hack | AsiPlugin(https://dl.prime-hack.net/AsiPlugin/)

Написал небольшой класс для управления хуками.

Функции класса:
Поиск участка кода, по его части.
Использование:
Код:
DWORD ret = FindPattern(DWORD dwAddress, DWORD dwLen, BYTE *bMask, char * szMask)
где dsAddress - начальный аддрес поиска. Например GetModuleHandle(samp.dll), для поиска функций в samp.dll
dwLen - размер адресного пространство (как далеко искать). Например для поиска статичных функций в samp.dll, можно указать ее размер.
bMask - часть кода искомой функции
szMask - маска кода (x - байт должен быть такой же как в bMask, ? - байт может быть любой)
ret - адрес искомого участка кода
Создает хук.
Использование:
Код:
DWORD ret = CreateHOOK(DWORD dwAddress, DWORD dwFunc, TypeHOOK type, size_t len)
где dwAddress - адрес кода, на который необходимо поставить хук.
dwFunc - функция на которую будет ссылаться хук
type - тип хука
  • Jump - обычный переход, оригинальный код будет вызываться после выхода из вашей функции
  • Call - вызов вашей функции, оригинальный код не будет вызываться после выхода из вашей функции
  • Call_s - вызов вашей функции, оригинальный код будет вызываться после выхода из вашей функции
len - количество заменяемых байт (не меньше 5)
ret - адрес выхода из функции, у Jump хуков в конце должен быть переход на этот адрес, для вызова оригинального кода, этот же адрес используется для удаления хука (сделано это в связи с тем, что на 1 адрес можно нацепить несколько хуков)
Удаляет хук.
Использование:
Код:
bool ret = RemoveHOOK(DWORD dsAddress)
где dwAddress - адрес который вернула функция создания хука
ret - результат операции:
  • false - хук не существует, удален ранее, или создан не через данный класс
  • true - хук успешно удален
При вызове деструктора все хуки удаляются.

Весь сок в том, что хуки можно ставить друг на друга, пока не кончится память.

Копиригхт:
функция memcpy_safe и memset_safe взяты из соба
функция поиска участка кода была давно найдена где-то в интернетах, кажется на unkowncheats.me
 

Вложения

  • HOOKS.zip
    1.7 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
HotFix?
Поправил call хуки
Добавил Call_s хук
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
Кароч понял, что функция удаления хуков дерьмо:
  1. не освобождается выделеная память
  2. на 1 адрес может быть посажено несколько хуков
В связи с этим обнова, в которой это исправленно:
  1. Для удаления хука используется адрес, который вернула функция его создания, что решает проблему удаления части хуков с 1 адреса
  2. При удаление хука освобождается выделенная для него память
  3. изменен порядок удаления хуков - от последнего установленного к первому
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
181
Сделай инициализацию через конструктор. А то у меня компилятор ругается.
Код:
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(16): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::addr: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(17): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::len: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(18): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::rehook: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(19): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::Call_s: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
Сделай инициализацию через конструктор. А то у меня компилятор ругается.
Код:
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(16): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::addr: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(17): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::len: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(18): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::rehook: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
c:\documents and settings\\мои документы\visual studio 2010\projects\consolemain\consolemain\hooks.hpp(19): error C2864: CHOOKS::VirtFunc::Call_s: в пределах класса могут быть инициализированы только статические константные данные-члены целого типа
Возьми да сделай сам, ты же сурс качаешь
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
181
Если бы у меня получилось я бы не писал о проблеме.
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
181
Да что там исправлять просто проинициализируй значения по умолчанию для структуры VirtFunc. Не все же могут юзать 2012 студию хотя бы. И еще подключи Windows.h прям в свой файл и ты не добавил защиту от подключения #pragma once или лучше через #define HOOKS_H дабы на всякий случай внести информацию для других хидеров что твой класс включен.
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
Да что там исправлять просто проинициализируй значения по умолчанию для структуры VirtFunc. Не все же могут юзать 2012 студию хотя бы. И еще подключи Windows.h прям в свой файл и ты не добавил защиту от подключения #pragma once или лучше через #define HOOKS_H дабы на всякий случай внести информацию для других хидеров что твой класс включен.
Я хотел поделиться конкретно кодом, если бы я хотел сделать его юзерабельным, то я бы замутил либу
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
181
Покажи простой пример как пользоваться на примере простой функции. Просто я хз как должен выглядить сам хук что должен принимать в аргументах переменную или указатель ? Что должен возвращать ? Должен ли там быть _stdcall ?
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,715
6,357
Покажи простой пример как пользоваться на примере простой функции. Просто я хз как должен выглядить сам хук что должен принимать в аргументах переменную или указатель ? Что должен возвращать ? Должен ли там быть _stdcall ?
http://files.prime-hack.net/AsiDraw.rar
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.