Вопросы по CLEO-скриптингу

RusFatal

Новичок
114
10
Скажите номер кнопки стрелочки на клавиатуре в данном опкоде
C++:
0B56: set_game_key (номер_кнопки) state (-128/128)
 

ishi

Известный
493
110
Скажите номер кнопки стрелочки на клавиатуре в данном опкоде
C++:
0B56: set_game_key (номер_кнопки) state (-128/128)
Вопрос задан неправильно, так что и ответить тебе так, как ты хочешь, не смогут. Чтобы познать дзен, тебе нужно сделать резервную копию gta_sa.set из папки игры в "мои документы", а затем сбросить настройки управления в игре на дефолт, и посмотреть, за что отвечает arrow up, вернее - какое действие совершает. Ферштейн?
 

RusFatal

Новичок
114
10
Вопрос задан неправильно, так что и ответить тебе так, как ты хочешь, не смогут. Чтобы познать дзен, тебе нужно сделать резервную копию gta_sa.set из папки игры в "мои документы", а затем сбросить настройки управления в игре на дефолт, и посмотреть, за что отвечает arrow up, вернее - какое действие совершает. Ферштейн?
Если неправильно обьяснил, извиняюсь. Мне надо чтобы строчка в диалоге перескочила на 1 вниз( к примеру с 1 строки "Привязать E-mail" на 2 строку "Защитный Код"), для этого я хотел использовать стрелочку вниз, и мне нужен id этой кнопки. Воооооот
9v2XMg7.png
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,752
Если неправильно обьяснил, извиняюсь. Мне надо чтобы строчка в диалоге перескочила на 1 вниз( к примеру с 1 строки "Привязать E-mail" на 2 строку "Защитный Код"), для этого я хотел использовать стрелочку вниз, и мне нужен id этой кнопки. Воооооот
ммм
0B49: samp set_current_dialog_list_item 1@
 

RusFatal

Новичок
114
10
0B49: samp set_current_dialog_list_item 1@
Спасибо, помогло!
А с ini файлами не поможешь? :) Хэндл не хочет браться
CLEO:
:test
0AF4: 27@ = read_string_from_ini_file "CLEO\test.ini" section "test" key "key"
0B50: samp 1@ = object_handle_by_id 27@
if
04E5: object 1@ near_point 500 500 radius 10.0 10.0 10.0 sphere 0
then
chatmsg "123" -1
end
Samp.CmdRet()
 

ishi

Известный
493
110
Если неправильно обьяснил, извиняюсь. Мне надо чтобы строчка в диалоге перескочила на 1 вниз( к примеру с 1 строки "Привязать E-mail" на 2 строку "Защитный Код"), для этого я хотел использовать стрелочку вниз, и мне нужен id этой кнопки. Воооооот
9v2XMg7.png
ящетаю что больший смысл имеет отправить ответ на этот диалог (после его открытия во избежание бана, офк), а в параметре listitem указать 1 (вообще отсчёт должен начинаться с нуля и второй пункт должен нести номер 1, проверь и единицу и двойку)
делается это вот так: 0BC9: samp send_dialog_response dialog 0@ button 1@ listitem 2@ input ""
первый аргумент - ид диалога, второй - кнопка (первая кнопка по идее ОК, но тоже проверь если шо, вариантов не много - 1 или 0), третий - номер строчки, и последний - содержимое для окна ввода, но поскольку в данном диалоге окна ввода нет, четвёртый аргумент можешь оставить пустым
 

DarkP1xel

Сила воли наше всё.
BH Team
3,635
4,965
Потому что ты получаешь строку, а не целое число. Используй опкод для считывания целого числа из .INI.
 

RusFatal

Новичок
114
10
ящетаю что больший смысл имеет отправить ответ на этот диалог (после его открытия во избежание бана, офк), а в параметре listitem указать 1 (вообще отсчёт должен начинаться с нуля и второй пункт должен нести номер 1, проверь и единицу и ноль)
делается это вот так: 0BC9: samp send_dialog_response dialog 0@ button 1@ listitem 2@ input ""
первый аргумент - ид диалога, второй - кнопка (первая кнопка по идее ОК, но тоже проверь если шо, вариантов не много - 1 или 0), третий - номер строчки, и последний - содержимое для окна ввода, но поскольку в данном диалоге окна ввода нет, четвёртый аргумент можешь оставить пустым
Этот код отлично водошел
C++:
0B49: samp set_current_dialog_list_item 1
    wait 500
    0C72: set_virtual_key 13 down 1
    wait 100
    0C72: set_virtual_key 13 down 0

Потому что ты получаешь строку, а не целое число. Используй опкод для считывания целого числа из .INI.
Этот опкод?
C++:
0AF0: 0@ = get_int_from_ini_file "CLEO\file.ini" section "ini" key "integer"
 

RusFatal

Новичок
114
10
вот зачем, если я дал тебе опкод для этого?
Он и кнопку нажимает?

Я сейчас кстати пытаюсь найти решение как выйти из бесконечного цикла с 9 условиями... В плане при вводе команды /stop бесконечный цикл будет останавливаться, но вот что в этом :stop написать незнаю :(
 
Последнее редактирование модератором:

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,752
Он и кнопку нажимает?
0B47: samp close_current_dialog_with_button 1@
пора бы научиться юзать поиск по опкодам

Я сейчас кстати пытаюсь найти решение как выйти из бесконечного цикла с 9 условиями... В плане при вводе команды /stop бесконечный цикл будет останавливаться, но вот что в этом :stop написать незнаю :(
break - выход из цикла
 
Последнее редактирование модератором:

RusFatal

Новичок
114
10
Так, или не прокатит?
CLEO:
0B34: samp register_client_command "stop" to_label @stop
while true
wait 0
if что-то там
then
что-то там
if что-то там
then
что-то там
if что-то там
then
что-то там
if что-то там
then
что-то там
if что-то там
then
что-то там
end
end
end
end
end
end

:stop
break
Samp.CmdRet(0)