фризит ноут

maraudeder6009

Участник
Автор темы
294
21
помогите я когда играю у меня фризит на 5 секунд 3 дня назад такого не было я вчера чистил все что угодно делал и он фризит, фризит даже когда нажимаеш на ярлык помогите решить
 

mixa537

Известный
124
9
Знаю но этот чел сначит не выключал авто-обнову
ну а смысл гадать с тем что он отключал или не отключал? первым делом исключается тротлинг и перегрев, вторым диск а третьим уже проблемы с виндой
 

mixa537

Известный
124
9
хз, но он у меня около 4х лет
А вообще советую смотреть более обширно, в аиде можно запустить стресс тест и посмотреть на тротлинг, пять минут теста с просмотром температур на видео хватит в полной мере и даже с запасом.
- инструкция.
 

maraudeder6009

Участник
Автор темы
294
21
А вообще советую смотреть более обширно, в аиде можно запустить стресс тест и посмотреть на тротлинг, пять минут теста с просмотром температур на видео хватит в полной мере и даже с запасом.
- инструкция.
 

mixa537

Известный
124
9
А вообще советую смотреть более обширно, в аиде можно запустить стресс тест и посмотреть на тротлинг, пять минут теста с просмотром температур на видео хватит в полной мере и даже с запасом.
- инструкция.
только если температуры не будут выше 100, но в целом ему можно дать немного погреться даже на высоких, ибо сбрасывает от 90 или 100 по моему
 

mixa537

Известный
124
9
по видео процессор в норме частоты держит и не просаживает, видеокарта их скидывает иногда но в целом думаю это из за фризов, т.к обычно она и повышает и понижает частоты спокойно.
температура тоже находится в идеалах, если сейчас аида ничего не покажет то дам рекоммендации.
 

maraudeder6009

Участник
Автор темы
294
21
по видео процессор в норме частоты держит и не просаживает, видеокарта их скидывает иногда но в целом думаю это из за фризов, т.к обычно она и повышает и понижает частоты спокойно.
температура тоже находится в идеалах, если сейчас аида ничего не покажет то дам рекоммендации.
unknown-13.png
 

mixa537

Известный
124
9
Ну смотри, самое плохое мы исключили.

Тротлинга нет, посмотрел тесты твоей видеокарты - сброс частот это как я понял для неё норма, в целом они даже сильно и не прыгают.

Проблема скорее всего в жестком, пути решения следующие:
Дефрагментация битых отделов.
Проверка диска на битые сектора:

В идеале совет поставить 7ку, может быть проблема с диском уйдёт само собой без долгих дефрагментаций которые и так могут не помочь.
По поводу переустановки могу сказать что это не сложно, куча гайдов и такой подобной дичи есть в ютубе, если всё таки ты орех то я могу помочь за небольшую плату проконсультировать тебя в переустановке TG:paler537.

Я не уверен что это майнер так как всё хорошо и нагруза нет, если остались опасения по поводу него скачай процесс хакер и посмотри там по нагрузке. В целом думаю что всё таки виноват жёсткий и просто следует поменять винду.