Вопрос жизни и смерти

Akat

Активный
Автор темы
380
90
Как думаете стоит ли лезть своими руками чистить ноут,и менять термуху. Греется уже как печь,уверен там пыли пиздец. И что не делать дайте советы,например там пылесосом не чистить и тд
 

Goldik228

Участник
41
1
Впринципе можешь глянуть видосики на ютубе, если ноут разбирается не сложно - можно попробовать, там ничего сложного.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
если уверен что рукожоп - позови мастера в округе. в любом случае надо чистить, дабы избежать будущих проблем
 

Akat

Активный
Автор темы
380
90
если уверен что рукожоп - позови мастера в округе. в любом случае надо чистить, дабы избежать будущих проблем
ХАхвахваххав,днём разобрал и на половине обратно собрал,сижу радуюсь что собрал обратно.
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня был случай с велосипедом. Я менял задние звёзды и в результате у меня настройки задней перекидки слетели и она не переключала. Я тогда на Ютубе посмотрел, как это все сделать, но после нескольких попыток обосрался и на следущий день повез в сервис, где мне все сделали. Так что если у тебя нет опыта в этом, то лучше не лезть. Не зря говорят, что знай свое дело и в другие не лезь.
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
ХАхвахваххав,днём разобрал и на половине обратно собрал,сижу радуюсь что собрал обратно.
тебе в любом случае для нормальной чистки понадобится термопаста и в некоторых моделях термостойкая лента, пинцет, медиаторы(можно и без этого, прост поцарапаешь всё к херам) и прочие инструменты

я надеюсь во время разборки ты вытащил аккум или ничего не выдергивал?)
а то куча случаев с убитыми комплектующими после такой "чистки", где не вытащили аккум перед разбором. совет еще один, кстати.
 

Akat

Активный
Автор темы
380
90
тебе в любом случае для нормальной чистки понадобится термопаста и в некоторых моделях термостойкая лента, пинцет, медиаторы(можно и без этого, прост поцарапаешь всё к херам) и прочие инструменты

я надеюсь во время разборки ты вытащил аккум или ничего не выдергивал?)
а то куча случаев с убитыми комплектующими после такой "чистки", где не вытащили аккум перед разбором. совет еще один, кстати.
Да я вытащил ссд, мне надо было просто что бы разобрать его вообще,и только начал аккум снимать,и потом всё обратно собрал.
Ну всё работает нормально,ссд ноут видит больше ничего не трогал.
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
найди на ютубе туториал по разборке своего ноута и следуй ему, бояться нечего там
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,084
Чет он долго не отвечает, мб скорую вызвать?
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Чет он долго не отвечает, мб скорую вызвать?
1622439652673.png

уже видимо не надо))) сам почистил наверное................................................
 
  • Нравится
Реакции: ARMOR и rvng

Пьяный Русский

Активный
148
31
Нет, НЕ В КОМЕ СЛУЧАЕ! Ноутбук это трудная техника, ты создашь себе только больше проблем. Специалист за все это просит копейки, лучше не рисковать