Дискретная видеокарта ноутбука Asus VIvaBook

davkek

Известный
Автор темы
120
23
Салам, на компе сгорела видюха, пришлось временно пересесть за ноут. Короче, решил со скуки поиграть на нём.

Характеристики:
AMD Ryzen 5 3500U with Radeon Vega Mobile Gfx 2.10Ghz
GTX 1050
8Gb

Суть вот в чём, не могу переключить его с интегрированной видеокарты на дискретную, из-за чего фпс нет от слова совсем. Дрова обновил, как амдшные на интегрированную, так и на дискретную от нвидиа. Уже весь испсиховался от того, что найденные в инете способы не помогли.
Немного о том, что я пробовал:
Отключал в диспетчере устройств интегрированную видеокарту, но после этого драйвер уже от дискретной карточки перестал её видеть. Погуглив, я понял, что это из-за того, что сейчас дискретные видеокарты в ноутбуках распаивают на плате и они как-то связаны с интегрированной, сам нихуя в этом не понимаю, но интегрированную карточку в диспетчере пришлось включить.
Идём дальше, переключал в драйвере нвидиа в настройках 3д на высокопроизводительный граф процессор НВИДИА, это тоже ничего не дало. В настройках PhysX в том же драйвере при выборе процессора gtx 1050 нихера не меняется(прикреплю скрин)
1611139831991.png
Возможности настройки приоритета граф процессора в биосе в ноутбуке нет с завода, опять же в инете написано, что производители ограничили это.

Надеюсь на вашу помощь, я уже не знаю что ещё можно попробовать