Запросы в модуль dll c++ под Lua

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Тема требует дискуссий.

На C++ куда больше возможностей по работе с различными запросами на сайт/напрямую в базу данных.

В теории можно построить модуль dll на С++ подключаемый к lua чтобы данный модуль выполнял запросы в базу/на сайт различные запросы, возможно ли такое?
Если работать напрямую с базой, тогда с помощью Hex редактора говорят смогут вытащить как-то localhost root pass bd... Возможно от этого защититься?

- Если возможны запросы, будут ли они стабильнее чем в самом lua, даже если не напрямую с базы брать, а через php как и в lua?
- Возможно защитить "localhost, root, password, namebase" в этом самом dll?

Речь идет не о защите всего lua(c), а частичных функций/функционала.
 
Решение
Если работать напрямую с базой, тогда с помощью Hex редактора говорят смогут вытащить как-то localhost root pass bd... Возможно от этого защититься?
Если база данных удалённая, то пароль с логином вынесут и от этого не спастись (даже если зашифруешь - вопрос времени).

выполнял на сайт различные запросы
Можешь сделать обработчик по 80 протоколу (http, т.е. веб-сайт которые будет принимать запросы и вносить изменения в БД). Веб-сайт будет хранить пароли к БД и тем самым пользователь не сможет проникнуть в твою БД (но стоит защититься от SQL Inject)

- Если возможны запросы, будут ли они стабильнее чем в самом lua, даже если не напрямую с базы брать, а через php как и в lua?
Стабильнее, быстрее.

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Просто у меня опыт только в серверной части, раньше писал моды pawn, вот и привык работать с базой напрямую.
Ну так работай напрямую, а с клиента просто запросы на обработку посылай, в чем проблема?
 
  • Нравится
Реакции: #Kai-

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Ну так работай напрямую, а с клиента просто запросы на обработку посылай, в чем проблема?
Вот я и незнаю все эти нюансы, я хотел чтобы клиент тоже напрямую работал с базой.
У меня опыт только с таким случаем, мне самому бы было проще писать все это, а раз нельзя обезопаситься, теперь придется учиться делать эти "обработчики".
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Вот я и незнаю все эти нюансы, я хотел чтобы клиент тоже напрямую работал с базой.
У меня опыт только с таким случаем, мне самому бы было проще писать все это, а раз нельзя обезопаситься, теперь придется учиться делать эти "обработчики".
Допустим тебе нужна проверка, активна ли лицензия. Делаешь запрос с ID'ом пользователя
Пример:
https://site.com/?id=1337
И сервер проделывает все операции, и выдает клиенту конечный результат - Activated
Это самый примитивный вариант. Хорошие софты это все наворачивают несколькими слоями защиты
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Допустим тебе нужна проверка, активна ли лицензия. Делаешь запрос с ID'ом пользователя
Пример:
https://site.com/?id=1337
И сервер проделывает все операции, и выдает клиенту конечный результат - Activated
Это самый примитивный вариант. Хорошие софты это все наворачивают несколькими слоями защиты
Я понимаю это все, как работает в теории, но теория от практики всегда отличается на моем опыте.