Тестирование менеджера зависимостей для MoonLoader

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,720
Этот менеджер зависимостей юзабельный на данный момент? Похоже он давно не обновлялся. На 0.26 норм будет работать?

UPD:
Посмотреть вложение 72224
Видимо нет.
в .027 рабочий, но юзать не рекомендуется, т.к. в следующем обновлении он будет либо убран, либо полностью переделан.
 
  • Клоун
Реакции: Fott

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
499
в .027 рабочий, но юзать не рекомендуется, т.к. в следующем обновлении он будет либо убран, либо полностью переделан.
А оно будет это обновление-то? Уже год тишь да гладь, страшно становится
 

donaks.

Активный
101
67
Извиняюсь за тупой вопрос заранее, просто я использую require для подгрузки своего же .lua файла, который выполняет роль конфига. Он находится в директории moonloader/config/. На версии 026, и, насколько я понимаю, более ранних, это можно было использовать, а вот в 027 мунлоадер ищет файл только в папках moonloader/lib и moonloader/libstd. Как бы я не пытался это обойти, пробовал и require "../config/PoliceDispatch/config" и require (getWorkingDirectory().."\\config\\PoliceDispatch\\config.lua") - ничего не помогало.
Можно ли этот файл вообще подгрузить через require или мне надо другую функцию использовать?

UPD: Для решения проблемы, перед require прописать: package.path = package.path..";"..getWorkingDirectory().."\\?.lua".
 
Последнее редактирование:

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
413
Извиняюсь за тупой вопрос заранее, просто я использую require для подгрузки своего же .lua файла, который выполняет роль конфига. Он находится в директории moonloader/config/. На версии 026, и, насколько я понимаю, более ранних, это можно было использовать, а вот в 027 мунлоадер ищет файл только в папках moonloader/lib и moonloader/libstd. Как бы я не пытался это обойти, пробовал и require "../config/PoliceDispatch/config" и require (getWorkingDirectory().."\\config\\PoliceDispatch\\config.lua") - ничего не помогало.
Можно ли этот файл вообще подгрузить через require или мне надо другую функцию использовать?
package.path(или LUA_PATH) редактируй, в ней указываются папки в которых искать библиотеки
 
  • Влюблен
Реакции: donaks.

copypaste_scripter

Известный
1,218
223
Код:
[ML] (system) Loading script 'C:\Games\ARIZONA GAMES\bin\Arizona\moonloader\car color picker (1).lua'...
[ML] (script) Car color picker: Requested packages: fyp:mimgui
[ML] (error) Car color picker: ...mes\ARIZONA GAMES\bin\Arizona\moonloader\libstd\deps.lua:308: attempt to call global 'logdebug' (a nil value)
stack traceback:
    ...mes\ARIZONA GAMES\bin\Arizona\moonloader\libstd\deps.lua:308: in function <...mes\ARIZONA GAMES\bin\Arizona\moonloader\libstd\deps.lua:265>
    ...NA GAMES\bin\Arizona\moonloader\car color picker (1).lua:3: in main chunk
[ML] (error) Car color picker: Script died due to an error. (27CDEC24)

1626103272903.png
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
скоро уже будет 3 года, а мы все еще ждем мун 0.27 с реализацией менеджера зависимостей
 
  • Нравится
Реакции: neYarik.

dmka

Новичок
9
0
в .027 рабочий, но юзать не рекомендуется, т.к. в следующем обновлении он будет либо убран, либо полностью переделан.
А можно актуальную версию, просто юзаю мультиахк, мунлоадер была 0.27 версия, потом мультиахк начал слетать отправил логи мунлоадера в тех.поддержку и они сказали что нужно сделать даунгрейд до версии 0.26, я это сделал после этого кодировка у мультиахк слетела и перестал вообще работать.
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,720
А можно актуальную версию, просто юзаю мультиахк, мунлоадер была 0.27 версия, потом мультиахк начал слетать отправил логи мунлоадера в тех.поддержку и они сказали что нужно сделать даунгрейд до версии 0.26, я это сделал после этого кодировка у мультиахк слетела и перестал вообще работать.
самая актуальная на данный момент это .027-preview3: https://www.blast.hk/threads/13305/page-2#post-386466
в ней нет ничего такого, что по сравнению с .026 может вызывать конфликты с ахк или приводить к проблемам в луа скриптах, которые стабильно (вроде бы) работают на версии .026. обеспечения совместимости мультиахк с версией .027 нужно добиваться от авторов мультиахк.
 
  • Клоун
Реакции: Fott

dmka

Новичок
9
0
самая актуальная на данный момент это .027-preview3: https://www.blast.hk/threads/13305/page-2#post-386466
в ней нет ничего такого, что по сравнению с .026 может вызывать конфликты с ахк или приводить к проблемам в луа скриптах, которые стабильно (вроде бы) работают на версии .026. обеспечения совместимости мультиахк с версией .027 нужно добиваться от авторов мультиахк.
Проблема была со стороны мультиахк, компиляция прошлого Build была произведена не в той кодировке
 

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,089
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну всё стабильно работает