Ищу клавиатуру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
В общем ищу хорошую мембранную Клаву с подсветкой, желательно градиентной, скелетон, в районе 2.5-3к
Screenshot_20201117_055902.jpg
Предпочтение отдаю личному опыту, а не тупо "ща погуглю и кину тебе че нибудь" по большей части потому, что нужно знать сколько примерно проживёт, не стираются ли клавиши и т.д
Сейчас на борту какая то bloody с механи... оптическими WASD. Ночью хрен поиграешь, особенно в кс, тем более играю на бхоп сервах. Этот стук просто всех бесит, в том числе и меня, плюс я её хуево чувствую, частенько туплю. Механику вообще не советовать, даже самую тихую))

P. S. Конечно, я могу спросить на тематических форумах, но мне пока что интересны мнения людей с бх, так сказать "близких")))
P.P.S не смотрите на ценовые рамки. Выслушаю все)
 

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
@Slent почитал, посмотрел... В общем проскакивают такие отзывы:
"Не корректно работает при нажатии двух клавиш. Например, ты жмёшь W и потом A, клава на мгновение "отжимает" первую кнопку, т.е W, а потом уже работают обе"
Ну, типа я иду вперёд и жму A. на мгновение я останавливаюсь, а потом уже я двигаюсь наискось, как и должен.
Косяк ревизии/конкретных экземпляров или такая особенность начинки - я хз
 

Slent

Известный
293
170
посмотри видео лучше
в отзывах наверно китай купи где норм все
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
Да не, отзываются о конкретных магазинах в РФ, которые врядли продают китай
 

Dark.

Известный
1,748
769
Ещё обрати внимание на Hator Rockfall на Outemu Red/Blue
И на клавиатуры от Hexgears с али
 

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
Ещё обрати внимание на Hator Rockfall на Outemu Red/Blue
И на клавиатуры от Hexgears с али
К алишным клава отношусь скептически, хотя, я ещё пару недель назад присмотрел Red square tesla rgb, но то механика, я написал что механика мне не нужна категорически
 
Последнее редактирование:

Dark.

Известный
1,748
769
К алишным клава отношусь скептически, хотя, я ещё пару недель назад присмотрел Red square tesla rgb, но то механика, я написал что механика мне не нужна категорически
Ой, сорян, думал ты механику ищешь, затупил.
Глянь Razer Cynosa Lite/Chroma/v2 Chroma.
На лайте статичная подсветка, на остальных - ргб.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,227
К алишным клава отношусь скептически, хотя, я ещё пару недель назад присмотрел Red square tesla rgb, но то механика, я написал что механика мне не нужна категорически
Тесла - мембранка, видел множество фоток, на которых кейкапы на ней стерты в хлам, а капы для мембранки ты нигде не найдешь.
1605601102681.png
Лично мне кажется, что лучше купить мембранку за ~300р и поднакопить на ducky one 2 mini (60%) или какую-нибудь anne pro 2 (или если живешь в россии то норм вариан это red square keyrox classic / classic TKL). Можешь поискать механику на сайлентах, или на редах.

К алишным клава отношусь скептически
Ну на данный момент 90% реально крутых клав продаются на али/гикбордс


механика мне не нужна категорически
Лично у меня есть на черных и на красных свитчах от гатерон (если что, могу записать тайпинг для того, что бы показать, что они реально тихие). Красные свитчи очень даже тихие, но если что можно купить оринги (они нужны для того, что бы приглушать звук удара кейкапа и свитча). А если запарится, то можно наколхозить шумоизоляцию. Так же у меня была мембранка Bloody b120 года 4 назад, и для мембранки она была не так плоха, не смотря на то, что там только красная подсветка.
Как мне кажется брать клаву на аутему - не самая лучшая идея (судя по отзывам: эффект песка, выход некоторых свитчей из строя, разная сила нажатия у разных свитчей), а покупать свитчи, что бы заменить аутему будет стоить ~1.2k
Клаву с подсветкой, желательно градиентной, скелетон, в районе 2.5-3к
Если под градиентной ты имел ввиду ргб, то мембранок с ргб за 2-3к нет. Максимум что там будет - подсветка "зон" на клавиатуре
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
Если под градиентной ты имел ввиду ргб, то мембранок с ргб за 2-3к нет. Максимум что там будет - подсветка "зон" на клавиатуре
Ну мне чел наверху предложил bloody b180r, там подсветка зон, выглядит тоже нормально. Так что не критично.
Остальное почитаю, позже отпишу
Ну механика в любом случае же громче мембраны, как ни крути. Запиши, если не сложно, тайпинг, только не в упор к Клаве, а на каком нибудь расстоянии, метр-два
И ещё меня бесит как пробел стучит сильно...
П.с. Больше 4к я не считаю разумным отдавать за Клаву, так шо имей это в виду)
 
Последнее редактирование:

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,227
И ещё меня бесит как пробел стучит сильно...
Во всех клавах пробел шумнее остальных клавиш. На мезанике можно смазать стабы и пробел снова будет тихим

тайпинг запишу чуть позже
Залить сюда не смог (слишком большой размер записи/архива)
В архиве 4 записи:
2 записи красные свитчи, черные свитчи (микро от клавиатуры в +-30 см),
1605612661385.png

остальные 2 - микро практически вплотную
1605612648279.png
Записывал на Fifine T669, звук не обрабатывал
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Автор темы
Модератор
2,817
1,597
@BUBN а сколько минималка у красных свитчей ? А то ни в одном магазе фильтр не нашёл по этому параметру. Если что то до 4х есть, скинь плз
 

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
не скелетон, но глянь Defender Oscar SM-660L Pro. У самого такая же, только без L (без подсветки). Низкий ход клавиш, для меня это удобно, и поиграть можно и попечатать текст. Она у меня уже 4 года и работает без проблем, ничего не стерлось. Брал на алике (молния еще тогда была вроде) за 400 р, пушка топ
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,227
@BUBN а сколько минималка у красных свитчей ? А то ни в одном магазе фильтр не нашёл по этому параметру. Если что то до 4х есть, скинь плз
Ну теоретически есть QCyber Dominator TKL брать ее крайне не рекомендую, там реды, но от Jixian (ноу-нейм шлак)

Так же есть GK61, но я не думаю, что тебе зайдет 60% клава. (тут гатероны, а если верить слухам гатероны лучше черри) (я кста не уверен, что это именно та гк61, о которой я думаю)
p.s звук, который будет у тебя может отличатся от того, который на записи из-за того, что у меня пбт кейкапы, но если что клаву можно будет вернуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.