Другое SAMPFUNCS | API C++

Yuriy Code

Известный
754
928
Нашёл какой-то баг в SF API. Пытаюсь убрать персонажу коллизию через вызов опкода CLEO, но, почему-то не работает.
Но, когда я вызываю функцию через луа скрипт, то работает. Даже через CLEO скрипт попробовал, в нём тоже работает. Почему может не работать через SF плагин?
1651834760805.png


1651834774223.png
 

N08I40K

Известный
224
106
Подскажите пожалуйста как отправить Unoccupied синхру с кастомной позицией и мувспидом.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Нашёл какой-то баг в SF API. Пытаюсь убрать персонажу коллизию через вызов опкода CLEO, но, почему-то не работает.
Но, когда я вызываю функцию через луа скрипт, то работает. Даже через CLEO скрипт попробовал, в нём тоже работает. Почему может не работать через SF плагин?
Посмотреть вложение 146709

Посмотреть вложение 146710
Потому что надо вызывать надо правильно и использовать SCM опкоды - плохая практика.
C++:
SF->getCLEO()->callOpcode("0619: 1 0");
 

Yuriy Code

Известный
754
928
Потому что надо вызывать надо правильно и использовать SCM опкоды - плохая практика.
C++:
SF->getCLEO()->callOpcode("0619: 1 0");
Солнышко, я и так тоже пробовал. Не работают опкоды, где есть параметры true и false, как я заметил. Баг SF API, скорее всего. Попробуй сам.
 
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

xtngerr

Новичок
5
0
Друзья. привет всем! Я тут решил вникнуть немного в SF плагины, скриптить. Я по гайду на бласте попробовал скомпилировать файл после написания скрипта, но я так и не понял откуда найти готовый плагин уже в формате .sf

Снимок экрана 2022-05-16 173715.png

Приводит вот эту ошибку когда пытаюсь скомпилировать плагин. Может нужно выбрать в свойствах проектах какой то каталог, если нужно, скажите пожалуйста какой.
 
Последнее редактирование:

AdCKuY_DpO4uLa

Известный
287
477
Друзья. привет всем! Я тут решил вникнуть немного в SF плагины, скриптить. Я по гайду на бласте попробовал скомпилировать файл после написания скрипта, но я так и не понял откуда найти готовый плагин уже в формате .sf

Посмотреть вложение 148311
Приводит вот эту ошибку когда пытаюсь скомпилировать плагин. Может нужно выбрать в свойствах проектах какой то каталог, если нужно, скажите пожалуйста какой.
Win sdk поставь в настройках плагина, который у тебя установлен
 

Ya Zaregalsya

Известный
370
127
Как узнать, что транспорт не контактирует с землёй?

Решение: if (SF->getGame()->actorInfoGet(PLAYER_PED, ACTOR_ALIVE)->vehicle->collision_flags == 0).

Оно не работало если транспорт взлетел в воздух при помощи эирбрэйка.
 
Последнее редактирование:

Ya Zaregalsya

Известный
370
127
C++:
pFont->Print(SF->getSAMP()->getPlayers()->GetPlayerName(i),
                            SF->getSAMP()->getPlayers()->GetPlayerColor(i),
                            nicknameScreenPos.fX, nicknameScreenPos.fY, false);

Рисует белым цветом с минимальной непрозрачностью. Если захардкодить цвет, то с прозрачностью и цветом всё окей.
 

Ya Zaregalsya

Известный
370
127
Последнее редактирование: