Протектор

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
402
Версия MoonLoader
.026-beta
Хотел бы узнать как работает протектор lua кода. А точнее как lua скрипт может расшифровать сам себя? Если весь код зашифрован как может коректно сработать функция для расщифровки? Так-же хотел узнать как можно самому написать уникальный протектор и на каком языке?
 
  • Нравится
Реакции: Quit

sᴀxᴏɴ

#Mary
Всефорумный модератор
792
847
как работает протектор lua
добавляет мусорные опкоды в байткод, из-за которых декомпилятор и крашится. главное чтобы эти опкоды не влияли на работу скрипта, иначе сам скрипт перестанет работать
как lua скрипт может расшифровать сам себя
ничего не зашифровывается и соответственно не расшифровывается
как можно самому написать уникальный протектор и на каком языке
открываешь исходники паблик протекторов, изучаешь и делаешь что тебе угодно. язык выбирай какой хочешь, лично мне удобно на питоне. но какой собственно смысл? зачем защищать луа скрипты? их всё равно легко смогут декомпилировать, убрав мусорные опкоды; обойти привязку, изменив пару опкодов.
 

Tema05

Известный
Автор темы
1,441
402
добавляет мусорные опкоды в байткод, из-за которых декомпилятор и крашится. главное чтобы эти опкоды не влияли на работу скрипта, иначе сам скрипт перестанет работать

ничего не зашифровывается и соответственно не расшифровывается

открываешь исходники паблик протекторов, изучаешь и делаешь что тебе угодно. язык выбирай какой хочешь, лично мне удобно на питоне. но какой собственно смысл? зачем защищать луа скрипты? их всё равно легко смогут декомпилировать, убрав мусорные опкоды; обойти привязку, изменив пару опкодов.
У меня в скрипте есть подсчёт уникальный пользователей через php. Думаю как можно усложнить процесс засорения базы запросами. Пришёл к выводу что если скрипт декомпильнут то смогут это сделать не смотря на защиту со стороны php. Но тут ещё вопрос будет ли кто-то этим заниматься, хоть выгоды он не получит.
защищать луа скрипты? их всё равно легко смогут декомпилировать, убрав мусорные опкоды; обойти привязку, изменив пару опкодов.
Ну например МВДХелпер. Неужели можно получить рабочий исходный код скрипта.
 
  • Нравится
Реакции: Quit