Помогите с выбором монитора для игр. Dell или LG.

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Dell SE2419HR или LG 24MK600M-B

Характеристики:
МатрицаЧастота обновыСтоимость у меняFlicker-Free (!)Блок Питания (!)Херня маркетинговая для игр (!)Время отклика(мне это не нужно сильно, т.к. все равно фреймтайм по 10-15 мс в мультиплеерах)Яркость и Контрастность
Dell SE2419HRIPS75 Гц~285 бел. рубЕстьВстроенныйAMD FreeSync(только это нашел)4 мс в экстрим режиме250кд/м2 | 1000:1
LG 24MK600M-BIPS75 Гц~310 бел. рубЕстьВнешнийAMD FreeSync, Динамическая Синхронизация Движения(DAS), Стабилизатор черного (!)5 мс250кд/м2 | 1000:1
Всё остальное не писал, т.к. естественно по типу матовой поверхности тра-ля-ля.

Думаю брать новую модель от Dell, которая более рассчитана для игр в отличие от SE2419H. Да и по дешевле стоит, но я еще тот параноик, поэтому хочу спросить у вас.
Самое главное находиться в (!), у меня вопрос по этому всему.

1) Flicker-Free везде одинаковый, если нет, то как он на Dell?
2) Как поддержка у LG и Dell, какая компания более надежней?
3) Блок Питание, очень трудная тема для меня. С одной стороны, у LG он внешний, соответственно если чот полыхнет то он примет на себя весь удар и стоить ремонт будет не дорого. У Dell он встроенный, и меня это пугает. Но у каждого бп же есть своя элементная база, а где её найти то, блогеров по этому нету, инфы в инете тоже, какой бп лучше хз. Хотя все равно, есть ведь гарантия, поэтому наверное не надо бояться(хотя смотря какой СЦ, а то я беру в самом дешевом магазине).
4) Херня маркетинговая для игр, хоть кому-то она нужна? У самого на старом монике нету, разрывов кадров нету, DAS хз как работает вообще, лол. Максимум что очень интересно, так это Стабилизатор Черного, в инете не нашел инфы про наличии в Dell, но думаю она реально полезна будет для игр, что Вы думаете об этом в общем?.
5) У LG кстати сборки зачастую все очень хлипкие в отличие от Dell. Тоже пугает, либо LG вложили все деньги в функции/матрицу/бп, а Dell наоборот, либо LG завышает цены из-за своих ультраигровыхфункций2020...

Да, я бомж, самые главные критерии: долговечность(надежность) и flicker-free вместе с IPS матрицей. Не хочу просрать зрение, и через 2 года менять монитор на новый.
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,745
lYoeU90yjkY.jpg
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Если тебе для игр, то хватит и TN матрицы.
Если говорить о наслаждении от картинки игры, то присмотри 2к, и железо соответственно обнови.
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey и hnnssy

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Если тебе для игр, то хватит и TN матрицы.
Если говорить о наслаждении от игры, то присмотри 2к, и железо соответственно обнови.
17 дюймов, samsung syncmaster 710v, да и зрение хорошо напрягает(((
Дорого выйдет для меня видюха + моник, поэтому как-то выкручиваюсь так, пока игры не надоели...

слушай няшку сверху, ипс нужны в основном для дизайна/монтажа, возьми ТН, мб с бОльшей герцовкой найдёшь за тот же прайс
в играх около 60-90 фпс(не требовательных), поэтому за 144ггц не дерусь. хз, тнка надоела, хочу глянуть что такое ипс.
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,745
прям вау нет, но удовольствие хоть какое-то хочу получить если сравнивать старый и новый.
ты получишь удовольствие после смены своего 17" самсунга на ЛЮБОЙ 24" монитор, поверь, не зацикливайся на типе матрицы
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
ты получишь удовольствие после смены своего 17" самсунга на ЛЮБОЙ 24" монитор, поверь, не зацикливайся на типе матрицы
окей, возьму на заметку, что по поводу бп у обоих моделей, сколько проживут шоле при нормальном обращении)?
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,745
окей, возьму на заметку, что по поводу бп у обоих моделей, сколько проживут шоле при нормальном обращении)?
если у тебя скачет напряжение в сети и нет стабилизатора, и денег на него, соответственно, тоже, я б советовал с внешним бп искать
если же всё ок - забей, вычеркни это из критериев выбора
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Купил Dell. Пока всем доволен. Засветов вообще не замечаю вроде, битых пикселей тоже, 14 дней проверок, буду чекать, а так же ставить стабилизатор и играть)
Спасибо всем за помощь!
moX94AHaCGc.jpg
 
  • Нравится
Реакции: hnnssy