MyBIOS - Эмулятор использования BIOS'a | Для новичков.

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
Всем здарова, пацаны и девчонки! Решил рассказать, о такой программе, как MyBIOS. Сама была создана давно, но думаю многие не знали о ней вообще. Если вы шарите в BIOS'e хорошо - можете закрывать тему, либо дочитать до конца, создано онли для новичков!

Многие знают что такое BIOS, но мало кто умеет им пользоваться, да и вообще бояться заходить туда, думая что сразу компу хана придет из-за кривых рук(честно говоря, я таким же был). Но ничего, это исправимо благодаря такой программке!

Даже если вы не знаете что такое BIOS, то это: настройки вашего компьютера.

Что именно в эту программу включено?
- Свободный режим(делаете что хотите и проверяете что будет). А так же 10 заданий, которых придется вам выполнить.


Лично сам, я набрал 7 баллов(вообще 9, я поставил почему то сегодняшний день вместо 01, и флоппик удалил с Boot меню, в Main че-то не нашел ничего xD), достаточно не плохо я думаю капец я долбо*б. Заняло около 50 минут.
1581784368303.png



Минусы:
- Задания не меняются.
- В некоторых местах криво работает(лаги).


Плюсы:
- Достаточно реалистично.
- Оригинальность идеи.
- Реально помогает освоиться благодаря свободному режиму.
- Не взаимодействует с Windows никак(ну это естественно)).



Как-то вот так, тренируйтесь! Подробная информация снизу по ссылке, проверку на вирусы не проходила программа(ля лень на говнототал заливать, чекал на виртуалке), поэтому ответственности не несу.


Автор: Алексей Майоров
Ссылка на сайт: *сюда*
Скачать:
 

ChromiusJ

x B x A x R x
Друг
4,874
3,175
завтра лабораторная по этой программе,и я в данный момент тренируюсь,но вечно лажаю с выставлением частоты процессора,как ее правильно настроить?
1701611691226.png

тут смотрел,ничего не понял
 

xanndiane

Известный
521
148
завтра лабораторная по этой программе,и я в данный момент тренируюсь,но вечно лажаю с выставлением частоты процессора,как ее правильно настроить?
Посмотреть вложение 223260
тут смотрел,ничего не понял
Скинь саму прогу пожалуйста. Ссылка в теме неактуал.

все нашел
 
  • Клоун
Реакции: Fott

GeometryAndrey

Известный
Автор темы
Модератор
508
653
завтра лабораторная по этой программе,и я в данный момент тренируюсь,но вечно лажаю с выставлением частоты процессора,как ее правильно настроить?
Посмотреть вложение 223260
тут смотрел,ничего не понял
надо было cpu ratio setting на 07.0(7x) выставить. 1862/266=7 (простым языком - это множитель, с помощью которого можно регулировать частоту процессора. Fcpu = Ffsb * K)
как написал? не был в сети эти дни, не увидел вопроса
 

xanndiane

Известный
521
148
надо было cpu ratio setting на 07.0(7x) выставить. 1862/266=7 (простым языком - это множитель, с помощью которого можно регулировать частоту процессора. Fcpu = Ffsb * K)
как написал? не был в сети эти дни, не увидел вопроса
Так там же вроде нельзя множитель трогать по правилу
 
  • Клоун
Реакции: Fott

ChromiusJ

x B x A x R x
Друг
4,874
3,175
Да вроде нормально,обычно за оформление дерут,чем за смысл заданий,хотя препод по вычислительной техники очень душевный мужик,столько программ показал,как комп собрать/разобрать с нуля

помню чтобы там были правила. если не меняется значение, то возможно через нумпад получится
Он не про это,есть в тесте задание с условием не менять множитель процессора,тогда 9.5 умножается на частоту шины
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey