Нестабильное поведение с тяжелыми модами.

dogmas

Новичок
Автор темы
12
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
  2. 0.3.7 (R1)
qq,

Проблема обстоит так: Как бы я не пытался поставить SAUR, хоть через modloader, хоть напрямую в gta3.img (где он достигает в таком виде 4,5 ГБ) - рано или поздно, катаясь в сампе, игра либо перестает отвечать, либо вовсе крашит, как с сообщением, так и без него.

Вопрос: Можно ли как-то обеспечить стабильную игру с таким, довольно тяжелым ретекстуром всея карты или хотя бы наведите на мысль, отчего вообще может крашить в этом случае.
Мб у кого тоже был sex с этим или другим крупным модом.

Конфликтов с модами не обнаружил, шо с ними, шо без, Эскобарщина.
 

dogmas

Новичок
Автор темы
12
0
Модлоадер по любому не будет выдерживать такие моды. А так пробуй ставить memory, крашесы, миксеты и очистители памяти

Так ведь и когда напрямую в img заливаю, картина такая же(
аси антикрашер стоит, попробую еще что-нибудь поискать из предложенного.

Но вопрос остается открытым, может кто и знает конкретный фикс проблемы

как-то же люди играют с этим модом




UPD:
Как понял крашило при +- при 1ГБ Буфферной памяти.

Поставил Автоклинер от славных ребят и настроил его на 900 МБ.
Как итог, поставленная проблема решена, меня больше не крашит.
Весь штат объездил с зажатой F5 в сампе, все работало, как и задумано.

Не все идеально, конечно: текстуры пропадают, меморификс не помогает, но это уже другое.

Спасибо за идею с клинером)
Модлоадер по любому не будет выдерживать такие моды. А так пробуй ставить memory, крашесы, миксеты и очистители памяти
 
Последнее редактирование:

dogmas

Новичок
Автор темы
12
0
Скинь такой мод а то в google токо автоустановщики нахожу

Я тоже сначала не врубился с установщиками. На деле это не автоустановка вовсе, а тупо разархивирование мода из bin'ов.
В общем качай Full Version (x4,6,8,12), ставь в любую папку, а оттуда уже нужный тебе SAUR кидай в modloader.

Кстати, разницы между x6, которую я себе ставил и той же x12 - я не заметил, ни по размеру файлов, ни по качеству текстур. В чем рофл хз.

А так, вот:
SAUR x12
 

Forever in White House

Участник
69
18
Такс, что тебе поможет - во-первых улучши свой exe файл с игрой, на сайте mixmods есть для 4 ГБ и до 8 ГБ. Как сказали выше, нужен мод для очистки памяти когда долго играешь. Плюс memory2048 обязательно ну или мод где много функций и эта также встроена либо StreamMemFix.