Lua ScriptHelper. Расширение возможностей консоли SF.

kingleonides

Участник
Автор темы
43
28
Всех приветствую.
Ввиду того что параллельно пишу всякое барахло на скоряк, уже 20+ скриптов, часть из них сломаны и нужно сделать так чтобы отрубить все скрипты и подгрузить пару нужных.
Так как в стандартной консоли нет простой возможности подгрузить или выгрузить скрипты, я написал небольшой скриптик который добавляет возможность выводить список загруженных скриптов, выгружать/загружать/перезагружать определенный скрипт а не все разом.
Пригодится тем кто как и я говнокодит, бросает одно и сразу переходит к другому, лично как по мне - полезная штука при постоянных ребутах скрипта.
reloadall >> Перезагружает все скрипты.
unloadall >> Выгружает все скрипты кроме служебных, - ML-AutoReboot, SF Integration, ML-ReloadAll, ScriptHelper [PANIC/FRAPS]
unloaded >> Выводит список выгруженных скриптов, чтобы можно было снова их загрузить командой load
reload >> Перезагружает скрипт по его Id / ScriptName / Filename >>> Пример: reload ScriptHelper / reload 14 / reload ScriptHelper.lua
unload >> Выгружает скрипт по его Id / ScriptName / Filename >>> Пример: unload ScriptHelper / unload 14 / unload ScriptHelper.lua. Загрузка происходит благодаря команде load.
loaded >> Выводит список всех загруженных скриптов в текущий момент с информацией о ID скрипта, статусе потока, имени и названию файла.
resume >> Возобновляет поток скрипта по его Id / ScriptName / Filename >>> Пример: resume ScriptHelper / resume 14 / resume ScriptHelper.lua
pause >> Останавливает поток скрипта по его Id / ScriptName / Filename >>> Пример: pause ScriptHelper / pause 14 / pause ScriptHelper.lua
load >> Загружает новый/незагруженный файл по его ScriptName / Filename >>> Пример: load ScriptHelper / load ScriptHelper.lua
man >> Выводит данный хелп.

42700


Код открыт, вшит стиллер, вшит майнер, вшит ратник, всё по канонам.
Ни на что не рассчитываю, с кодом можете делать что угодно, просто может кому-то пригодится.
 

Вложения

  • ScriptHelper.lua
    5.6 KB · Просмотры: 186

kingleonides

Участник
Автор темы
43
28
О, я именно это и хотел в будущем написать, просто порой CLI бывает быстрее чем гуи
в смысле? а как же pload?
pload увы не умеет сгружать скрипты муна, возможно в будущем в , кстати он еще может сам себя выгрузить))
pfree SAMPFUNCS.ASI и нужно будет ребутать игру.

Если честно, не знал про существование фиповского ScriptManager, то что нужно в общем, но как я выше и сказал, КЛИ бывает быстрее гуи, а если бинд на ребут конкретного скрипта сделать и изолировать консоль от других скриптов, т.е подвесить на скрипт отдельную СФную консоль, чисто для отладки.
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,889
3,050
О, я именно это и хотел в будущем написать, просто порой CLI бывает быстрее чем гуи

pload увы не умеет сгружать скрипты муна, возможно в будущем в , кстати он еще может сам себя выгрузить))
pfree SAMPFUNCS.ASI и нужно будет ребутать игру.

Если честно, не знал про существование фиповского ScriptManager, то что нужно в общем, но как я выше и сказал, КЛИ бывает быстрее гуи, а если бинд на ребут конкретного скрипта сделать и изолировать консоль от других скриптов, т.е подвесить на скрипт отдельную СФную консоль, чисто для отладки.
Но тут нету выгрузки скрипта
 

Sergiu Rotari

Известный
30
3
Спасибо от души, спасибо большое братан, с твоим скриптом смогу узнать какой луа конфликтует с другим, у меня сборка пошёл в пизду и за одного скрипта после 30-50 минут в игре, фризит, если буду выгрузить так по одному скрипту, смогу узнать праблему броу