Lua mimgui chat. v1.5.

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
100
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Увидел сегодня сообщения в этой темке и решил реализовать, почему бы и нет.
Заебался с кодировкой, если бы не она, выложил бы раньше.

1.5

Установка: перекиньте файл new_chat.lua в папку moonloader.
Если не установлен moonloader 027, установите: https://blast.hk/threads/13305/page-2#post-386466
 

Вложения

  • new_chat.lua
    25.2 KB · Просмотры: 731
Последнее редактирование:

user31883

Потрачен
101
219
Блин, 0.27
На 0.26 возможно сделать? Большинство разработчиков не хотят обновлять свои работы до официального релиза 0.27
А так сыровато ещё, черный квадрат на пол экрана такое себе,
Сделай при неактивной строке фон прозрачный, при активной черный
 

dmitri4

Известный
452
79
Отличный пример того на что это должно быть хотя бы похоже:
А так это просто черный прямоугольник вверху экрана который мало того что не вызывает никакой симпатии так еще и будет загораживать 50% экрана
 
  • Нравится
Реакции: stimul556, AnWu и Ne Drake

user31883

Потрачен
101
219
Отличный пример того на что это должно быть хотя бы похоже:
А так это просто черный прямоугольник вверху экрана который мало того что не вызывает никакой симпатии так еще и будет загораживать 50% экрана
да ну, извращение(хотя всё движение вокруг чата это извращение)

Думаю такой чат будет по душе большинству
Красивые анимации, возможность сортировать сообщения по категориям (как в мморпг многих чаты так сделаны, что можно активировать только нужные тебе категории в один клик)
сам играл в линейку, хороший чат
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,686
5,155
Пока супер сыро. К комментариям выше добавлю что стандартных элементов DXUT ты должен вообще избегать. Полная замена или в помойку. К тому-же как ты добавишь обводку шрифту? Я даже не думал делать чат пока имгуи не начнет поддерживать обводку.
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,495
Пока супер сыро. К комментариям выше добавлю что стандартных элементов DXUT ты должен вообще избегать. Полная замена или в помойку. К тому-же как ты добавишь обводку шрифту? Я даже не думал делать чат пока имгуи не начнет поддерживать обводку.
В этом основная проблема почему я дропнул эту затею
 
  • Нравится
Реакции: AnWu

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
100
Блин, 0.27
На 0.26 возможно сделать? Большинство разработчиков не хотят обновлять свои работы до официального релиза 0.27
А так сыровато ещё, черный квадрат на пол экрана такое себе,
Сделай при неактивной строке фон прозрачный, при активной черный
027 нужен лишь для загрузки либы mimgui через менеджер зависимостей. Если либа есть, удали подгрузку из кода и пользуйся.

Пытался делать прозрачным, убого выглядит без обводки, как выше писали. Это лишь релиз, будут обновления.
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
100
Отличный пример того на что это должно быть хотя бы похоже:
А так это просто черный прямоугольник вверху экрана который мало того что не вызывает никакой симпатии так еще и будет загораживать 50% экрана
Не нравится позиция и размеры, можно переместить. У этого чёрного прямоугольника есть возможность фильтровать сообщения с помощью регулярных выражений. Выписывать в отдельные вкладки сообщения так же через регулярные выражения.
Есть возможность моментально копировать сообщения из чата. Как по мне, функционал неплохой.
Можно скрыть чат с помощью команды /hchat, а так же включить чат игры, будут отображаться оба чата.
а если попробовать найти контурный шрифт? Arial с обводкой :D если такой есть

Можно попробовать сделать кастомной функцией. Посмотрим, получится или нет.
 
Последнее редактирование:

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
100
Пока супер сыро. К комментариям выше добавлю что стандартных элементов DXUT ты должен вообще избегать. Полная замена или в помойку. К тому-же как ты добавишь обводку шрифту? Я даже не думал делать чат пока имгуи не начнет поддерживать обводку.
Именно поэтому оставил основной чат и возможность не игнорить его. Потому что это релиз.
ещё такая проблема, постоянно активна мышка

Странно, у меня нормально работало. Курсор должен показываться только при окне, вызывающемся через /schat.
 
Последнее редактирование:

dmitri4

Известный
452
79
Не нравится позиция и размеры, можно переместить. У этого чёрного прямоугольника есть возможность фильтровать сообщения с помощью регулярных выражений. Выписывать в отдельные вкладки сообщения так же через регулярные выражения.
Есть возможность моментально копировать сообщения из чата. Как по мне, функционал неплохой.
Можно скрыть чат с помощью команды /hchat, а так же включить чат игры, будут отображаться оба чата.
Я говорил не про функционал а про внешн вид а насчет того что можно перенести в другое место... Черное пятно на пол экрана как было так и останется но уже в другом месте + строка для ввода текста то не перенесётся следом а останется на своем месте (хотя ее вообще не мешало бы убрать)
 

SnOoWmaN

Известный
Автор темы
118
100
Я говорил не про функционал а про внешн вид а насчет того что можно перенести в другое место... Черное пятно на пол экрана как было так и останется но уже в другом месте + строка для ввода текста то не перенесётся следом а останется на своем месте (хотя ее вообще не мешало бы убрать)
Внешний вид будет доработан, это релиз.
Про строку ввода и чат написал выше почему не убрал.
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,495
Сделай через хук на самповскую функу addmessagetochatwindow (или как ее там) чтобы все мессаги выходили