SC19 Lua HUD Интегрированный HUD (minHUD) для GTA:SA, v1.0 (22.09.2019)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
название скрипта -> minHUD
то что он на lua и hud понятно и по названию и по префиксу, то что он для сампа говорит раздел, дата создания темы написана в самой темы
что мы имеем?
можно было бы написать

minHUD v1.0 (с префиксами было бы [LUA][HUD] minHUD v1.0

но тогда бы было меньше просмотров так как название незаметное

все равно прием с названием хороший ,респект
Мне лучше написать смысл скрипта, названия в стиле "super puper hud specialy for blasthack on lua private 2019 version 1.0" не нравятся, зачем делать название на английском, если форумный раздел для русскоговорящих. Версию в название указал, чтобы можно было просматривать текущую версию. Как уже говорил, скрипт находится на стадии тестировании (люди нашли те недочёты, которые даже я не замечал), при конечном релизе в планах реализовать систему автообновления.
 
  • Влюблен
Реакции: americancop
ебать... закинулся корвусом и начал залипать на картинку, как будто она увеличивалась и выходила за рамки монитора.
автор, исправь это пожалуйста.
 

WarGko

Известный
275
95
Подумаю над этим, худ ещё в разработке, поэтому, это хорошо, что ты написал об этом. Так и знал, что кто-то полезет в код и будет тут описывать проблемы. Выражаю благодарность за отзыв.
В данный момент буду активно работать, основной целью является доработка алгоритма "подгона" под все разрешения, ибо, как я понял, на мелких разрешениях шрифт делается маленьким и, по мнению людей, нечитаемым. Внимательно следите за темой, в которой будет выкладываться самая свежая информация по разработке худа.

Задумывалось, что худ будет являться заменой старого, а в оригинальном худе GTA:SA не отображается хп автомобиля.
какой смысл избавляться от такой полезной функции, ради бесполезного сохранения оригинальности?
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
какой смысл избавляться от такой полезной функции, ради бесполезного сохранения оригинальности?
На многих серверах же есть спидометр для автомобилей, тем более показатели скорости везде разные будут. Тем более, слишком много полос в худе будете, это же худ, а не спидометр или инфобар.
 

defeatnyam

Новичок
4
0
Проблема у меня, пишу /hud меняю расположение, а дальше то как сохранить это местоположение худа.
 

monolith04

Известный
69
6
Интересный скрипт. Жду обновление под все разрешения. А то шрифт слишком маленький :)
А так, все потрясающе!
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
Интересный скрипт. Жду обновление под все разрешения. А то шрифт слишком маленький :)
А так, все потрясающе!
Спасибо, алгоритм подстройки шрифта будет обязательно дорабатываться! Скажи, пожалуйста, на сколько необходимо увеличить шрифт и, если не трудно, приложи скриншот, как у тебя HUD выглядит.
 

monolith04

Известный
69
6
Спасибо, алгоритм подстройки шрифта будет обязательно дорабатываться! Скажи, пожалуйста, на сколько необходимо увеличить шрифт и, если не трудно, приложи скриншот, как у тебя HUD выглядит.
Вот как-то так выглядит. Шрифт бы побольше сделать, хотя бы чтобы размеры по высоте были как в полоски.
 

Вложения

  • sa-mp-566.png
    sa-mp-566.png
    231.3 KB · Просмотры: 240
  • Нравится
Реакции: DolgorukovGTA

Pinrysso

Известный
120
20
Было бы не плохо если можно было изменить размер худа и изменить отдельно фист от худа
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
Было бы не плохо если можно было изменить размер худа и изменить отдельно фист от худа
Иконки хранятся в отдельной папке, их всегда можно поменять. Что касается размера - то это не кастомизируемый, а интегрируемый худ. Его главная задача - минимизировать дейтвия и возможности настройки со стороны пользователя. Может кому-то это покажется странным, но таких худов в GTA:SA я встречал очень малое количество, поэтому решил создать свой. Как я понял, людям он понравился, поэтому разработку прекращать не собираюсь.
На следующей неделе ждите фикс имеющихся проблем и более лучший алгоритм "подгона" под разрешения.
 

SnOoWmaN

Известный
118
100
Спасибо, алгоритм подстройки шрифта будет обязательно дорабатываться! Скажи, пожалуйста, на сколько необходимо увеличить шрифт и, если не трудно, приложи скриншот, как у тебя HUD выглядит.
Чтобы не было таких траблов, добавь возможность менять юзеру размер худа, да и всё.
 
  • Нравится
Реакции: monolith04

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
Чтобы не было таких траблов, добавь возможность менять юзеру размер худа, да и всё.
Нет, такого точно не будет. Суть интеграции худа заключается как раз-таки в том, что юзеру ничего настраивать и не нужно.
 

DolgorukovGTA

Известный
Автор темы
Проверенный
652
345
Когда размер будет норм?
Пока корректно отображается только на FHD и выше по разрешению мониторах. Уже почти закончил алгоритм подбора, в течение дня будет релиз.
Возможно, что не успею, но постараюсь. Очень трудно оптимизировать под все абсолютно разрешения. Процесс мог бы быть ускорен, если бы gta:sa работала стабильно на windows 10.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: monolith04
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.