Предложение Улучшение категории "Взлом и защита"

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
1. Предлагаю добавить возможность задавать вопросы в раздел «Другое» категории «Взлом и защита», и соответствующий префикс.

2. В раздел «Статьи» того же раздела добавить префиксы: Взлом, Атака, Reverse Engineering, Анонимность, Вирусология, Другое. Ибо почему-то в этом разделе нет ни одного префикса.

3. Раздел софт «Софт» переименовать в раздел «Инструменты», т.к. там есть и онлайн тулсы для вирусологии, онлайн смс бомберы и прочее.

4. Раздел «Статьи» переименовать «Информация», например. Там же не только статьи, но и книги, обучалки.

5. В раздел «Софт» добавить префиксы: Reverse Engineering, SPAM Tools (или просто SPAM).
 
Последнее редактирование:

FYP

Известный
Администратор
1,757
5,684
все предложения толковые и было бы хорошо их реализовать, если бы эта категория не подлежала полной реконструкции или вообще удалению.
она существует с самого открытия форума, но никогда никому у нас не была интересна - во всей категории около 250 тем за 6 с половиной лет. сейчас я думаю, что нам вообще не стоит развивать область хакинга, тем более после того, как через горький опыт выяснилось, что ссаный ркн может забанить сайт за хакерские инструкции и софт без предупреждения и затем целый месяц обрабатывать обращение.
эту категорию можно направить в инфосек, посвятить её пентестингу, а от вредительской составляющей (вирусов, бомберов, инструментов для спама и пр.) избавиться. однако это только сильнее отдалит её от текущей тематики форума.

реверс-инжиниринг не имеет непосредственного отношения к взлому и раздел посвящённый ему запланировано добавить в категорию разработки, что до сих пор не было сделано из-за того, что непонятно чем его заполнить. есть мысли?
 
Последнее редактирование:

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
Обратная разработка сейчас становится очень популярным направлением. Люди чаще углубляются в computer science и начинают изучать низкоуровневое программирование. Основной тематикой форума являются читы, а реверс-инжиниринг прямо связан с читостроительством. До сих пор есть люди, глупо качающие исходники читов и не понимающие, как работают эти магические указатели на адреса в памяти и что такое оффсеты. Может быть раздел (или категория) сможет набрать достаточно активности, если его хорошо структурировать?

Предлагаю следующую структуру раздела:
- Обратная разработка.
-- Помощь. Добавить возможность задавать вопросы в этом разделе. Префиксы не нужны.
-- Информация. Префиксы: Исследование (разбор программ, защиты и др.), Вирусология, Обучение (книги, распаковка и др.), Статьи, Ссылки (для онлайн инструментов и др.).
-- Инструменты. Префиксы: Анализаторы, Отладчики/Дизассемблеры, Декомпиляторы, Распаковщики/Деобфускаторы, .NET, Java, Другое. Инструменты я бы лично заполнил столько, сколько смог.

Хотя, я вот щас это написал и понял, что для большей части данного форума это не будет столь интересно, сколько хотелось бы. Все-таки сказывается ведущее у blasthack'a САМП направление.
 
  • Нравится
Реакции: CleanLegend и FYP

FYP

Известный
Администратор
1,757
5,684
такая структура годится, почти. проблема в том, что готовых материалов у нас для этого раздела нет. лично я помню лишь пару тем из прошлого века. надо бы поискать, чем его заполнить.
 

molimawka

Известный
Друг
443
647
что ссаный ркн может забанить сайт за хакерские инструкции и софт без предупреждения и затем целый месяц обрабатывать обращение.
он не сможет забанить сайт если раздел скрыт для гостей (ботов)
 

Oniel

Известный
Автор темы
Проверенный
123
304
он не сможет забанить сайт если раздел скрыт для гостей (ботов)
Вообще-то может, и открытость тут никакой роли не играет. Достаточно лишь оставить жалобу в МВД или на почту ростелекома (тогда они сами отправляют жалобу в МВД).