Lua LUA | Говноскрипт на замену /id

clicore

Известный
170
124
Делай опенсурс, смотри примеры других открытых софтов, пизди у них код - это и есть путь к успеху!
Залезаешь на бластхак, скачиваешь десяток скриптов, смотришь у них код, тебе приходит дохуя своих идей в голову и ты начинаешь переделывать под себя, так ты будешь практиковаться, у многих людей первые работы не айс))
 

Bernardoooo!

Известный
Автор темы
98
13
Делай опенсурс, смотри примеры других открытых софтов, пизди у них код - это и есть путь к успеху!
Залезаешь на бластхак, скачиваешь десяток скриптов, смотришь у них код, тебе приходит дохуя своих идей в голову и ты начинаешь переделывать под себя, так ты будешь практиковаться, у многих людей первые работы не айс))
Спасибо чел) Ты будешь моим лучиком добра в этом злом мире)) У меня есть пара идей, которые я буду в будущем пытаться реализовать)
 

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
499
Делай опенсурс, смотри примеры других открытых софтов, пизди у них код - это и есть путь к успеху!
Залезаешь на бластхак, скачиваешь десяток скриптов, смотришь у них код, тебе приходит дохуя своих идей в голову и ты начинаешь переделывать под себя, так ты будешь практиковаться, у многих людей первые работы не айс))
пиздить кол плохо. надо самому пытаться реализовать
 
  • Нравится
Реакции: atizoff

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,891
1,254
Для чего проверка на афк если она работает вроде как только в зоне стрима?
 

штейн

Известный
Проверенный
1,001
687
а если я хочу найти человека по куску ника? получается что твоя замена - бесполезная хуйня потому что на большинстве серверов у стандартного /id возможностей побольше =)

Lua:
function newfuncs(id)
    if #id > 0 and id:match('(%d+)') ~= nil and sampIsPlayerConnected(id) then
        local afk = sampGetCharHandleBySampPlayerId(id) and (sampIsPlayerPaused(id) and 'В AFK' or 'В игре') or 'Неизвестно'
        sampAddChatMessage('{CEC0CC}[{FF00D6}NEWID{CEC0CC}]{00DD00}NICK: {D9D4D9}'..sampGetPlayerNickname(id)..' {00DD00}'..afk..' {00DD00}PING:{D9D4D9}'..sampGetPlayerPing(id), -1)
    elseif id:match('(%d+)') == nil then
        for i = 0, sampGetMaxPlayerId(false) do
            if sampIsPlayerConnected(i) and string.lower(sampGetPlayerNickname(i)):find(string.lower(id)) then
                local afk = sampGetCharHandleBySampPlayerId(i) and (sampIsPlayerPaused(i) and 'В AFK' or 'В игре') or 'Неизвестно'
                sampAddChatMessage('{CEC0CC}[{FF00D6}NEWID{CEC0CC}]{00DD00}NICK: {D9D4D9}'..sampGetPlayerNickname(i)..' {00DD00}'..afk..' {00DD00}PING:{D9D4D9}'..sampGetPlayerPing(i), -1)
            end
        end
    else
        sampAddChatMessage('{FF00D6}[NEWID]:{00DD00}Игрок не в сети или неверно указан ID.', -1)
    end
end
оформление текста пиздец, у меня вытекли глаза спс
можно было и лучше но мне лень
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bernardoooo!

BIG BOG

Известный
654
141
Делай опенсурс, смотри примеры других открытых софтов, пизди у них код - это и есть путь к успеху!
Залезаешь на бластхак, скачиваешь десяток скриптов, смотришь у них код, тебе приходит дохуя своих идей в голову и ты начинаешь переделывать под себя, так ты будешь практиковаться, у многих людей первые работы не айс))
Значит я не один так делаю?просто у меня руки из задницы, никто не помогает и скрипт постоянно крашится но а так норм
 

Unnecess4ry

Известный
875
482
Лучше бы не делал я опен сурс(( Обосрали по полной))
Поверь мне, лучше раз,, поесть говна,, от знающих людей, и улучшать себя, чем всю свою карьеру делать хуйню и получать оргазм от криков не ценителей .
А лучше найи себе человека который будет отвечать на твои тупые(использовав Слово ,, тупые,, я не хочу тебя оскорбить, это крайний пример, извини, если задел твои чувства) вопросы и не ворчать.Кстати да, не называй свой скрипт говном, бывало и хуже. И кстати да, ты молодец, адекватно реагируешь на критику. Спасибо, что ,, выслушал, ,
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bernardoooo!

r4nx

Известный
Друг
202
261
вам в кайф что ли себя же обсерать и называть свои скрипты говном? если ты сам видишь, что сделал говно, так перепиши его, зачем заливать и подписывать "вот я тут говно сделал, не бейте"
 

clicore

Известный
170
124
Значит я не один так делаю?просто у меня руки из задницы, никто не помогает и скрипт постоянно крашится но а так норм
Но учтите что я так делал когда учился и я не копировал прямо весь код, а пытался его разобрать! Я не говорю что воровать полностью чужой код - это хорошо, нужно разбирать как он работает, например сейчас я могу написать разные типы скриптов на lua опираясь на свои знания
 
  • Нравится
Реакции: Unnecess4ry