Самый топовый вопрос.

Andrew227

Новичок
Автор темы
16
0
Всем привет. Я "тупой школьник".Хочу начать писать "ахриненные плагины или скрипты", и вот, задался я таким тупым вопросом. Какой язык лучше CLEO или С++. Я знаю что каждый язык программирования уникален по своему, я знаю. Но хочу узнать что учить сейчас С++ или CLEO, почему задаю такой вопрос? Да всё просто, просто хочу узнать какой язык будет актуален ещё долго, и чтобы я начал учить и на достаточном уровне, в конце, владел этим языком.
 

SampiDampi

Новичок
19
2
Всем привет. Я "тупой школьник".Хочу начать писать "ахриненные плагины или скрипты", и вот, задался я таким тупым вопросом. Какой язык лучше CLEO или С++. Я знаю что каждый язык программирования уникален по своему, я знаю. Но хочу узнать что учить сейчас С++ или CLEO, почему задаю такой вопрос? Да всё просто, просто хочу узнать какой язык будет актуален ещё долго, и чтобы я начал учить и на достаточном уровне, в конце, владел этим языком.
Сравнивать ЯП и узконаправленную библиотеку это такое себе.
Загугли, что это такое и вопрос отпадет сам собой.

ах ты маленкий читерюга, ладно, ответ: С++
 

Andrew227

Новичок
Автор темы
16
0
Сравнивать ЯП и узконаправленную библиотеку это такое себе.
Загугли, что это такое и вопрос отпадет сам собой.

ах ты маленкий читерюга, ладно, ответ: С++
Уже купил книгу : )
 

deropleat

Известный
105
56
Толку от CLEO тебе на огромный срок? Сейчас в игре правит C++ и Lua(но я лично считаю Lua парашей :) ).
Также, если тебя интересует программирование, и ты считаешь что это тебе по душе - то, чем ты хотел заниматься всю жизнь, то естественно C++. Данный язык является по моему мнению одним из лучших, которые существуют. А по поводу актуальности данного языка можешь не забивать себе голову - это язык возможностей, где постоянно дополняется что-либо. Он не имеет границ.

А если сравнивать объективно и по фактам: синтаксис, защита, метод - то...
1) Синтаксис - красивей, проще и удобней он у C++. | C++ vs CLEO - 1:0
2) Защита - куда надежней у C++, чем у CLEO. Я бы сказал даже так, что CLEO - интерпретационный сценарный-язык.
Иными словами: C++ не подвергается воссозданию исходного кода после компиляции для обычных пользователей, что не скажешь про CLEO. Защита - крипт, который в конце-концов когда-нибудь да вскроется. | C++ vs CLEO - 2:0
3) Метод - отдам голос за CLEO, поскольку уже все сделано. Хотя, за счет того что CLEO имеет рамки дозволенного, то что-то свое сделать не получится. Да и в C++ куда интересней что-либо писать. | C++ vs CLEO - 2:1

Но в целом, каждый язык уникален по своему, так что... Смотри по своим первым задумкам и оперируй тем, что ты собираешься делать в дальнейшем.
 
  • Нравится
Реакции: Andrew227

B I T E.

Новичок
20
5
Ты сравниваешь умирающую помойку с хорошим языком, это как минимум глупо) Актуальность клео прошла, да и лол, ты не сможешь на клео написать то, что напишешь на сишке) Синк эбаут, не учи клео, пустая трата времени, если только для общего развития)
 
  • Нравится
Реакции: Andrew227

deropleat

Известный
105
56
Ты сравниваешь умирающую помойку с хорошим языком, это как минимум глупо) Актуальность клео прошла, да и лол, ты не сможешь на клео написать то, что напишешь на сишке) Синк эбаут, не учи клео, пустая трата времени, если только для общего развития)
Я поэтому и говорю, что это зависит от того, что он собирается делать в дальнейшем. Если написать какой-либо скрипт и потом на него забить, писать что-то похожее итп - то конечно CLEO.
 
  • Нравится
Реакции: Andrew227