Исходник Гайд Lua || Как сделать нормальное автообновление вашего скрипта?

neYarik.

Участник
83
9
Если у тебя github, то надо сохранять файл в UTF-8 и всегда при взаимодействии с игровыми текстами переводить в CP1251
Не совсем понял про взаимодействие с игровыми текстами.
Ты упомянул гитхаб, собираюсь сделать всё через сайт, эта хрень пропадёт через него?
 

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
499
Спасибо за новую версию, старая конфликтовала с ImGui и скрипт крашился.

Не совсем понял про взаимодействие с игровыми текстами.
Ты упомянул гитхаб, собираюсь сделать всё через сайт, эта хрень пропадёт через него?
Игра работает с кодировкой ANSI aka CP1251, а гитхаб все файлы в UTF-8 насильно переводит. Игровые тексты это все, что связано с игрой: все строки, отдаваемые игре, все строки, получаемые от игры, print.
 
  • Нравится
Реакции: neYarik.

r4nx

Известный
Друг
202
261
гитхаб ничего не переводит, это веб-версия отдает ответ в UTF-8. просто сохраняйте файл в Windows-1251 и загружайте его на гитхаб, после скачивания всё будет нормально.
 

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
499
гитхаб ничего не переводит, это веб-версия отдает ответ в UTF-8. просто сохраняйте файл в Windows-1251 и загружайте его на гитхаб, после скачивания всё будет нормально.
держу в курсе. залил ANSI файл на гит гистом, после другим скриптом скачал его, вот что получилось: upload_2019-3-8_1-2-29.png
 

r4nx

Известный
Друг
202
261

Oreshka23

Известный
338
164
Вырезал эту систему с адблока ещё летом, кстати скрипт на дропбоксе хранить удобно, легко заливается и не меняет ссылку на скачивание
500 лайков и делюсь лайфхаками для дропбокса
 

AquaMod

Известный
30
1
Может кто сказать куда можно было бы загрузить скрипт, на какой сайт? ( github марока с ссылками + после обновы с него русские буквы багаються dropbox не работает а docs.google после обновы там какая-то каша. )
Крч подскажите как всё правильно сделать, какие сайты использовать?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Может кто сказать куда можно было бы загрузить скрипт, на какой сайт? ( github марока с ссылками + после обновы с него русские буквы багаються dropbox не работает а docs.google после обновы там какая-то каша. )
Крч подскажите как всё правильно сделать, какие сайты использовать?
GitHub работает нормально, если понять суть его работы. Нет там никакого бага с русскими буквами, если по-русски загружать файл.
 

Oreshka23

Известный
338
164
Может кто сказать куда можно было бы загрузить скрипт, на какой сайт? ( github марока с ссылками + после обновы с него русские буквы багаються dropbox не работает а docs.google после обновы там какая-то каша. )
Крч подскажите как всё правильно сделать, какие сайты использовать?
А что с дропбоксом не так? Через него легче
 

AquaMod

Известный
30
1
GitHub работает нормально, если понять суть его работы. Нет там никакого бага с русскими буквами, если по-русски загружать файл.
ну я хз крч... Тип сейчас скрипт обновляется и внутри скрипта всё норм но в игре все буквы забаганы...

А что с дропбоксом не так? Через него легче
сам точно нзн что с ним не так, когда вставляю ссылку по типу dl.dropboxusercontent.blablabla в JSONbin и добавляю скрипт при запуске пишет что обновление прошло неудачно или что-то тип этого... с гитхабом этой проблемы нету но на гитхабе у меня с кодировкой языка что-то не так, после обновления с гитхаба у меня все русские буквы превращаются в иероглифы.
 
Последнее редактирование:

Oreshka23

Известный
338
164
ну я хз крч... Тип сейчас скрипт обновляется и внутри скрипта всё норм но в игре все буквы забаганы...


сам точно нзн что с ним не так, когда вставляю ссылку по типу dl.dropboxusercontent.blablabla в JSONbin и добавляю скрипт при запуске пишет что обновление прошло неудачно или что-то тип этого... с гитхабом этой проблемы нету но на гитхабе у меня с кодировкой языка что-то не так, после обновления с гитхаба у меня все русские буквы превращаются в иероглифы.
Ну ты круто описал проблему, какую именно ссылку вставляешь, кинь нормальный пример
 

Petr_Sergeevich

Известный
Проверенный
707
296
Там ограничение по скачиваниям. Они потом блокируют аккаунт, если как автообновление использовать.
Нет там ничего такого, не гони) Всё стабильно работает на протяжении года, загрузок очень много
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Нет там ничего такого, не гони) Всё стабильно работает на протяжении года, загрузок очень много
"Мы автоматически блокируем ссылки доступа, если они генерируют слишком много трафика или нарушают нашу Политику допустимого использования(например, содержат спам или вредоносное ПО)." - цитата со страницы справочного центра Dropbox.
Ещё какие-то глупые сообщение без каких-либо фактов будут?
 

AquaMod

Известный
30
1
Ну ты круто описал проблему, какую именно ссылку вставляешь, кинь нормальный пример
Ну заливаю я на дропхост новую версию скрипта, настраиваю всё, беру ссылку на файл и изменяю её так: dl.dropboxusercontent.com/s/.../nazvaniescripta
После иду на JSONbin.io и там делаю так(скрин):
upload_2019-4-21_20-12-48.png

После копирую ссылку с этого сайта и вставляю туда куда нужно. Итог: скрипт не может обновится.

GitHub работает нормально, если понять суть его работы. Нет там никакого бага с русскими буквами, если по-русски загружать файл.
Это, ты можешь объяснить как правильно всё делать с гитхабом? просто когдай у меня скрипт через гитхаб обновляется, весь русский текст превращается в иероглифы....

Нет там ничего такого, не гони) Всё стабильно работает на протяжении года, загрузок очень много
Так что нужно делать что-бы автообнова с дропбокса работала?