Что за зависание винды на 10-15 минут после афк?

Было ли у вас такое?

  • Да

    Голосов: 3 50.0%
  • Не-а

    Голосов: 3 50.0%

  • Всего проголосовало
    6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,177
Здравствуйте. У меня такая проблема: когда отхожу от компьютера по своим делам, покушать там, и т.д. на минут 10-15, то когда прихожу винда просто намертво зависает и развесает в лучшем случае за 15 в худшем за 30 минут. Всё началось, когда я перешёл с 10 на 8.1, и на 8.1 начался просто тотальный пиздец. Отхожу попить чай на минут 3, прихожу, пиздец. Ему уже не помочь, и нужно смотреть ролики по 30 минут... На 10 ситуация стала чутка лучше, но всё равно раздражает! Есть ли решение моей проблемы?
 

mag0

Потрачен
73
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Восьмая винда сама по себе высер майнкросуфта, если ты все таки переустанавливал винду то скорее всего проблема в железе.
 
  • Нравится
Реакции: Илон

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,177
Восьмая винда сама по себе высер майнкросуфта, если ты все таки переустанавливал винду то скорее всего проблема в железе.
До этого же не было такого, с 8.1 начался такой пиздец
 

mag0

Потрачен
73
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,177
Попробуй продаунгрейдится до 7-ки, если и там будет пиздец то уже проблем в железе.
Блин, вообще не хочется переустанавливать виндовс
Мб драйвер забыл поставить какой-то?
Нет, всё проверил софтиной от amd и драйвер бустером
 

клешь рояль

Известный
1,255
551
Блин, вообще не хочется переустанавливать виндовс

Нет, всё проверил софтиной от amd и драйвер бустером
Я не знаю, но проверь не нагревается ли пк и может быть на диске битые сектора, диск я проверяю прогой Viktoria ( вроде так )
 

checkdasound

Известный
Проверенный
963
405
Блин, вообще не хочется переустанавливать виндовс

Нет, всё проверил софтиной от amd и драйвер бустером
Ну драйвер паки это такое себе, может из-за него это и произошло, лучше ручками с официальных сайтов бы установил.
 

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,177
Я не знаю, но проверь не нагревается ли пк и может быть на диске битые сектора, диск я проверяю прогой Viktoria ( вроде так )
upload_2018-8-22_16-29-40.png


Только что сделал стресс-тест, был 50 градусов, весь стресс-тест держался на 50, хз вообще что делать. Но на 8.1 очень много было сообщений по типу "Проверьте ваш диск на ошибки" я проверял, но всё равно зависало
 
Последнее редактирование:

mag0

Потрачен
73
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
crystal disk info попробуй
 

KepchiK

Народный луа скриптер
Друг
118
671
ууу я смотрю тут все просто профи советчики и никто ниче дельного не посоветовал
  • открой диспетчер задач затем сделай вид что ты отошел от компа (не двигай мышкой) и смотри что там будет появляться и что будет вешать систему
  • открой планировщик заданий (что это и где это гугли) и посмотри какие задачи запускаются при бездействии
  • глянь в журнал событий виндовс и посмотри что в нем
а уже дальше от этого отталкивайся
 
  • Нравится
Реакции: atizoff

atizoff

приобретаю кашель за деньги
Автор темы
Проверенный
1,295
1,177
ууу я смотрю тут все просто профи советчики и никто ниче дельного не посоветовал
  • открой диспетчер задач затем сделай вид что ты отошел от компа (не двигай мышкой) и смотри что там будет появляться и что будет вешать систему
  • открой планировщик заданий (что это и где это гугли) и посмотри какие задачи запускаются при бездействии
  • глянь в журнал событий виндовс и посмотри что в нем
а уже дальше от этого отталкивайся
Сейчас попробую и посмотрю, кстати, когда я открываю самп (именно игру) и отхожу, то не зависает. Спасибо, сейчас гляну

ууу я смотрю тут все просто профи советчики и никто ниче дельного не посоветовал
  • открой диспетчер задач затем сделай вид что ты отошел от компа (не двигай мышкой) и смотри что там будет появляться и что будет вешать систему
  • открой планировщик заданий (что это и где это гугли) и посмотри какие задачи запускаются при бездействии
  • глянь в журнал событий виндовс и посмотри что в нем
а уже дальше от этого отталкивайся
Итак. Сделав всё это, я сидел и смотрел, и вдруг открылась программа "Очистка дискового пространства Windows" и диск был на 100%. И были ещё пару задач, их ты можешь увидеть снизу.

upload_2018-8-22_18-33-3.png
 

KepchiK

Народный луа скриптер
Друг
118
671
Сейчас попробую и посмотрю, кстати, когда я открываю самп (именно игру) и отхожу, то не зависает. Спасибо, сейчас гляну


Итак. Сделав всё это, я сидел и смотрел, и вдруг открылась программа "Очистка дискового пространства Windows" и диск был на 100%. И были ещё пару задач, их ты можешь увидеть снизу.

Посмотреть вложение 18083
ты попробуй поймать именно то из-за чего твой комп намертво зависает
ну и потом уже гугли что с этим можно сделать
Wsappx грузит диск Windows 10: что это за процесс и как отключить(http://nastrojcomp.ru/optimizaciya/wsappx-gruzit-disk-windows-10.html) вот как пример
 
  • Нравится
Реакции: atizoff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.