Прочее CoopAndreas

Tornamic

Активный
Автор темы
31
100
CoopAndreas
— кооперативный сетевой мультиплеер для GTA:SA​
image.png

2Jkh2ma.png

ZOMgrCF.png

История, как я начал писать этот проект:
Зима, начало этого года, катался в сампе с кентиком, поспорил что напишу мультиплеер за день. Решил я тогда писать на Lua, много слов, получился простецкий мультиплеер с чатом на ImGui и со скользящими человечками. Забил на этот результат, из-за плохой скорости сетевой библиотеки. Начал писать мод аля с P2P подключением, код конечно был ужасен, технически был неправильно написан, но зато, вышло криво синхронизировать игроков, анимации, оружия, тачки и пешеходов, видео (youtube). После небольшой паузы, я нашел библиотеку, которая позволяет писать плагины для гташки на яп C#. Тогда я уже примерно понимал, как правильно написать синхронизацию, но далеко не ушел, ибо управлять нативным кодом, из C#, практически невозможно. Забил х на эту попытку (демонстрация работы), выложил сурсы на github, думаю мб кого-то замотивирую. В итоге сам надумал, что хочу попробовать это сделать на предназначенных для таких дел языка — С++. Через боль подготовил проект к написанию и пошло-поехало.

Зачем?
Гыыыы, гта сан андреас миссии вместе проходить :DD

Что сейчас с проектом?
Активно его пишу, почти everyday идут новые commits с новыми features. Публикую прогресс в виде скринов и видео в дискорд сервер, и в виде галочек в README.md репозитория мода (ссылки внизу темы). Вообще, не планировал в ближайшее время показывать проект на показ. Но из-за сарафанного радио, каким-то образом набралось N кол-во людей в дс сервер, да и некоторые люди отсюда знают, думаю да х с ним и пишу эту тему, пусть люди знают, что я делаю.

Что будет в будущем?
Планирую много чего, синхронизировать чуть ли не весь игровой контент

Когда скачать можно будет?
Да хуй знает P.S. можно самому сбилдить, и поиграть в симулятор крашей :D

Ссылки
Репозиторий: github
Дискорд сервер, там имеется актуальная инфа, новые features и все полезные (и нет) оповещения
Старые попытки написать мод можно глянуть в ветках на гитхабе (sagp-lua, coopandreas-lua, coopandreas-dotnet)

Авторы и полезные люди
Мод: Tornamic (я), sr_milton
Лаунчер: EOS (NoPressF)
Особая благодарность: Lone.Rider, The Empty Prod., 21th year
P.S. буду очень благодарен любой помощи от вас)

[!!!]Копировать любую информацию про проект в другие источники без указания ссылок на ресурсы (дискорд сервер, гитхаб репозиторий) запрещено
 
Последнее редактирование:

MrCreepTon

Неизвестный
Всефорумный модератор
2,187
4,910
Каждый раз с надеждой смотрю на проекты подобного рода и каждый раз вижу забивание болта спустя N-е время.
Надеюсь этот проект будет исключением
 

Musaigen

abobusnik
Проверенный
1,605
1,372
Гыыыы, гта сан андреас миссии вместе проходить :DD
Это же мечта каждого игрока в гта, никакого гыы и смехуечков быть не может, только мужская гачи солидарность
и поиграть в симулятор крашей
хуки из plugin-sdk (хотя тут наверное еще и не только хуки крашат) слабоваты и конфликтуют почти с любым другим плагином, лучше пересесть на альтернативу типа kthook, на крайний случай старый добрый minhook
 

Tornamic

Активный
Автор темы
31
100
Это же мечта каждого игрока в гта, никакого гыы и смехуечков быть не может, только мужская гачи солидарность

хуки из plugin-sdk (хотя тут наверное еще и не только хуки крашат) слабоваты и конфликтуют почти с любым другим плагином, лучше пересесть на альтернативу типа kthook, на крайний случай старый добрый minhook
с хуками проблем вообще нет, plugin-sdk и RedirectCall/Jump вполне мне хватает
 

Musaigen

abobusnik
Проверенный
1,605
1,372
с хуками проблем вообще нет, plugin-sdk и RedirectCall/Jump вполне мне хватает
Как у создателя проблем не будет, так как они сразу решаются, но любой потенциальный хук другого плагина на стороне пользователя может сломать одну из фич мультиплеера, либо крашнуть весь мультиплеер

Не уверен, но возможно memory leak
 

plalkeo

Известный
677
253
Желаю автору доделать эту пушечку конфеточку до конца, идея прям шикарная, давным давно хотелось так поиграть еще
 
  • Влюблен
Реакции: Tornamic

Орк

Активный
137
56
Это какая уже попытка? 4?
Bounce-Multiplayer

Ждём результат
 

Tornamic

Активный
Автор темы
31
100
Это какая уже попытка? 4?
Bounce-Multiplayer

Ждём результат
gtaTournament, GTA:Rumble, GTA Connected, Bounce Multiplayer, GrandTheftPlayers, Multi Mayhem, NET.GTA, SA-2P, San Andreas Party, Project Andreas Reloaded, SanAnarchy, SA-Syncer, вроде все назвал))
 

Похожие темы