нужна помощь с поиском функции

Десс

Участник
Автор темы
43
2
Версия MoonLoader
.027.0-preview
обыскал весь инет не смог найти функцию нажатие клавиши скриптом. ИМЕННО НАЖАТИЯ. Тоесть допустим есть какие то условия если они выполняются то моментально нажимается клавиша ( В МОЕМ СЛУЧАЕ АЛЬТ ). Помогите пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: newkode299

whyega52

Гений, миллионер, плейбой, долбаеб
Модератор
2,710
2,494
обыскал весь инет не смог найти функцию нажатие клавиши скриптом. ИМЕННО НАЖАТИЯ. Тоесть допустим есть какие то условия если они выполняются то моментально нажимается клавиша ( В МОЕМ СЛУЧАЕ АЛЬТ ). Помогите пожалуйста.
 

Десс

Участник
Автор темы
43
2

whyega52

Гений, миллионер, плейбой, долбаеб
Модератор
2,710
2,494
какой айди альт? Там нету в списке его
Написано. В случае с keysData это 1024. В случае, когда ты делаешь это через setGameKeyState, то первый аргументсмотришь, как написано на wiki в файле moonloader/lib/game/keys.lua, а второй можешь на этом сайте: https://sampwiki.blast.hk/wiki/Keys
 

fokichevskiy

Известный
377
111
обыскал весь инет не смог найти функцию нажатие клавиши скриптом. ИМЕННО НАЖАТИЯ. Тоесть допустим есть какие то условия если они выполняются то моментально нажимается клавиша ( В МОЕМ СЛУЧАЕ АЛЬТ ). Помогите пожалуйста.
ты можешь имитировать именно игровой альт используя setGameKeyState(21, -256), либо имитировать нажатия альта в принципе, то есть setVirtualKeyDown(VK_MENU, true), либо в keysData отправлять 1024
 

Десс

Участник
Автор темы
43
2
Прочитал всю эту тему но так и не понял как это делать. Можешь пожалуйста для понимания продолжить эти строчки что бы я понял как это использовать?


Lua:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if AutoAltStatus and text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций.') or text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций') then
типо дописать так что бы альт нажимал персонаж после этих строк
 

fokichevskiy

Известный
377
111
photo_2024-05-03_18-28-00.jpg

вот таблица всех клавиш, если ты используешь setGameKeyState. она не моя, скидывал @MLycoris

Прочитал всю эту тему но так и не понял как это делать. Можешь пожалуйста для понимания продолжить эти строчки что бы я понял как это использовать?


Lua:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if AutoAltStatus and text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций.') or text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций') then
типо дописать так что бы альт нажимал персонаж после этих строк
Lua:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if AutoAltStatus and text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций.') or text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций') then
        lua_thread.create(function () -- lua_thread для использования wait вне main
            setGameKeyState(21, -256) -- нажимаем альт
            wait(200) -- ждем 200 мс
            setGameKeyState(21, 0) -- отпускаем альт
        end)
    end
end
у себя я делаю как-то так
 

Десс

Участник
Автор темы
43
2
Посмотреть вложение 249310
вот таблица всех клавиш, если ты используешь setGameKeyState. она не моя, скидывал @MLycoris


Lua:
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if AutoAltStatus and text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций.') or text:find('Неизвестная команда! Введите /help для просмотра доступных функций') then
        lua_thread.create(function () -- lua_thread для использования wait вне main
            setGameKeyState(21, -256) -- нажимаем альт
            wait(200) -- ждем 200 мс
            setGameKeyState(21, 0) -- отпускаем альт
        end)
    end
end
у себя я делаю как-то так
визуал код жалуется