Вывод текста с диалогового окна на экран.

tema.me

Новичок
Автор темы
9
0
Версия MoonLoader
.026-beta
Здраствуйте, нужна помощь, я не понимаю как сделать вывод из диалогового окна текст на экран, так что бы не показывалось этого окна, сейчас скину пример работы, нужно так же сделать но отдельным скриптом, и под другое диалоговое окно. Буду очень благодарен.
У меня есть админ хелпер но там закрыт код, и эту функцию я оттуда не могу вырезать.
Вот при вводе команды /arp у нас на сервере вот такая статистика репорта.
1715341283142.png

И вот в этом скрипте это же диалоговое окно но с выводом на экран, оно само обновляется, я так понял при обновлении окна командой и информацией с диалога скрипт окно не отображает, но если я сам введу /arp то я его вижу, вот что оно выводит на экран.
1715341380297.png

Вот как оно в игре выглядит
если что я квадратиками замазал админ инфу, ну это вам всеравно не поможет в разработке.
1715341861511.png

1715341933832.png

на расположение в 1 скрине не смотрите мне просто не удобно когда вот такая стопка стоит, так я прячу ее что бы сегодняшний день было видно только
Мне же нужен такой же отдельный скрипт который будет делать так же, но выведет мне вот это окно и инфо с окна по команде /admins.
1715341455259.png

Как это сделать мне ума не хватило, прошу помочь пожалуйста, а и никаких других менюшек не нужно, разве команду активации и в самом уже исходнике местоположение менять, мне так не принципиально, главное основную функцию.
Знаю что есть множество чекеров по нику, но как мы знаем их нужно обновлять, а если админов дофига набирают или снимают то это запарно.
А и кстати, кнопку HUD и крестик не нужно, и желательно кинуть сразу скриптом рабочим.
Могу денег скинуть тому кто сделает, а то я столько уже парился с этим, и не придумал как сделать.
Версия мунлоадера = пофиг.
 
Последнее редактирование:

Andes

Участник
25
3

Вложения

  • Screenshot_2024-05-12-23-18-19-363_com.arizona.game.jpg
    Screenshot_2024-05-12-23-18-19-363_com.arizona.game.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 28

tema.me

Новичок
Автор темы
9
0
Активация: /adms
Позицию можно изменить на 8-й строке.
Посмотреть вложение 240274
Спасибо)

Активация: /adms
Позицию можно изменить на 8-й строке.
Посмотреть вложение 240274
Вот такая тема, как я понял нужно сделать закрытие его(диалога), и таймер на минуту или на две поставить
1715577604578.png
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,484
1,114
Вот такая тема, как я понял нужно сделать закрытие его(диалога)
Чуть ошибся. Попробуй вот здесь: sampCloseCurrentDialogWithButton(1) изменить цифру 1 на 0.
и таймер на минуту или на две поставить
1715599061140.png

На 25-й строке можно изменить задержку ввода команды /admins. Где 5 - секунды. Замени на нужное количество секунд.


Если у меня вот так, что нужно добавить / изменить?
Вряд-ли смогу тебе помочь с Mobile, ибо там названия некоторых функций отличаются от Moon'а. Попробуй изменить текст заголовка диалогового окна в скрипте, что я выше прикрепил и сделай то же самое, что я предлагаю тут.
 

tema.me

Новичок
Автор темы
9
0
Дело было в другом, ну спасибо что ответил, я уже все разобрался все настроил, спасибо тебе огромное, подскажи еще как цвет фона сменить, я чето искал исикал и не нашел

Чуть ошибся. Попробуй вот здесь: sampCloseCurrentDialogWithButton(1) изменить цифру 1 на 0.

Посмотреть вложение 240335
На 25-й строке можно изменить задержку ввода команды /admins. Где 5 - секунды. Замени на нужное количество секунд.



Вряд-ли смогу тебе помочь с Mobile, ибо там названия некоторых функций отличаются от Moon'а. Попробуй изменить текст заголовка диалогового окна в скрипте, что я выше прикрепил и сделай то же самое, что я предлагаю тут.
 

Andes

Участник
25
3
Чуть ошибся. Попробуй вот здесь: sampCloseCurrentDialogWithButton(1) изменить цифру 1 на 0.

Посмотреть вложение 240335
На 25-й строке можно изменить задержку ввода команды /admins. Где 5 - секунды. Замени на нужное количество секунд.



Вряд-ли смогу тебе помочь с Mobile, ибо там названия некоторых функций отличаются от Moon'а. Попробуй изменить текст заголовка диалогового окна в скрипте, что я выше прикрепил и сделай то же самое, что я предлагаю тут.
(error) adms1.lua: ...d/0/Android/media/com.arizona.game/monetloader/adms1.lua:59: attempt to call global 'sampCloseCurrentDialogWithButton' (a nil value)
stack traceback:
...d/0/Android/media/com.arizona.game/monetloader/adms1.lua:59: in function 'callback'
...ia/com.arizona.game/monetloader/lib/samp/events/core.lua:79: in function <...ia/com.arizona.game/monetloader/lib/samp/events/core.lua:53>
[02:08:56.569897] (error) adms1.lua: Script died due to an error.
 

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,484
1,114
Дело было в другом, ну спасибо что ответил, я уже все разобрался все настроил, спасибо тебе огромное, подскажи еще как цвет фона сменить, я чето искал исикал и не нашел
В imgui.OnInitialize добавь:
Lua:
imgui.GetStyle().Colors[imgui.Col.WindowBg] = imgui.ImVec4(0.07, 0.07, 0.07, 1.00)
Где цифры означают:
Lua:
imgui.ImVec4(0.07, 0.07, 0.07, 1.00)
--[[
    0.07 (Red / 255)
    0.07 (Green / 255)
    0.07 (Blue / 255)
    1.00 (Alpha. Не знаю, нужно ли его делить, ну да ладно. Чем меньше значение, тем прозрачнее окно.)
    
    В интернете ищешь нужный цвет в виде RGB и делишь каждый цвет (Red, Green, Blue) на 255.
]]
Тут подробнее: https://www.blast.hk/threads/206457/post-1472383



(error) adms1.lua: ...d/0/Android/media/com.arizona.game/monetloader/adms1.lua:59: attempt to call global 'sampCloseCurrentDialogWithButton' (a nil value)
stack traceback:
...d/0/Android/media/com.arizona.game/monetloader/adms1.lua:59: in function 'callback'
...ia/com.arizona.game/monetloader/lib/samp/events/core.lua:79: in function <...ia/com.arizona.game/monetloader/lib/samp/events/core.lua:53>
[02:08:56.569897] (error) adms1.lua: Script died due to an error.
Нема, значит, такой функции у вас в Mobile. =(