[raksamp lite][rodina] хук 3д текста

sVor

Активный
Автор темы
140
86
Версия MoonLoader
.027.0-preview
Перепробовал все возможные варианты получения информации из 3д текстов, но ни один не подает признаков жизни
Кто знает, с чем это может быть связано? Если те же пикапы или объекты хукаются без проблем
Пример бесполнезного кода:
local ev = require("samp.events")

function ev.onCreate3DText(id, color, pos, dist, testLOS, attachedPlayerId, attachedVehicleId, text)
    print(text) -- ноль реакции
end

function onReceiveRPC(id, bs)
    if id == 36 then
        local id, color, x, y, z, dist, los, attchPl, attchVh, text = bs:readUInt16(bs), bs:readUInt32(bs), bs:readFloat(bs), bs:readFloat(bs), bs:readFloat(bs), bs:readFloat(bs), bs:readUInt8(bs), bs:readUInt16(bs), bs:readUInt16(bs), bs:readEncoded(4096)
        print(text) -- ноль реакции
    end
end

-- Команда !labels так же ничего не выводит

UPD. Решением стала эмуляция лаунчера
Но не на долго, все вернулось к истокам, но уже с эмуляцией..
 
Последнее редактирование:

Anti...

Активный
268
31
Работаёт всё. Хук срабатывает один раз, когда в твоей зоне прорисовки появляется 3д текст(и не обязательно, чтобы ты его видел)) 3д текст может прогрузиться в 100м, хук его словит, а текст появиться в 10м. Вот я зашёл на арз, мне вывелись все 3дтекста в зоне моей прорисовки, даже те, которые я не видел.
 
  • Грустно
Реакции: sVor

sVor

Активный
Автор темы
140
86
Работаёт всё. Хук срабатывает один раз, когда в твоей зоне прорисовки появляется 3д текст(и не обязательно, чтобы ты его видел)) 3д текст может прогрузиться в 100м, хук его словит, а текст появиться в 10м. Вот я зашёл на арз, мне вывелись все 3дтекста в зоне моей прорисовки, даже те, которые я не видел.
Так ты серьезно только на арз зашел? Я знаю, что на ней работает, специально и проверял
Проблема на родине, читай заголовок темы
 

sVor

Активный
Автор темы
140
86
Хз как на родине, ни разу туда не заходил. В любом случае хук должен перехватить, может это вообще не 3д текст?
Нет, это он, хукается без проблем тем же RPC через лаунчер/сборку
Именно ракбот почему-то не хочет его видеть, а вот причин я себе даже не представляю
Этот текст ничего особенного из себя не должен вообще представлять, не эмулировать же подключение с лаунчера ради него

upd. Оказалось, он как раз и требует эмуляцию
upd. Решение было временным, но работает через раз
 
Последнее редактирование: