Lua camhunt lua

cranley

Известный
Автор темы
13
21

1713783984327.png
ДИСКЛЕЙМЕР:
СКРИПТ СОЗДАВАЛСЯ ПОД МОЮ СБОРКУ, НО ТАК КАК ОН ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ РОЛЕВИКОВ И ЮТУБЕРОВ - ДЕЛЮСЬ ЗДЕСЬ, НЕ СТОИТ ОФФТОПИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ, НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО УСЛЫШУ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И КРИТИКУ.
День добрый, в данной теме хочу поделиться с вами скриптом на свободную камеру, что делалась на основе скрипта санька, на замену камханта от ворона. Скрипт имеет достаточно функций из камханта ворона, но не все, со временем это может измениться и список функций будет дополняться. Пока что хочу подметить то, что в данном скрипте нету зависимости от newopcodes.cleo, что вызывал краши в оригинальном скрипте. А также нету проблем с тенями, ибо камхант от ворона вызывал баги и мерцание теней/света от фар автомобиля. Такой же баг был и в виде от первого лица 2.0, но был пофикшен в версии 3.0, увы камхант не дождался своего обновления. Мы постарались перенести все важные функции из камханта, где то добавили свои и вроде как получилось хорошо, за исключением пару вещей.

МИНУСЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОФИКСИТЬ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ:
Так как мы не гуру математики и не сильно понимаем суть проблемы, у нас не удалось пофиксить проблему с тряской автомобиля/педа при креплении камеры. Это не совсем заметно при обычно пользовании, но если присмотреться... Я считаю это не критичной проблемой для тех, кто делает простые СС, но может помешать тем, кто снимает видеоролики с красивыми пролетами. Вы можете помочь и сообщить о решении данной проблемы, за что мы с создателем скрипта будем вам благодарны, код доступен каждому. Корректировки и изменения будут логироваться под спойлером ниже.
1713784553906.png
Библиотеки/зависимости и инструкция:
Ясное дело, что скрипт будет нуждаться в библиотеках, поэтому для зелени проведу небольшую инструкцию. Сам скрипт camhunt.lua нужно кидать в moonloader, ну и также необходимо закинуть такие библиотеки как mimgui и rkeys(нужно скачать по ссылке на гитхаб) в moonloader-lib. Только вот rkeys.lua придется переименовать в rkeys1.lua, чтобы скрипт работал дальше и не конфликтовал с gametweaker`om и ему подобным скриптам, которые сидят на другой версии ркейс. Общался с разработчиком ГТ, тот заявил, что такой метод будет получше и безопаснее.

Активация у скрипта на alt c, меню работает лишь при включенной свободной камере. Меню активируется на 2 клавиши, одну можно менять(английская M по стандарту), а другая является альтернативой для тех, кто привык пользоваться камхантом от ворона на Num/. О изменениях буду сообщать в данной теме, так что стоит подписаться на нее и ожидать фиксы и новые функции. Свои пожелания/критику и прочие сообщения по делу приветствуются более чем, ибо они могут помочь нам совершенствовать данный скрипт.

кред: wojciech?. спонсор: я​
1.0 - Релиз.
 

Вложения

  • camhunt.lua
    27.8 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

cranley

Известный
Автор темы
13
21
Чё за проблема, не понял?
Что же, прикреплю видеофрагмент с тремя главными проблемами скрипта, которые мы не можем пофиксить уже долгое время.
Ниже прикреплю ссылку видоса, но тут в кратце распишу о проблемах по полочкам.
1 - Тряска автомобиля, которая прослеживается у любого камхака, я даже с камхаком на клео это тестил и там машины трясет при его включении. У камханта от ворона такой проблемы нет. (если не двигать камерой на WSAD, IJKL то все ок, лишь при движении происходит баг)
2 - Тряска деревьев, насчет других скриптов не уверен, но скорее всего также есть и на других скриптах с камхаком такой трабл. (если не двигать камерой на WSAD, IJKL то все ок, лишь при движении происходит баг)
3 - Медленный бег, неизвестно что это и откуда оно. На клео камхаке такого не было.
Вышеперечисленных проблем нету у камханта, но у него проблемы посерьезнее. Данные минусы лишь препятствуют снимать плавные пролеты для видео.
Ссылка:

Если есть желание помочь - я только за, но лучше спишись с кодером, ибо он что только не пробовал. В том числе и метод с матрицей, которой пользуется камхант от ворона. Его тг: @wojciech94
 
  • Нравится
Реакции: kyrtion и Vintik

Похожие темы

    • Закрыта
    • Вопрос
    Ответы
    2
    Просмотры
    8K
  1. Ответы
    1
    Просмотры
    1K
  2. Ответы
    2
    Просмотры
    580