какой линукс дистрибутив выбрать?

Minecrafter288876

Участник
Автор темы
11
10
Я сидел большое количество времени на виртуалках на линуксе, но больше чем просто установка системы не доходило. Я имею представление о линуксе, вообще знаю что это но не могу решится какую ос поставить на основу всё таки попробывать. Сразу говорю федору,минт,убунту не предлагать, жду интересненькие дистрибутивы для новичков
 

Flemksing

Участник
26
9
Ubuntu и Mint👹
Незнаю почему говоришь не предлагать, ведь это основные дистрибутивы для новичков, все остальное по большей части узконаправленное ПО
 

stach

Известный
626
234
Так ты перечислил все основные, нормальные дистрибутивы, чем та же федора не угодила? если раз уж так, то манжаро, endeavour os
 
  • Нравится
Реакции: Flemksing

tihonok

Участник
162
20
Что такое Линукс,зачем он? Я знаю только что тяжело с ним работать новичку, объясните для чего его ставят, пожалуйста
 

Minecrafter288876

Участник
Автор темы
11
10
Ubuntu и Mint👹
Незнаю почему говоришь не предлагать, ведь это основные дистрибутивы для новичков, все остальное по большей части узконаправленное ПО
мне они не нравятся

Так ты перечислил все основные, нормальные дистрибутивы, чем та же федора не угодила? если раз уж так, то манжаро, endeavour os
мне позиционирование федоры не очень нравится

Всем спасибо кто помогает <3

Так ты перечислил все основные, нормальные дистрибутивы, чем та же федора не угодила? если раз уж так, то манжаро, endeavour os
я думаю попробывать манджаро
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,477
882
объясните для чего его ставят, пожалуйста
открытый исходный код системы и гибкость в использовании. Как основу хз зачем его используют, винда вполне с этим справляется, но для разработки это предпочтительнее вариант