Помощь в написании Lua-скриптов

Totalitarnost

Новичок
Автор темы
21
3
Всем привет! Меня всегда поражало мастерство различных скриптеров, одним из которых является MrCreepton. Ещё летом выучил процентов 10 языка Lua. В ютубе инфа закончилась, а где брать дальше, я в душе не чаю. Подскажите пожалуйста, каким образом мне дальше учить данный ЯП? Где брать инфу о тех или иных командах? Как написать своего первого бота, рванку, кикер и т.п?
 
  • Клоун
Реакции: MLycoris

kyrtion

Известный
661
242
Чтобы усовершенствовать хотя бы основное знание, нужно знать:
- Основы алгоритмов и программирование
- Основы и синтаксисы Lua
- Затем перейдешь обучать на MoonLoader, хотя это можно пропустить если шаришь как искать функция в документации.

MoonLoader это который позволяет запускать скриптов по ЯП Lua в игре GTA:SA, MoonLoader берется необходимые данные в SAMPFUNCS. Без сампфункса можно, но это уже будет осложнение прогресса - если кратко, просто тебе пришлось получать входящие и исходящие ID RPC и его переписывать/настроить.

Если пропустишь хотя бы 1 пункт, вряд ли справишься полностью закончить с обучением на Lua
 
  • Нравится
Реакции: minxty

Totalitarnost

Новичок
Автор темы
21
3
Чтобы усовершенствовать хотя бы основное знание, нужно знать:
- Основы алгоритмов и программирование
- Основы и синтаксисы Lua
- Затем перейдешь обучать на MoonLoader, хотя это можно пропустить если шаришь как искать функция в документации.

MoonLoader это который позволяет запускать скриптов по ЯП Lua в игре GTA:SA, MoonLoader берется необходимые данные в SAMPFUNCS. Без сампфункса можно, но это уже будет осложнение прогресса - если кратко, просто тебе пришлось получать входящие и исходящие ID RPC и его переписывать/настроить.

Если пропустишь хотя бы 1 пункт, вряд ли справишься полностью закончить с обучением на Lua
0_0
 
  • Клоун
Реакции: minxty