Другое О том как arizona пабг дорабатывала 7 месяцев

Maxim25012

Известный
280
101
лаунчер аризоны это вообще лучшее, что случалось с сампом за последние 10 лет!
Можешь объективно разъяснить, по каким критериям ты оценивал?
В противном случае, до момента своего ответа получаешь клеймо "пустослов"
Как минимум потому, что лаунчер Аризоны – неоптимизированный кусок пятикратно переваренного дерьма, который требует, на секундочку:
  • Windows 10 (64 бит)
  • Intel Core i5-6600K / AMD FX-6300
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • От 2 ГБ видеопамяти
  • 12 ГБ места на твердотельном накопителе (потому что играть на жестоком диске нереально из-за охуевшего количества овердетализированного дерьма)
И это для модифицированной игры 2005 года выпуска на ПК, у которой системные требования, на минуточку, вот такие:
  • WIndows 2000 / XP
  • Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP
  • От 384 МБ оперативной памяти
  • От 128 МБ видеопамяти
  • 4.7 ГБ места на жёстком диске
И никакие настройки не заставят это чудо в перьях работать лучше, как бы сильно ты их не выкручивал. Потому что меняют они ничего. Самый главный источник тормозов – тысячи объектов повсюду и слишком детализированные модели, не вписывающиеся в окружение. Никакие настройки на это не влияют. Поэтому обладателям слабых компуктеров приходится страдать либо играть со стандартного клиента.

Да и вообще, в последнее время большая часть обновлений выпускается только для игроков лаунчера, не смотря на то, что игроков с обыкновенного клиента всё ещё не мало. С клиента Аризона, как будто застряла в 2020 году. Новыми механиками пользоваться нельзя, да даже праздничные квесты не поделаешь, несмотря на то, что большая часть из них не требует ничего с лаунчера. Игроков с клиента обделяют всем, чем только можно, оставляя только объедки с барского стола.

Они не только умудрились превратить бедную Сашку в корейскую ММОРПГ дрочильню, они ещё и превратили её из игры, которую могло запустить любое ведро, в игру, которую потянет не каждый средний ПК.
 
  • Нравится
Реакции: Landyshev

ArtemHackerman321

Активный
161
72
Как минимум потому, что лаунчер Аризоны – неоптимизированный кусок пятикратно переваренного дерьма, который требует, на секундочку:
  • Windows 10 (64 бит)
  • Intel Core i5-6600K / AMD FX-6300
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • От 2 ГБ видеопамяти
  • 12 ГБ места на твердотельном накопителе (потому что играть на жестоком диске нереально из-за охуевшего количества овердетализированного дерьма)
И это для модифицированной игры 2005 года выпуска на ПК, у которой системные требования, на минуточку, вот такие:
  • WIndows 2000 / XP
  • Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP
  • От 384 МБ оперативной памяти
  • От 128 МБ видеопамяти
  • 4.7 ГБ места на жёстком диске
ИМХО. На дворе 2024 год, даже я обладатель слабой вычислительной машины имею такие характеристики, как:
16гб озу DDR4
6-ти ядерный процессор с частотой 2.4ГГЦ
SSD 500gb
А если у вас не тянет лаунчер, значит вы почётный неблагополучный гражданин, который не хочет учится/работать чтобы купить себе новое железо, а следовательно являетесь неплатежеспособной аудиторией аризоны. От вас ноль профита для разработчиков, вы лишь занимаете слоты подключения на сервере, которые мог бы занять донатер с трилогии.
Я вообще считаю, что вход на аризону должны сделать исключительно для богатых игроков, обладающих мощным железом и задонативших больше 10 тысяч рублей, лаунчер на данный момент прекрасно исполняет одну из ключевых ролей.
И да,мультиплеер самп обладает ограниченными возможностями в плане моделирования или добавления новых аксессуаров, потому как для их отображения всё равно понадобиться чтобы эти модели были скачаны у вас на компьютере, следовательно мультиплеер самп своё уже изжил, и для поддержания онлайна жизненно-необходим лаунчер. Подтверждение к моим словам можете найти на сайтах других проектов, взглянув на их средний онлайн.
 

skrrt

Активный
250
90
Как минимум потому, что лаунчер Аризоны – неоптимизированный кусок пятикратно переваренного дерьма, который требует, на секундочку:
  • Windows 10 (64 бит)
  • Intel Core i5-6600K / AMD FX-6300
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • От 2 ГБ видеопамяти
  • 12 ГБ места на твердотельном накопителе (потому что играть на жестоком диске нереально из-за охуевшего количества овердетализированного дерьма)
И это для модифицированной игры 2005 года выпуска на ПК, у которой системные требования, на минуточку, вот такие:
  • WIndows 2000 / XP
  • Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP
  • От 384 МБ оперативной памяти
  • От 128 МБ видеопамяти
  • 4.7 ГБ места на жёстком диске
И никакие настройки не заставят это чудо в перьях работать лучше, как бы сильно ты их не выкручивал. Потому что меняют они ничего. Самый главный источник тормозов – тысячи объектов повсюду и слишком детализированные модели, не вписывающиеся в окружение. Никакие настройки на это не влияют. Поэтому обладателям слабых компуктеров приходится страдать либо играть со стандартного клиента.

Да и вообще, в последнее время большая часть обновлений выпускается только для игроков лаунчера, не смотря на то, что игроков с обыкновенного клиента всё ещё не мало. С клиента Аризона, как будто застряла в 2020 году. Новыми механиками пользоваться нельзя, да даже праздничные квесты не поделаешь, несмотря на то, что большая часть из них не требует ничего с лаунчера. Игроков с клиента обделяют всем, чем только можно, оставляя только объедки с барского стола.

Они не только умудрились превратить бедную Сашку в корейскую ММОРПГ дрочильню, они ещё и превратили её из игры, которую могло запустить любое ведро, в игру, которую потянет не каждый средний ПК.
если у тебя комп стоит как пряники, то не жалуйся обойди стороной и иди играй в какой нибудь дум 93 года
 

Maxim25012

Известный
280
101
ИМХО. На дворе 2024 год, даже я обладатель слабой вычислительной машины имею такие характеристики, как:
16гб озу DDR4
6-ти ядерный процессор с частотой 2.4ГГЦ
SSD 500gb
А если у вас не тянет лаунчер, значит вы почётный неблагополучный гражданин, который не хочет учится/работать чтобы купить себе новое железо, а следовательно являетесь неплатежеспособной аудиторией аризоны. От вас ноль профита для разработчиков, вы лишь занимаете слоты подключения на сервере, которые мог бы занять донатер с трилогии.
Я вообще считаю, что вход на аризону должны сделать исключительно для богатых игроков, обладающих мощным железом и задонативших больше 10 тысяч рублей, лаунчер на данный момент прекрасно исполняет одну из ключевых ролей.
Ну да, ведь каждый человек рождается на свет сразу взрослым человеком-гигачадом со стажем 69.420 лет во всех направлениях, способным заработать себе на хороший компьютер за одну микросекунду, даже не вспотев. А учёба занимает треть/четверть жизни не потому, что система образования настолько каловая, что ей даже позавидует лаунчер Аризоны, а также любая AAA-игра, выпущенная за последние 4 года, по уровню неоптимизированности и непроработанности, а потому что все школьники – ленивые ушлёпки, которым лень пихать в себя мегатонны полезной и необходимой информации в наносекунду. И у каждого же человека максимально благополучная семья, которая может себе позволить тратить километровые суммы на то, чтобы их чадо смогло комфортного играть в засранную до отказа игру 2004 года.
 

ArtemHackerman321

Активный
161
72
Ну да, ведь каждый человек рождается на свет сразу взрослым человеком-гигачадом со стажем 69.420 лет во всех направлениях, способным заработать себе на хороший компьютер за одну микросекунду, даже не вспотев. А учёба занимает треть/четверть жизни не потому, что система образования настолько каловая, что ей даже позавидует лаунчер Аризоны, а также любая AAA-игра, выпущенная за последние 4 года, по уровню неоптимизированности и непроработанности, а потому что все школьники – ленивые ушлёпки, которым лень пихать в себя мегатонны полезной и необходимой информации в наносекунду. И у каждого же человека максимально благополучная семья, которая может себе позволить тратить километровые суммы на то, чтобы их чадо смогло комфортного играть в засранную до отказа игру 2004 года.
Я не понаслышке знаю о игроках, играющих на стареньких маменькиных ноутбуках, которые ведут себя максимально неадекватно, исполняют всякую хуйню и мешают игре адекватных, как ты говоришь "гигачадов"
И у каждого же человека максимально благополучная семья, которая может себе позволить тратить километровые суммы на то, чтобы их чадо смогло комфортного играть в засранную до отказа игру 2004 года.
Потому и нужно повышать системные требования, чтобы люди из неблагополучных семей не смогли играть. Посмотри, что за пиздец твориться на мобайл-серверах, я считаю нужно вместо колонии строгого режима, приговаривать заключённых играть на мобайл-серверах.
 

skrrt

Активный
250
90
Ну да, ведь каждый человек рождается на свет сразу взрослым человеком-гигачадом со стажем 69.420 лет во всех направлениях, способным заработать себе на хороший компьютер за одну микросекунду, даже не вспотев. А учёба занимает треть/четверть жизни не потому, что система образования настолько каловая, что ей даже позавидует лаунчер Аризоны, а также любая AAA-игра, выпущенная за последние 4 года, по уровню неоптимизированности и непроработанности, а потому что все школьники – ленивые ушлёпки, которым лень пихать в себя мегатонны полезной и необходимой информации в наносекунду. И у каждого же человека максимально благополучная семья, которая может себе позволить тратить километровые суммы на то, чтобы их чадо смогло комфортного играть в засранную до отказа игру 2004 года.
к чему эти доводы? буквально для игры на аризоне подойдет компьютер за 20+- тысяч (даже дешевле если поискать) 20 тысяч это нынче не огромные деньги
 
  • Эм
Реакции: Maxim25012

Maxim25012

Известный
280
101
Я не понаслышке знаю о игроках, играющих на стареньких маменькиных ноутбуках, которые ведут себя максимально неадекватно, исполняют всякую хуйню и мешают игре адекватных, как ты говоришь "гигачадов"

Потому и нужно повышать системные требования, чтобы люди из неблагополучных семей не смогли играть. Посмотри, что за пиздец твориться на мобайл-серверах, я считаю нужно вместо колонии строгого режима, приговаривать заключённых играть на мобайл-серверах.
Не от благополучия человека зависит его уровень адекватности, за примерами далеко ходить не надо. Что-то наличие мощного компьютера не мешает многим игрокам Аризоны быть чудаками на букву "м", которым только дай повод облить тебя желчью. А игроки мобайл-серверов неадекватны не из-за неблагополучности, а в силу возраста. Детям компьютеры редко покупают и правильно делают. Ещё бы телефонов лишить, а то чуть ли не с пелёнок вручают.

к чему эти доводы? буквально для игры на аризоне подойдет компьютер за 20+- тысяч (даже дешевле если поискать) 20 тысяч это нынче не огромные деньги
За 20 тысяч в современных реалиях ты найдёшь только отработавшее железо, которое отомрёт спустя год, если не раньше, а о гарантии и речи идти не может. Даже моя раскладушка от acer стоила 25 тысяч рублей в далёком-то декабре 2016 года. С учётом инфляции, сейчас за такие деньги даже такой же по мощности ноутбук не купить, который и без того слабый был, даже по меркам 2016 года.
 

Flemksing

Участник
26
9
Как минимум потому, что лаунчер Аризоны – неоптимизированный кусок пятикратно переваренного дерьма, который требует, на секундочку:
  • Windows 10 (64 бит)
  • Intel Core i5-6600K / AMD FX-6300
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • От 2 ГБ видеопамяти
  • 12 ГБ места на твердотельном накопителе (потому что играть на жестоком диске нереально из-за охуевшего количества овердетализированного дерьма)
И это для модифицированной игры 2005 года выпуска на ПК, у которой системные требования, на минуточку, вот такие:
  • WIndows 2000 / XP
  • Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP
  • От 384 МБ оперативной памяти
  • От 128 МБ видеопамяти
  • 4.7 ГБ места на жёстком диске
И никакие настройки не заставят это чудо в перьях работать лучше, как бы сильно ты их не выкручивал. Потому что меняют они ничего. Самый главный источник тормозов – тысячи объектов повсюду и слишком детализированные модели, не вписывающиеся в окружение. Никакие настройки на это не влияют. Поэтому обладателям слабых компуктеров приходится страдать либо играть со стандартного клиента.

Да и вообще, в последнее время большая часть обновлений выпускается только для игроков лаунчера, не смотря на то, что игроков с обыкновенного клиента всё ещё не мало. С клиента Аризона, как будто застряла в 2020 году. Новыми механиками пользоваться нельзя, да даже праздничные квесты не поделаешь, несмотря на то, что большая часть из них не требует ничего с лаунчера. Игроков с клиента обделяют всем, чем только можно, оставляя только объедки с барского стола.

Они не только умудрились превратить бедную Сашку в корейскую ММОРПГ дрочильню, они ещё и превратили её из игры, которую могло запустить любое ведро, в игру, которую потянет не каждый средний ПК.
зывзфхзывзхащзыщзващз просто нытье, от чела который не может позволить купить себе купить даже БАЗОВЫЙ комп и ссылает это все на оптимизацию игры
ты перечислил просто старейшее железо, 6 поколение intel на божественном SKYLAKE или же неповторимый FX 6300 который стоит целый КОСАРЬ деревянных на Avito и вышел буквально недавно, аж в 2012 году! Всего то 12 лет прошло, вот блин разрабы аризоны не смогли оптимизировать лаунчер приходится раскошеливатся на проц которому 12 лет11!!!!1!11!!
ах да блин точно 2 гб видеопамяти сейчас ставят только в топовые модели Nvidia 40 серии
да и ссд же позволить могут только мажики, это же чтобы ссд купить нужно жопу поднять со стула, а это сложно(буду играть с задроченного Western Digital который за 10 лет пережил 100 петабайт перезаписи и работает несколько сотен тысяч часов и ныть что у меня проводник час открывается, наверное разраб винды виноват)
И как чел выше написал если ты не способен купить нормальный комп соответственно ты не можешь прибавлять им прибыль донатом, а в это время твое место в одном из 1000 слотов мог занять другой человек который заплатит деньги в отличии от тебя, соответственно ты не приносишь проекту денег и ему не нужен)
 

Maxim25012

Известный
280
101
зывзфхзывзхащзыщзващз просто нытье, от чела который не может позволить купить себе купить даже БАЗОВЫЙ комп и ссылает это все на оптимизацию игры
ты перечислил просто старейшее железо, 6 поколение intel на божественном SKYLAKE или же неповторимый FX 6300 который стоит целый КОСАРЬ деревянных на Avito и вышел буквально недавно, аж в 2012 году! Всего то 12 лет прошло, вот блин разрабы аризоны не смогли оптимизировать лаунчер приходится раскошеливатся на проц которому 12 лет11!!!!1!11!!
ах да блин точно 2 гб видеопамяти сейчас ставят только в топовые модели Nvidia 40 серии
да и ссд же позволить могут только мажики, это же чтобы ссд купить нужно жопу поднять со стула, а это сложно(буду играть с задроченного Western Digital который за 10 лет пережил 100 петабайт перезаписи и работает несколько сотен тысяч часов и ныть что у меня проводник час открывается, наверное разраб винды виноват)
И как чел выше написал если ты не способен купить нормальный комп соответственно ты не можешь прибавлять им прибыль донатом, а в это время твое место в одном из 1000 слотов мог занять другой человек который заплатит деньги в отличии от тебя, соответственно ты не приносишь проекту денег и ему не нужен)
С чего ты взял, что у меня компьютер не тянет лаунчер? И я не только за себя говорю. Как будто я один на всю планету с ПК ниже среднего.

Перечислил я, если что, требования с сайта Аризоны. Да, железо это не настолько мощное, но мы, кажется, забыли, что речь идёт про игру 2005 года выпуска на пекарни, которую напичкали дерьмищем до отвала. Да и рекомендованного железа не хватит, чтобы игра стабильно и плавно работала с лаунчера.

Я не обязан платить за бесплатную игру, которая мне даже не нравится. Аризона в нынешнее время не достойна ни моего времени, ни тем более моих денег. Велика потеря, что я один несчастный слот займу, не задонатив на новый магический шар +69. Сэм Мэйсон прямо расплакался на своей яхте.

И да, кстати, программы нынче действительно плохо оптимизированы. Некоторые игры не способны плавно работать даже на чёртовой RTX 4090 без грёбанного DLSS, о какой оптимизации может идти речь? Тоже самое касается и других программ, которые стали только больше жрать, принося всё меньше нового функционала.

Твои предъявы ко мне не понятны. Если им лень оптимизировать модельки, чтобы на них не было одного секстиллиона полигонов, лень убирать лишние объекты, чтобы их не было повсюду по 1-2 тысячи, то это – их проблемы, а не мои, что я, видите ли, – "нищ" и не могу себе позволить RTX 6090.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Landyshev
377
174
Как минимум потому, что лаунчер Аризоны – неоптимизированный кусок пятикратно переваренного дерьма, который требует, на секундочку:
  • Windows 10 (64 бит)
  • Intel Core i5-6600K / AMD FX-6300
  • 6 ГБ оперативной памяти
  • От 2 ГБ видеопамяти
  • 12 ГБ места на твердотельном накопителе (потому что играть на жестоком диске нереально из-за охуевшего количества овердетализированного дерьма)
И это для модифицированной игры 2005 года выпуска на ПК, у которой системные требования, на минуточку, вот такие:
  • WIndows 2000 / XP
  • Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP
  • От 384 МБ оперативной памяти
  • От 128 МБ видеопамяти
  • 4.7 ГБ места на жёстком диске
И никакие настройки не заставят это чудо в перьях работать лучше, как бы сильно ты их не выкручивал. Потому что меняют они ничего. Самый главный источник тормозов – тысячи объектов повсюду и слишком детализированные модели, не вписывающиеся в окружение. Никакие настройки на это не влияют. Поэтому обладателям слабых компуктеров приходится страдать либо играть со стандартного клиента.

Да и вообще, в последнее время большая часть обновлений выпускается только для игроков лаунчера, не смотря на то, что игроков с обыкновенного клиента всё ещё не мало. С клиента Аризона, как будто застряла в 2020 году. Новыми механиками пользоваться нельзя, да даже праздничные квесты не поделаешь, несмотря на то, что большая часть из них не требует ничего с лаунчера. Игроков с клиента обделяют всем, чем только можно, оставляя только объедки с барского стола.

Они не только умудрились превратить бедную Сашку в корейскую ММОРПГ дрочильню, они ещё и превратили её из игры, которую могло запустить любое ведро, в игру, которую потянет не каждый средний ПК.
Ну ты что-то перегнул
Так пишешь, будто они за раз ебанули лаунчер, какой он есть сейчас
Они всё правильно делали - делали ПОЭТАПНОЕ внедрение
Увы, но, будущее только за собственными лаунчерами (не только аризона), этого никак не избежать. Ты и сам понимаешь почему так.
 

Maxim25012

Известный
280
101
Ну ты что-то перегнул
Так пишешь, будто они за раз ебанули лаунчер, какой он есть сейчас
Они всё правильно делали - делали ПОЭТАПНОЕ внедрение
Увы, но, будущее только за собственными лаунчерами (не только аризона), этого никак не избежать. Ты и сам понимаешь почему так.
Поэтапное внедрение чего именно? Дерьма? Если так, то ты прав.

Будущее уж точно не за мутными лаунчерами для сампа. Куда более перспективнее будет МТА, которая всё ещё разрабатывается, имеет больше функционала прямо из коробки, меньше ограничений, так ещё и открытая.
 
  • Нравится
Реакции: Landyshev

Flemksing

Участник
26
9
С чего ты взял, что у меня компьютер не тянет лаунчер?
потому что ты бы не писал это если бы имел нормальный компьютер))
Как будто я один на всю планету с ПК ниже среднего.
сразу же проговорился что реально не тянет лаунчер
Я не обязан платить за бесплатную игру, которая мне даже не нравится. Аризона в нынешнее время не достойна ни моего времени, ни тем более моих денег.
тогда что ты забыл в этой теме?
Некоторые игры не способны плавно работать даже на чёртовой RTX 4090 без грёбанного DLSS, о какой оптимизации может идти речь?
у меня трудяга msi rtx 3080 Ti на основном 4к монике все AAA проекты на максимально возможных настройках тянет в 165+ FPS(герцовка моего основного монитора), что еще от нее нужно?)
лень убирать лишние объекты, чтобы их не было повсюду по 1-2 тысячи
на базе SAMP'а и самповских обьектов невозможно сделать нормальный маппинг без изощерений, приходится из говна и палок пытаться делать какие то объекты интерьеров и экстерьеров путем ретекстура и т.д., если аризона полностью перейдет на лаунчер, ей не придется подстраиваться под самп клиент и они будут делать маппинг целиком из кастомных обьектов
Пора признать что SAMP в его чистом виде - давно устарел, ну невозможно на нем сейчас без сторонних лаунчеров и дополнительных текстур сделать современный продукт, поэтому приходится идти на жертвы, у большинства игроков производительность игры отличная, поэтому подстраиваться под игроков с черезвычайно устаревшим железом никто не будет, особенно, когда разработчики сами заявляют о системных требованиях своего продукта, тем самым говоря пользователям, что все что ниже - работать будет плохо

Куда более перспективнее будет МТА
который имеет онлайн в 4 раза меньше чем у аризоны

имеет больше функционала прямо из коробки, меньше ограничений, так ещё и открытая.
что правда то правда, но никто не будет ради перехода на мта полностью переносить игровой мод на абсолютно другую площадку, зачем делать себе костыли когда есть уже то, что прекрасно работает?(ах да, за исключением систем с видеокартой с 1 гб видеопамяти)
 
  • Нравится
Реакции: ArtemHackerman321
377
174
потому что ты бы не писал это если бы имел нормальный компьютер))

сразу же проговорился что реально не тянет лаунчер

тогда что ты забыл в этой теме?

у меня трудяга msi rtx 3080 Ti на основном 4к монике все AAA проекты на максимально возможных настройках тянет в 165+ FPS(герцовка моего основного монитора), что еще от нее нужно?)

на базе SAMP'а и самповских обьектов невозможно сделать нормальный маппинг без изощерений, приходится из говна и палок пытаться делать какие то объекты интерьеров и экстерьеров путем ретекстура и т.д., если аризона полностью перейдет на лаунчер, ей не придется подстраиваться под самп клиент и они будут делать маппинг целиком из кастомных обьектов
Пора признать что SAMP в его чистом виде - давно устарел, ну невозможно на нем сейчас без сторонних лаунчеров и дополнительных текстур сделать современный продукт, поэтому приходится идти на жертвы, у большинства игроков производительность игры отличная, поэтому подстраиваться под игроков с черезвычайно устаревшим железом никто не будет, особенно, когда разработчики сами заявляют о системных требованиях своего продукта, тем самым говоря пользователям, что все что ниже - работать будет плохо


который имеет онлайн в 4 раза меньше чем у аризоны


что правда то правда, но никто не будет ради перехода на мта полностью переносить игровой мод на абсолютно другую площадку, зачем делать себе костыли когда есть уже то, что прекрасно работает?(ах да, за исключением систем с видеокартой с 1 гб видеопамяти)
Базированный комментарий
 

Maxim25012

Известный
280
101
Базированный комментарий
Базированный? Базированный на чём? Комментарий не представляет ничего из себя, кроме высосанной из пальца информации и личного мнения автора.

потому что ты бы не писал это если бы имел нормальный компьютер))

сразу же проговорился что реально не тянет лаунчер

тогда что ты забыл в этой теме?

у меня трудяга msi rtx 3080 Ti на основном 4к монике все AAA проекты на максимально возможных настройках тянет в 165+ FPS(герцовка моего основного монитора), что еще от нее нужно?)

на базе SAMP'а и самповских обьектов невозможно сделать нормальный маппинг без изощерений, приходится из говна и палок пытаться делать какие то объекты интерьеров и экстерьеров путем ретекстура и т.д., если аризона полностью перейдет на лаунчер, ей не придется подстраиваться под самп клиент и они будут делать маппинг целиком из кастомных обьектов
Пора признать что SAMP в его чистом виде - давно устарел, ну невозможно на нем сейчас без сторонних лаунчеров и дополнительных текстур сделать современный продукт, поэтому приходится идти на жертвы, у большинства игроков производительность игры отличная, поэтому подстраиваться под игроков с черезвычайно устаревшим железом никто не будет, особенно, когда разработчики сами заявляют о системных требованиях своего продукта, тем самым говоря пользователям, что все что ниже - работать будет плохо


который имеет онлайн в 4 раза меньше чем у аризоны


что правда то правда, но никто не будет ради перехода на мта полностью переносить игровой мод на абсолютно другую площадку, зачем делать себе костыли когда есть уже то, что прекрасно работает?(ах да, за исключением систем с видеокартой с 1 гб видеопамяти)
Не нужно иметь слабый компьютер, чтобы понимать, что игра с лаунчера плохо оптимизирована. Как я уже писал ранее, основная доля тормозов приходится на новые модели, которые даже не вписываются в окружение. Повсюду куча современных детализированных объектов, скинов, машин, находящихся на фоне мыльных текстур и простой геометрии оригинальной игры. Выглядит всё это добро, как сборка школьника, недавно освоившего мод лоадер. Да и какие новые фичи предоставляет лаунчер за свои завышенные в сравнении с оригинальной игрой требованиями? Новые скины, машинки, аксессуары, декоративные объекты и пукалки, которые добавлены исключительно ради бабок? Графические улучшения, которые и так можно запросто накатить в любую сборку? Ходячие НПС? Может голосовой чатик, который никому не сдался, и современный CEF интерфейс? Да вот только последние три фичи не должны даже создавать значительной нагрузки. Много лаунчер в игру добавил за свои четыре с лишним года существования, да?

То, что у меня компьютер ниже среднего, ещё не значит, что он совсем не тянет. Я мог и играть, и даже записывать геймплей, пока окончательно не забросил. Поздравь меня, я же знаю, ты хочешь.

Я же не обязан играть на Аризоне и любить её, чтобы критиковать. Тем более, что вся эта тема представляет собой критику Аризоны. Действительно, что я забыл в теме, которая критикует Аризону, критикуя Аризону.

И откуда же ты, кстати, взял инфу? У МТА общий онлайн меньше максимум в 2-2,5 раза.

И да, действительно, никто не будет переносить игровой мод на другую площадку, именно поэтому они запарились и заставили трилогию работать с сампом, на которую насрать половине всех игроков Аризоны. Да, сравнил хер с жопой, потому что переносить серверный мод на другую площадку и модифицировать игру – разные вещи. Но раз уж они могут себе позволить так сильно париться над столь бесполезными вещами, то почему бы и нет, раз уж самп устарел. И игровой мод Аризоны, если что, и так состоит более чем на половину из костылей. Им бы не помешало переделать мод.