Браузер, жор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sensation

Известный
Автор темы
59
0
Использую Firefox 38, жор с 4 вкладками вообще устраивает (4GB в ноуте).
1.png

Все бы ничего, но попробовал Firefox 58, Quantum зовется теперь, и на нем онлайн видео не подтормаживает (до этого грешил на видюху). Но в этой версии жор памяти с теми 4 вкладками поболее+процессы как у хромоногих плодятся.
2.png

Теперь межуюсь, мб кто оптимальную версию FF нашел, либо другие браузеры. Нужны реальные советы кто что юзает, по жору памяти тоже чего как узнать, реальные цифры
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,819
1,599
Cнёс хром, поставил FF, понял что FF хуже хрома, вернулся на хром
Кста, если ты про тормозящий ютуб, мне помог плагин h264ify. Вроде задействует ресурсы видеокарты. (Это если во время просмотра проц на 100% грузит и всё лагает)
 
Последнее редактирование:

Sensation

Известный
Автор темы
59
0
Cнёс хром, поставил FF, понял что FF хуже хрома, вернулся на хром
Кста, если ты про тормозящий ютуб, мне помог плагин h264ify. Вроде задействует ресурсы видеокарты. (Это если во время просмотра проц на 100% грузит и всё лагает)
Не только YouTube. В любом онлайн плеере, возможно в моей версии (старая все же уже) с HTML5 еще плохо дружит
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,694
5,214
яндекс в данный момент всем устраивает
 

Laine_prikol

ДИДЖЕЙ МАДЕСТ
Проверенный
260
216
яндекс в данный момент всем устраивает
Яндекс - это тот же хром только со свистелками и перделками

Cнёс хром, поставил FF, понял что FF хуже хрома, вернулся на хром
Кста, если ты про тормозящий ютуб, мне помог плагин h264ify. Вроде задействует ресурсы видеокарты. (Это если во время просмотра проц на 100% грузит и всё лагает)
Я хз у меня firefox лучше работает. Если хром свернуть и зайди в игру какую нибудь, а потом резко зайти в него то где-то минуту будет тупо чёрный экран, а firefox за секунд 5-10 открывает всё заново. Также в хроме у меня слетали расшерения и решения так и не нашёл. И Firefox очень кастомизируем. Заебали огромные отсупы на панели сверху, снеси их к хренам. Хочешь чтобы вкладки были внизу, а кнопки наверху: пожалуйста. В Firefox более крутая система разработки. И это единственный оставшийся браузер со своим движком. 90% браузеров это переделки хрома (движка WebKit)
 
Последнее редактирование модератором:

kraft1k

Вынь х*й из головы и все получится © hnnssy
Друг
1,479
1,163
Всегда пользовался хромом, все устраивает, 8гб. (6-7 закреплённых вкладок)
 

smalloff

Известный
Проверенный
41
31
Хром. Можно настроить автоматическую выгрузку из памяти неактивных вкладок. Вкладки будут видны, но потреблять будут меньше оперативы. При клике на вкладку, страничка будет заново загружаться. chrome://flags/#automatic-tab-discarding
Automatic tab discarding - Enabled + перезагрузка браузера.
Не стоит ставить кучу расширений.
Мне помогло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.