Знающие люди отвечаем

Rikxix

Активный
Автор темы
242
95
Короче история такая: Есть у меня ноутбук 19 года выпуска, создан был для офиса изначально но хотел бы узнать возможно ли сделать апгрейд до более мощного процессора с более хорошей встроенной графикой. Мосты платы кину ниже.

Северный мост: AMD K17.1 IMC
Южный мост: AMD K17.1 FCH
 

montaroo

Участник
33
7
Короче история такая: Есть у меня ноутбук 19 года выпуска, создан был для офиса изначально но хотел бы узнать возможно ли сделать апгрейд до более мощного процессора с более хорошей встроенной графикой. Мосты платы кину ниже.

Северный мост: AMD K17.1 IMC
Южный мост: AMD K17.1 FCH
Нужны не мосты, а название материнской плате, далее на сайте уже смотри, возможен ли апгрейд, если да, то ищешь список процессоров на эту плату с графикой и выбираешь самый оптимальный
 

Rikxix

Активный
Автор темы
242
95
Нужны не мосты, а название материнской плате, далее на сайте уже смотри, возможен ли апгрейд, если да, то ищешь список процессоров на эту плату с графикой и выбираешь самый оптимальный
Честно я прошерстил весь интернет и так ничего не нашел, зайдя в аиду и в системную плату есть только такое название:

Системная плата Lenovo ideapad 330-15ARR
 

montaroo

Участник
33
7
1705494969831.png
1705494982258.png
Сокет у тебя FP5, список процессоров -https://benchmarkdb.ru/cpu/socket/fp5/
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
у тебя проц впаян в матплату, нужно специальное оборудование и достаточно $$$ для замены на модель лучше. не целесообразно, забудь об этом.
 

Fott

Простреленный
3,431
2,270
у тебя проц впаян в матплату, нужно специальное оборудование и достаточно $$$ для замены на модель лучше. не целесообразно, забудь об этом.
Не шарю за это, но иногда просматриваю Notebook 31 на Ютубе. Он иногда меняет процы в ноутах, если тс хочет пускай напишет ему и спросит за цену, правда хз во сколько ему это обойдется вместе с пересылками)
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Не шарю за это, но иногда просматриваю Notebook 31 на Ютубе. Он иногда меняет процы в ноутах, если тс хочет пускай напишет ему и спросит за цену, правда хз во сколько ему это обойдется вместе с пересылками)
говорю же, можно, но даже без цены за пересылки там выйдет крупная сумма за новый проц + перепайку его. имхо лучше слить ноут на бу и купить новый с нужными хар-ками
 
  • Нравится
Реакции: Fott

|Il|Il|

Активный
407
70
Короче история такая: Есть у меня ноутбук 19 года выпуска, создан был для офиса изначально но хотел бы узнать возможно ли сделать апгрейд до более мощного процессора с более хорошей встроенной графикой. Мосты платы кину ниже.

Северный мост: AMD K17.1 IMC
Южный мост: AMD K17.1 FCH
купи пк лучше
 

tiktokpay

Участник
84
81
Спасибо за ваш ответ, но наверное я бы не создавал данную тему если бы у меня были деньги на пк.
Перепайка процессора выйдет дороже стоимости твоего ноутбука, это полностью не целесообразно, если конечно у тебя в шкафу нет инфракрасной паяльной станции.

Как уже написали выше, если хочется поиграть во что-то более менее требовательное, я бы на твоём месте слил ноут на вторичке, и собрал бы б/у комп на условном зеоне с алика.
 

Нубик2001

Новичок
17
5
Апгрейд сделать можно, но зачем тебе трахать себе мозг? Подкопи просто на пк и живи по человечески