Стоит ли учить Rust?

Ainaz

Новичок
Автор темы
6
2
На днях подумал выучить C++, но потом вспомнил что многие рекомендовали заместо плюсов учить rust потому что он лучше по безопасности. Созрел вопрос стоит ли учить rust или сразу начать с плюсов?
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
Ну смотри, в C++ есть два креста, а кресты это плохо, ведь их очень много на кладбищах. А вот в Расте есть крабик, а крабики есть на пляжах, а пляж это отдых и кайфы. Выбор очевиден.

Ну типо, я со своим опытом писания на расте в неделю времени могу сказать что раст это прикольно ибо офф. установщик сразу устанавливает тебе cargo и тебе не надо будет трахаться с установкой компиляторов если ты хлебушек, да и литературу по расту сразу предоставляют на офф. сайте: https://doc.rust-lang.ru/book/

А вообще как по мне так ты нихуя не теряешь если начнешь учить сперва что-то одно, а потом начнешь учить паралельно ещё и плюсы. Так что если ты многофункциональный - можешь хуярить и то, и то.

ferris-rust.gif
 

Ainaz

Новичок
Автор темы
6
2
Ну смотри, в C++ есть два креста, а кресты это плохо, ведь их очень много на кладбищах. А вот в Расте есть крабик, а крабики есть на пляжах, а пляж это отдых и кайфы. Выбор очевиден.
Уфф, на сишарпе как я понимаю только зеки пишут?

Ну а так спасибо за ответ. Раст просто часто называют специфичным языком в понимании программирования, из-за чего появлялись сомнения стоит ли учить.
 

Apsapeh

Участник
63
13
Уфф, на сишарпе как я понимаю только зеки пишут?

Ну а так спасибо за ответ. Раст просто часто называют специфичным языком в понимании программирования, из-за чего появлялись сомнения стоит ли учить.
Хоть он и специфичный (это пока не привыкнешь), зато очень удобный - match, result, option, затенения и это только верхушка
 

sizeoftrickster

…And Megadeth For All?
Проверенный
121
436
Уфф, на сишарпе как я понимаю только зеки пишут?

Ну а так спасибо за ответ. Раст просто часто называют специфичным языком в понимании программирования, из-за чего появлялись сомнения стоит ли учить.
Каждый пишет на том языке, на котором ему удобно, попробуй, узнай, не понравится - ищи другие)