DIMaslov1904

Новичок
Автор темы
5
6
Второй мой мод после авто установщика

Updater - предоставляет удобный способ добавить авто обновление в свой скрипт. Скрипт позволяет проверять и обновлять все поддерживаемые его скрипты как в ручном режиме, так и автоматически.

По умолчанию скрипт при заходе в игру, через 2 минуты проходит по всех скриптам и собирает название, версии и необходимые параметры указанные ниже. Далее запрашивает файлы версий. Далее скачивает при обновлении версии и перезагружает скрипт.

В данный момент реализованы данные функции для управления
  • /updater check - проверить все скрипты
  • /updater check script name - проверить только "script name" (допустимы пробелы в названии скриптов)
  • /updater get script name - обновить "script name" (допустимы пробелы в названии скриптов)
  • /updater autoCheck - включает и отключает авто проверку при запуске игры
  • /updater autoDownload - включает и отключает авто скачивание после проверки. Будут выведены библиотеки нуждающиеся в обновлении и предложена команда для их обновления
При желании можете изменять локализацию и менять команды. Посмотрев код, поймете, где можно это изменить (Лучше так не делать, а написать мне, если будет уместно - добавлю, иначе при обновлении всё сбросится)

Для разработчика! Чтобы скрипт корректно работал с вашими скриптами необходимо указать:
  • script_name('Название скрипта')
  • script_version("1.0.0") - для работы необходим только строчный номер версии. Версия может состоять из любова количества частей разделенных точкой, не более 3 символов в части! Допустимы версии например такого вида 999.999. Надеюсь вам хватит этих 999 масштабных версий
  • EXPORTS.URL_CHECK_UPDATE = 'ссылка'- ссылка на файл содержащий версию одного или нескольких скриптов. Формат файла будет чуть ниже
  • EXPORTS.URL_GET_UPDATE = 'ссылка'- ссылка на сам скрипт. Если ее не добавить, скрипт сможет сверить версию, и вывести уведомление о новой версии в чат
  • EXPORTS.TAG_ADDONS = 'Тэг' - [опционально] это общее название для нескольких ваших скриптов. Если указан тег, то будет скачиваться только один файл с версиями и из него будут браться версии для всех ваших версий. Далее будет формат файла.
  • EXPORTS.NO_AUTO_UPDATE = true- [опционально] указывает, на только ручную обновление скрипта. Т.е. он не будет автоматически установлен при проверке, а будет предложена команда для его установки. Мне он был нужен для самого этого скрипта, чтобы он не прервал обновление других библиотек, начав обновлять себя.
Кто не знает, как получать ссылки на файлы в github, пишите мне в телеграм, расскажу, покажу.

В планах:
добавить загрузку библиотек, состоящих из множества файлов
добавить ui интерфейс для управления и отображения всех скриптов и их версий

Спасибо за внимание! Жду критики, подсказок, предложений
GIt репозиторий
 

Вложения

  • ToolsMate[Updater].lua
    14 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
  • Эм
Реакции: Anti..., Mintha и NES

DIMaslov1904

Новичок
Автор темы
5
6
Обнаружена проблема работы с GitHub.
При настройки гита на нормальное отображение русских символов в гите (гит автоматом переводит скрипт в utf-8)
GitHub Raw отдает скрипт в том же utf-8.

Как бы я не хотел обойтись без лишних зависимостей, но придётся прибегнуть к помощи copas.

Из плюсов, не будет проблем с кодировкой, а так же не придётся сохранять результат запроса версий в файлы