Какие данные сервер может получить от меня?

ghostesix

Участник
Автор темы
50
18
Какие данные сервера в сампе могут получать с пользователя помимо IP адреса?
Могут ли они отслеживать твое железо или какие-то другие данные?


+ вопрос. У меня динамичный айпи, но он меняется в очень узком диапазоне, например (офк айпишники не мои, написаны для наглядности):
1 ip: 10.10.10.10
2 ip: 10.11.34.51

И мне нужно, чтобы сервак не нашел мои аккаунты (основу и твинк) >> в целом могут ли админы шизануться и при бане твинка найдя такие айпишники по логам забанить к примеру основу (за какое-то злостное нарушение)?
Я подразумеваю то, что на одном айпи я не буду заходить на основу и твинки, но сам факт того, что айпишники схожи - является ли это должным основанием снести все аккаунты нахуй?
 

percheklii

Известный
722
265
Какие данные сервера в сампе могут получать с пользователя помимо IP адреса?
Могут ли они отслеживать твое железо или какие-то другие данные?


+ вопрос. У меня динамичный айпи, но он меняется в очень узком диапазоне, например (офк айпишники не мои, написаны для наглядности):
1 ip: 10.10.10.10
2 ip: 10.11.34.51

И мне нужно, чтобы сервак не нашел мои аккаунты (основу и твинк) >> в целом могут ли админы шизануться и при бане твинка найдя такие айпишники по логам забанить к примеру основу (за какое-то злостное нарушение)?
Я подразумеваю то, что на одном айпи я не буду заходить на основу и твинки, но сам факт того, что айпишники схожи - является ли это должным основанием снести все аккаунты нахуй?
железо вряд ли, с простого самп лаунчера, если допустим у сервера есть свой лаунчер, могут собирать данные об железо для дальнейшей оптимизации игры, при помощи плагинов. и то в этом не уверен.
а насчет бан за ип вряд ли, а хотя, хер его знает.
 
  • Нравится
Реакции: legnd

ghostesix

Участник
Автор темы
50
18
железо вряд ли, с простого самп лаунчера, если допустим у сервера есть свой лаунчер, могут собирать данные об железо для дальнейшей оптимизации игры, при помощи плагинов. и то в этом не уверен.
а насчет бан за ип вряд ли, а хотя, хер его знает.
шизохуйню про айпи я читал в какой-то теме связанной с аризоной, я интересуюсь этим не для арз и вряд ли на других серверах так ебут как на ней, но все же экспертов послушать не помешает
 
  • Вау
Реакции: percheklii

Check_Arizona

Новичок
15
0
Насколько я знаю, если с лаунчера, то админы получают id роутера, материнки, андроид устройства. Подскажите, кто разбирается в этом. Допустим я зашел с нового устройства и под другим ip адресом. Могут ли админы спалить мой твинк по id роутера?
 

skaminshet

Потрачен
13
0
с обычного SAMP клиента максимум, что можно получить это IP, GPCI (это хеш на основе имени пользователя в винде)
с лаунчера всё что угодно, зависит от разработчиков, сверху написали полный бред
во 2 ты уже бред написал
 

g305noobo

Известный
209
176
чел выше писал, что разработчик может получить названия его видюхи процессора и т.д ( они могут)
как серверный разработчик может получить название видеокарты, если самп клиент не предоставляет такого функционала?
 

skaminshet

Потрачен
13
0
как серверный разработчик может получить название видеокарты, если самп клиент не предоставляет такого функционала?
у аризоны есть свой лаунчер , человек запускавший его может отправить своб видюху и т.д , это работает как стиллер , но не крадет данные
 

g305noobo

Известный
209
176

Вложения

  • Screenshot 2023-12-28 111501.png
    Screenshot 2023-12-28 111501.png
    21.4 KB · Просмотры: 18

whyhardlyz

Известный
119
88
ну и че ты этим добился
САМП КЛИЕНТ не ПРЕДОСТАВЛЯЕТ возможности отправить данные по типу: HWID, Computer ID, Processor Serial Number, модель монитора и его серийник, уникальный идентификатор материнской платы, MAC-адрес сетевой карты.
Написанные проектами лаунчеры, плагины (прим. SAMPCAC) могут нести в себе возможность отправки всех этих данных на свой сервер, ОБЫЧНЫЙ САМП КЛИЕНТ отправляет только ХЕШ юзера винды (GPCI), и IP-адрес (афигеть да, наверное на голубях соединение работает)
Если ничего не знаешь как это работает, не влезай в дискуссию пожалуйста больше
 

Check_Arizona

Новичок
15
0
Так я и задал вопрос про игру с лаунчера, а не с самп клиента. Если я играю с лаунчера с нового устройства (с телефона), сменил ip адрес и взаимодействую с основой, могут ли админы спалить твинк по id роутера? Телефон подключен к интернету через вайфай раздачу с того же роутера, что и компьютер основы. Либо нужно подстраховаться и поставить 2 роутер параллельно, чтобы наверняка. Получится стопроцентная маскировка?
 
Последнее редактирование:

Tonys[15]

Участник
52
7
Как писали выше - "КЛИЕНТ отправляет только ХЕШ юзера винды (GPCI), и IP-адрес". И ХЕШ юзера винды на сколько я знаю НЕ ВСЕГДА может быть уникальным, грубо говоря если два человека скачали одинаковую сборку винды с одного и того же источника, то у них будет одинаковый хеш, поэтому разработчики в сампе абсолютно никогда не используют эту функцию. ИТОГ. если обычный самп клиент (НЕ ЛАУНЧЕР), то сервер может из важных данных узнать только IP адрес