Предложение Треды для сообщений в теме

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,477
881
Добавить возможность создавать отдельные треды для сообщений в темах, как например в дискорде (пример в закрепе)

Плюсы: уменьшится количество отображаемых сообщений в темах, улучшится её читабельность, поиск проблем и ответов станет легче, так как пользовтелю достаточно будет найти похожее сообщение и кликнуть на тред с ответами (при этом не листая миллиард других сообщений)

Приведу свой пример: я держу большую тему со snailmatic. В неё часто обращаются с вопросами. Я отвечаю практически на каждое сообщение, но без отдельных тредов все мои ответы превращаются в кашу, и определить, на какой вопрос или проблему уже есть ответ и решение сейчас очень трудно и муторно.

С тредами я бы мог для каждого сообщения создавать отдельную "ветку" и уже там отвечать и беседовать с пользователем, оставившим это сообщение. Это удобно как для меня, так и для юзеров, ищущих ответы на свою проблему
 

Вложения

  • Screenshot_20230707_111532.jpg
    Screenshot_20230707_111532.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
D

deleted-user-422095

Гость
То есть систему как в профиле перенести в темы? Как ты себе это представляешь на форуме? Что будет с поиском?
 

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,477
881
То есть систему как в профиле перенести в темы? Как ты себе это представляешь на форуме? Что будет с поиском?
никак не должно влиять. Просто отображание сообщений поменяется.

Юзер отвечает в теме > создатель темы создаёт тред для этого сообщения > дискуссия ведется внутри этого треда в отдельной ветке сообщений.

При этом треды должны быть опциональны, т.е обычный ответ остается - добавляется лишь новая кнопка "Создать thread"

Пример того, как это реализовано на nexusmods (правда здесь треды создаются автоматически при ответе на сообщение, что не всегда удобно)

1688722940276.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: deleted-user-422095

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,634
2,482
 
  • Клоун
  • Нравится
Реакции: Fott и TastyBread123

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
задам вопрос - ты когда открываешь вопрос в stackoverflow, читаешь комментарии под сообщением?
 
  • Эм
Реакции: lorgon

lorgon

Известный
657
268
задам вопрос - ты когда открываешь вопрос в stackoverflow, читаешь комментарии под сообщением?
Довольно часто на Stack Overflow можно найти комментарии от автора вопроса, в которых он спустя несколько недель даёт своё решение или комментарий к своему вопросу. Это очень выручает когда никто не пишет ответы.

Добавить возможность создавать отдельные треды для сообщений в темах, как например в дискорде (пример в закрепе)

Плюсы: уменьшится количество отображаемых сообщений в темах, улучшится её читабельность, поиск проблем и ответов станет легче, так как пользовтелю достаточно будет найти похожее сообщение и кликнуть на тред с ответами (при этом не листая миллиард других сообщений)

Приведу свой пример: я держу большую тему со snailmatic. В неё часто обращаются с вопросами. Я отвечаю практически на каждое сообщение, но без отдельных тредов все мои ответы превращаются в кашу, и определить, на какой вопрос или проблему уже есть ответ и решение сейчас очень трудно и муторно.

С тредами я бы мог для каждого сообщения создавать отдельную "ветку" и уже там отвечать и беседовать с пользователем, оставившим это сообщение. Это удобно как для меня, так и для юзеров, ищущих ответы на свою проблему
Если бы это было реализовано как на Reddit, то я бы за это был. Но если это будет в формате Discord, то это не очень удобно.
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
Я жду только ресурсы, а это хрень собачья.
 
  • Нравится
Реакции: Mintha

GrezeeBal

Известный
Автор темы
Проверенный
1,477
881
Если бы это было реализовано как на Reddit, то я бы за это был. Но если это будет в формате Discord, то это не очень удобно.
наоборот, в дискорде сообщения внутри треда спрятаны и не занимают много пространства, как на реддите. Кому будет нужно - к треду можно перейти, кликнув по нему
 
  • Нравится
Реакции: lorgon

lorgon

Известный
657
268
наоборот, в дискорде сообщения внутри треда спрятаны и не занимают много пространства, как на реддите. Кому будет нужно - к треду можно перейти, кликнув по нему
Моя ошибка. Я только сейчас скрин увидел, до этого вообще другое представлял.