Lua Авто вкл/выкл двигателя

BestHack

Участник
Автор темы
37
6
Данный скрипт позволяет автоматически заводить двигатель при посадке и глушить при выходе. (Если уже заведен ничего не произойдет)
В отличии от похожего скрипта на форуме этот именно выключает двигатель при выходе из транспорта.
Будет работать на любом сервере где двигатель заводится через "/engine". Впрочем всегда можно поменять команду открыв lua блокнотом.
Идея пришла когда был на VC где очень быстро кончаются мотоциклы и все пытаются тебя с него сбить,а в панике бывает не успеваешь завестись.

Активация скрипта: /afuel

P.S шарю, что fuel топливо просто такая команда удобнее. Вы всегда можете её поменять.
 

Вложения

  • AutoFuel.lua
    1,023 байт · Просмотры: 108
  • Нравится
  • Bug
  • Эм
Реакции: Dmitry Code, gnoi и legnd

ГОХА | GoxaShow

В АРМИИ С 12.12,ЗАКАЗЫ НЕ ДЕЛАЮ,ТУПЫЕ ВОПРОСЫ-НАХУ
Проверенный
1,871
1,873
так fuel - это топливо, а у тебя про двигатель
 
  • Нравится
Реакции: BestHack

BestHack

Участник
Автор темы
37
6
так fuel - это топливо, а у тебя про двигатель
Мэн просто если делать активацию /aengine даже выглядит не очень ну хочешь поменяй =)
Насчет названия скрипта согласен можно было назвать просто Engine.lua
 

ГОХА | GoxaShow

В АРМИИ С 12.12,ЗАКАЗЫ НЕ ДЕЛАЮ,ТУПЫЕ ВОПРОСЫ-НАХУ
Проверенный
1,871
1,873
Мэн просто если делать активацию /aengine даже выглядит не очень ну хочешь поменяй =)
Насчет названия скрипта согласен можно было назвать просто Engine.lua
/aen ок
 
  • Нравится
Реакции: BestHack и catchers

Улиточка

Активный
218
71
А можешь сделать скрипт чтобы когда включаю двигатель автоматом фары включались? /lights команда
 

gnoi

Известный
162
58
Гений, я заебалс каждый раз заводить фуру после релога
 
  • Нравится
Реакции: BestHack

BestHack

Участник
Автор темы
37
6
А можешь сделать скрипт чтобы когда включаю двигатель автоматом фары включались? /lights команда
Открой lua любым текстовым редактором добавь после sampSendChat('/engine') с новой строки sampSendChat('/lights') в двух местах
+ для тех кому чет не нравится и активация /aen
Изначально скрипт делался под себя.
 

Вложения

  • AutoEngine.lua
    1.1 KB · Просмотры: 15

Улиточка

Активный
218
71
Если двигатель в машине уже заведен, при посадке в машину скрипт его глушит.
То есть проверка на то работает ли двигатель либо нет, отсутствует.
Скрип не отличается от аналогов которы еще и ключики вытягивают при посадке и которые нет необходимости активировать каждый раз при входе в игру либо перезагрузке скриптов.
То-есть, весть текст в первом посте не является действительным, при драке с бомжами за скутер если сесть на уже заведенный скрипт заглушит двигатель.
 
Последнее редактирование:

BestHack

Участник
Автор темы
37
6
Если юзать скрипт где /key /engine/ lock там при выходе из тс например мото скажет, что ты не в своем транспорте + там на выходе из тс нет /engine. Не знаю у меня работает как надо все глушит при выходе и не глушит, если уже заведен хмммммм (проверял как на нубо рп так и на оригинальной аризоне)

потому что реализация говна
Ну сделайте лучше, мне кажется для новичка не плохо. Согласитесь это лучше чем спрашивать "как кодить на lua" не попробовав самому. Последний раз я с lua работал в 2014 году и то на другой игре и ничего масштабного я не делал.
_____
P.S ну если тема такая бесполезная зачем её пропустили? Че срачь тут разводите провоцируете.
 
  • Эм
Реакции: Dmitry Code