Самые лёгкие языки программирования

Какой лучший и простой в понимании?

  • С

    Голосов: 2 7.1%
  • С#

    Голосов: 4 14.3%
  • С++

    Голосов: 9 32.1%
  • Python

    Голосов: 12 42.9%
  • Lua(мне он на 2 план буду изучать в будущем)

    Голосов: 13 46.4%

  • Всего проголосовало
    28

CloudCode

Известный
Автор темы
751
214
Подскажите какой самый лёгкий и нужный на данный момент язык программирования? Который хорош для создания игр
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,569
2,273
Подскажите какой самый лёгкий и нужный на данный момент язык программирования? Который хорош для создания сайтов и игр
Сайты и игры это совсем разное, под каждую область свой язык, свои технологии, библиотеки, знания
 
  • Нравится
Реакции: chereshnya и ARMOR

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,105
Сайты и игры это совсем разное
Rust:

1688326111191.png
 
  • Ха-ха
Реакции: хуега)

CloudCode

Известный
Автор темы
751
214
На луа поменьше лучше ставить приоритет, мне щас в основном под игры на ПК/мобилу, пока что в стиле пиксель Арта(пол стены и перс и враги уже нарисованы осталось сделать карту,анимации,код,интерфейс и тд(.)(.))
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,105
На луа поменьше лучше ставить приоритет, мне щас в основном под игры на ПК/мобилу, пока что в стиле пиксель Арта(пол стены и перс и враги уже нарисованы осталось сделать карту,анимации,код,интерфейс и тд(.)(.))
Если ты хочешь писать игры - для Unity - C#, для Unread Engine - C++
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,569
2,273
Ну тогда под игры, луа для меня запасной и будущий план, щас осваивают в юнити
Луа это скриптовый язык, в соло на нём игры мало кто делает. Его юзают обычно в связке с C, C++. На питоне писать игры такая себе идея, C это больше в низкоуровневое программирование и поэтому в геймдеве его тоже не часто используют, из всех тобой перечисленных остаётся C#, C++, под сишарп это юнити, под C++ это Анрил Енжин, Край Енжин и т.д.

На луа поменьше лучше ставить приоритет, мне щас в основном под игры на ПК/мобилу, пока что в стиле пиксель Арта(пол стены и перс и враги уже нарисованы осталось сделать карту,анимации,код,интерфейс и тд(.)(.))
Это больше по Юнити

Ладно, всё таки есть один-единственный язык, на котором можно буквально всё: https://www.blast.hk/threads/181153/
 
  • Нравится
Реакции: cord, Savok и ARMOR